Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@VasheVelichestvo Я уже про домофон все сказала, добавить больше нечего. Вообще обязанность сада обеспечивать безопасность детей, за которых они в ответе во время отсутствия родителей. На забор тоже скидываться? На камеры вокруг? 

в идеале нет) Мы перед этим ходили в сад, который в попечительстве у завода (я не из РФ) мы скидывались на игрушки и подарки воспиталкам, канцтовары сами, туб бумагу и салфетки еще приносили. И все в режиме "кто хочет поучаствовать в поздравлении, примерно столько-то на карту". Без принудиловок. Все. Сад отремонтированный все в порядке. Камер у нас вообще в садах нет, увы.

Сейчас перешли в другой. В первую же неделю скидывались на укладку покрытия на площадке (искусственный газон, как по мне, нафиг не нужный) нужно скидываться на ремонт пола в павильоне, я хотела поднять вопрос забора с одной стороны, он не того. Но уже молчу в тряпочку. Они там обсуждали долги за бензик в газонокосилку за покос травы, по 2.50 с человека. Мешки для переноски чего-то докупить нужно было. Организация ремонта полностью ложится на родителей. Мы выбираем, платим, ищем исполнителей. Уже месяц павильон закрыт, так-как некому решить этот вопрос. 

И по мне это бред полный. Планирую сходить к заведующей кста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня захотели поменять все двери в саду за счёт родителей, а завтра захотят полностью забор сменить. Тоже как бы безопасность наших детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Организация ремонта полностью ложится на родителей. Мы выбираем, платим, ищем исполнителей. Уже месяц павильон закрыт, так-как некому решить этот вопрос. 

И по мне это бред полный.

Ну бред же чистой воды. Теоретически можно заставить родителей и столы в группу купить, и кровати в спальню 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну бред же чистой воды. Теоретически можно заставить родителей и столы в группу купить, и кровати в спальню 

И новое здание построить. А че? Тоже же для наших детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну бред же чистой воды. Теоретически можно заставить родителей и столы в группу купить, и кровати в спальню 

бред. Но, хочешь чтоб у ребенка был пол в павильоне, бери и делай. Не хочешь, мы не заставляем. 

Причем, я ж говорю, уверенна что дело в заведующей. Вот напоркуа ей заморачиваться, если она павильон обвязала красной лентой и сидит. А родители как-нибудь решат. Не эти, так в следующем году другие придут. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы частично ремонт тоже делали: скидывались на краску/кисти и сами красили на участке горку, скамейки и т.д.

а еще, когда сад сдали, приходили доделывать недоделки строителей. у меня муж уголки клеил на откосы.

в добровольном порядке.

у младшего в саду на линолеум и коврики (придверные) скидывались.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, мне нужно количество штукатурки для ремонта считать, а я сижу Бабину переплату за домофон отвоёвываю. Прокрастинатор 87 лвл блин. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Где все те@мастер боевой камасутры , кто орут и требуют скидки/льготы? На бп прям все не такие)))

так на бп и не все мамки сидят. Была знакомая, гуляли в парке раньше вместе, хрена  ли, говорит, я буду покупать раб.тетради своему ребенку, я, говорит, многодетная. Или в том году на жалюзи хотели собрать, одна кричит я многодетная, не могу тыщу дать на жалюзи и тут же вечером бухла на эту тыщу покупает:sorry::dash_kolob_girl:у нее близняшки в один класс ходят. Ну как бы:think1:я все могу понять,  но на жалюзи денег нет, а на бухло есть?!

но да, так и подмывает сказать зачем размножались если не денег?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе ситуацию. Какие-то родители решили, что для безопасности нужен домофон. Заведующая согласилась, типа делайте что хотите. Неужели ВСЕ родители с этим согласны и все заплатят и вопрос только в количестве денег с человека? Обычно половина говорит: "Да идите нафиг, нам и так хорошо" Или молча не платит. А если кто-то будет настаивать, то ведь со сканами и в прокуратуру можно пойти... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo Типа заведующая не в курсе?)) Это с ее подачи может быть. Лучше управление образования, уж не знаю есть ли у вас такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Представила себе ситуацию. Какие-то родители решили, что для безопасности нужен домофон. Заведующая согласилась, типа делайте что хотите. Неужели ВСЕ родители с этим согласны и все заплатят и вопрос только в количестве денег с человека? Обычно половина говорит: "Да идите нафиг, нам и так хорошо" Или молча не платит. А если кто-то будет настаивать, то ведь со сканами и в прокуратуру можно пойти... 

в Москве такое точно повод для прокуратуры. У нас в саду все поборы запрещены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@VasheVelichestvo Типа заведующая не в курсе?)) Это с ее подачи может быть. Лучше управление образования, уж не знаю есть ли у вас такое.

я понимаю что она в курсе. Она просто что - сломалась доска, ой-йо-йошечки. Вот вам три метра ленты, замотайте чтоб деточки ноги не ломали. Больше у нас ничего нет, извините. 

И все. Как бы никто же не говорит, родители, нужно починить. Нет. Просто, как бы, у нас только лента. А вы, если хотите, можете сделать для своих детей. Или пусть не ходят в павильон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился мужчина из чата   "щитаю, что нужно грамотно составить объявление" шедевр же) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

А мне понравился мужчина из чата   "щитаю, что нужно грамотно составить объявление" шедевр же) 

ага, я тож поржала: чувак, это явно не ты должен делать

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я понимаю что она в курсе. Она просто что - сломалась доска, ой-йо-йошечки. Вот вам три метра ленты, замотайте чтоб деточки ноги не ломали. Больше у нас ничего нет, извините. 

И все. Как бы никто же не говорит, родители, нужно починить. Нет. Просто, как бы, у нас только лента. А вы, если хотите, можете сделать для своих детей. Или пусть не ходят в павильон. 

потому что официально поборы запрещены. Думаю и у вас тоже. Поэтому зачастую и действуют через неравнодушных родителей. Или как было у нас: была экскурсия по группе, все разломано, даже кафель, унитазы. Официально вы посещаете садик бесплатно, но хотите ли вы чтоб ваши дети садились и ходили на разбитый кафель? Кушали из побитых тарелок и прочее. Естественно этого никто не хотел узнали по сколько в прошлый раз родители скидывались(в соседней группе, там одна группа на протяжении всего садиковского времени), оказалось по 15 тыс...потом и бригаду подсказали, а бригада-то хитрая, периодически "исчезает" с деньгами родителей:Crazy:ну там во многом садик обманывал, и по посещениям доп занятий накидывали дни якобы посещали тогда дети. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перебрать сколько всего мы наремонтировали, навставляли окон, заменили инвентаря, даже обустройство детской площадки на улице, мебели, посуды, игрушек с двумя всего то детьми. Почему то всегда доставались убитые группы и классы. И очень хорошие родители, которые делали для детей.  И сколько я могла б сэкономить, будь у меня двойня или погодки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

потому что официально поборы запрещены. Думаю и у вас тоже. Поэтому зачастую и действуют через неравнодушных родителей. Или как было у нас: была экскурсия по группе, все разломано, даже кафель, унитазы. Официально вы посещаете садик бесплатно, но хотите ли вы чтоб ваши дети садились и ходили на разбитый кафель? Кушали из побитых тарелок и прочее. Естественно этого никто не хотел узнали по сколько в прошлый раз родители скидывались(в соседней группе, там одна группа на протяжении всего садиковского времени), оказалось по 15 тыс...потом и бригаду подсказали, а бригада-то хитрая, периодически "исчезает" с деньгами родителей:Crazy:ну там во многом садик обманывал, и по посещениям доп занятий накидывали дни якобы посещали тогда дети. 

кто хочет брать, тот найдет обходные пути)))

ну вот мне как-то не очень верится что в саду даже завхоза нет, и доску прибить некому. С воспиталок то спроса никакого, нужно идти выяснять общем. 

у нас город не дыра, на благоустройство деньги выделяются, порядки наводятся. Есть, конечно, дофига недочетов, но в целом, не думаю что конкретный сад обделили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

кто хочет брать, тот найдет обходные пути)))

ну вот мне как-то не очень верится что в саду даже завхоза нет, и доску прибить некому. С воспиталок то спроса никакого, нужно идти выяснять общем. 

у нас город не дыра, на благоустройство деньги выделяются, порядки наводятся. Есть, конечно, дофига недочетов, но в целом, не думаю что конкретный сад обделили) 

Да никого не обделяют. Мы в городе пока ходили в садик заведки вечно ныли что им денег ни на что не выделяют. В деревне садик на уровне городских садиков и ни на что не просят, везде все выделяют. Вот и думай потом, либо в деревне заведка выкручивается и везде лезет, либо там разницу себе в карман кладут:sorry:

Даже туалетную бумагу ни разу не попросили. Единственно просили покупать для ребенка канцелярию и упаковку бумаги. Но все подписывалось и использовалось только ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году ремонт делали в группе, меняли окна, шкафчики, столы стулья, вообщем группа стала нульцевая. Ни копейки не сдавали. Но воспитатели просили родителей прийти помочь убраться после ремонта. Естественно, желающих не было. Мы провели опрос, все 30 человек единогласно решили, что зовем клининг. Получила по 500 р с человека. Не дорого, зато нам все так отмыли, блестит) 

Помню давно покупали телик в группу (когда выпускались, как подарок). И один раз делали в спальне ремонт. Вернее, кровати сад закупил. Но решили что раз кровати новые, надо и спальню привести в порядок. Это было 5 лет назад, сдавали по 1500 с чел, в группе около 30 чел. 

У нас в этом году ремонт делали в группе, меняли окна, шкафчики, столы стулья, вообщем группа стала нульцевая. Ни копейки не сдавали. Но воспитатели просили родителей прийти помочь убраться после ремонта. Естественно, желающих не было. Мы провели опрос, все 30 человек единогласно решили, что зовем клининг. Получила по 500 р с человека. Не дорого, зато нам все так отмыли, блестит) 

Помню давно покупали телик в группу (когда выпускались, как подарок). И один раз делали в спальне ремонт. Вернее, кровати сад закупил. Но решили что раз кровати новые, надо и спальню привести в порядок. Это было 5 лет назад, сдавали по 1500 с чел, в группе около 30 чел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня близнецы, везде плачу за двоих, и на подарки воспитателям. подарок же от каждого ребенка.

максимум, что у меня есть - это скидка на второго ребенка в спорт секции. и то, из-за скидки нет перерасчета, если болели. порой мне было бы выгоднее платить без скидки, но с перерасчетом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойняшки и когда мы пошли в ясли, заведующая сама на собрании предложила родителям, чтоб наша семья сдала на второго ребенка пол суммы, вместо 3000, 1500. Ну мы не стали спорить. А когда перешли уже в другую группу на след год, то в ней требовался ремонт спальни, ремонт раздевалки с полной заменой шкафчиков, то тут мы уже сдавали по полной, 12000, по 6000 с каждого. Хотя мои дети в ясли то ходили, по пальцам пересчитать можно, да и в следующие года тоже постоянно болели и в месяц были по 10, максимум 14 дней... на все сдавали наравне со всеми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ксю_ , и все сдали по такой огромной сумме? У меня з/п чуть больше чем вы сдали, я бы не стала сдавать такие суммы. Вообще офигели, реально скоро родители садики строить за свой счёт будут. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как в саду старшего 20 лет назад заведующая нас пыталась раскрутить на ремонт бассейна. Наша группа не согласилась. А еще знаю, что она помещение садика для проведения свадеб сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almak да, сдали все, если меня не подводит память, кроме одной мамы, но там род ком. такой был, как коллекторы, она долго от них отбивалась, угрожая прокуратурой, род комитет в ответ кричал, что тогда ваш ребенок не будет пользоваться шкафчиком, поставленным за чужой счет или вообще на вас не закажем шкаф. Вот сейчас вспомнила, на шкаф они 1000 перевели в итоге....Все это мотивировалось тем, что мы же в эту группу будем целых 4 года ходить и лучше сразу все сделать, чтоб на след года не было забот, ага, как же. На след год то еще надо пару тыщ, то на одно, то на другое. Потом, когда в 2020 году все ушли на карантин, в мае воспитатель давай нашей группе предлагать поставить песочницу новую и новую беседку. ну мы уже офигели от такой наглости и отказались, потому, что зачем нам в последний год пребывания в саду такие траты, плюс еще с этой пандемией непонятная ситуация была. Но мы в итоге вообще не ходили в подготовительную группу ни дня. 

 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ксю_ , ужас!

Скажите, а какая у вас средняя зарплата по городу? У нас минималка, может поэтому таких сумм и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...