Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А чего б сюда и воспитателя и няню не добавить? Они тоже домофоном пользуются) 

еще и саму заведующую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ТетьОся сказал(а):

@tatani логично. предположим, в подъезде 20 квартир, они и скидываются.
аналогично - в блоке сада 5 групп по 30 мест, итого 150 мест.

А в квартирах разное количество проживающих, пользуются все. Че б не приплюсовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

@tatani логично. предположим, в подъезде 20 квартир, они и скидываются.
аналогично - в блоке сада 5 групп по 30 мест, итого 150 мест.

В доме с квартиры берут, у кого-то семья из шести человек, у кого-то из двух, кто-от один живет, а на домофон скидываются одинаково.

Ситуация спорная, конечно. И ту, и другую сторону можно понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла) тема чтобы поругаться)
пойду поработаю) всем отличного дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну в одном из садов так было - написаны группы на домофоне, звонишь, поднимает воспитатель, говоришь - я за ивановой. и все

Это не удобно. В час пик воспитателю вообще от домофона не отойти. Ни сказку детям ни почитать, ни на горшок сводить. Все бросил и беги к домофону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Ситуация спорная, конечно. И ту, и другую сторону можно понять.

ну вот я по справедливости считаю.  в ситуации с домофоном - оплата с семьи. а остальные поборы, за каждого

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Да с чего бы с каждого ребенка. Мне 2 ключа не надо, я одним в домофоне пользуюсь.

 

 

Коючей, как я понимаю, ваще нет, так что мимо.

Представьте абсурдную ситуацию, допустим у вас группа из 20 детей, из них 19 детей из одной семьи и ваш ребенок. Нужно поставить домофон, вы на 20 будете делить или на двоих?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Это не удобно. В час пик воспитателю вообще от домофона не отойти. Ни сказку детям ни почитать, ни на горшок сводить. Все бросил и беги к домофону.

не, в час пик открывалось. это во внеурочное так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Коючей, как я понимаю, ваще нет, так что мимо.

Представьте абсурдную ситуацию, допустим у вас группа из 20 детей, из них 19 детей из одной семьи и ваш ребенок. Нужно поставить домофон, вы на 20 будете делить или на двоих?

если в подъезде проживает 20 человек, а квартиры всего две, то сумму на два поделят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну, у вас калитка то запирается.

У нас в саду от калитки ключи только у сотрудников сада, а у родителей ключ от двери самого сада только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

ну вот я по справедливости считаю.  в ситуации с домофоном - оплата с семьи. а остальные поборы, за каждого

Мне тоже кажется это логичным и правильным. И в то же время и другую сторону могу понять)

В общем, бесит государство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

если в подъезде проживает 20 человек, а квартиры всего две, то сумму на два поделят

Ну в подъезде квартиры, а в саду места, т.е. количество детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

@~Марина~ ну, у вас калитка то запирается.

У нас в саду от калитки ключи только у сотрудников сада, а у родителей ключ от двери самого сада только.

Конечно. У нас и видеонаблюдение вокруг сада есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Ну в подъезде квартиры, а в саду места, т.е. количество детей.

почему  дети должны еще и за взрослых сотрудников сада платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мест в крыле 150. какая мне должна быть разница, сколько там кого родил? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Baba сказал(а):

ну тогда мне раньше надо было недоумевать, когда еще ни дня не проходив я отдала 3 тысячи рублей на ведра, чайники, кронштейны и всякую лабуду к открытию. вопрос сейчас не об этом

А, ну т.е. вам норм по 2 раза за всё платить. А сейчас что возмущает? Ну посчитали домофон по количеству семей, а не детей, вы ж всё равно по второму разу за него платите, какая разница? 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я 40% плачу саду на каждого ребенка независимо от дней посещения, с этой суммы нет ни каких возвратов, так что саду есть на что ставить домофоны. И никто не возмущается. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baba сказал(а):

ща большими буквами буду писать в пятый раз. сад открыли, разрешили все инстанции, домофонов нет, все открыто, охраны нет, заходи и вперед с четырех сторон, двери не закрываются, потому что каждая дверь на 5 групп. 150 человек по списку, постоянно кого-то позже приводят и забирают, группы на 2 этаже. никто спускаться из группы не будет открывать щеколду. заведующая не будет делать домофоны. ВСЁ! это полностью инициатива родителей

Я бы в такой сад никогда ребёнка не отдала бы. Но если уж пришлось бы, то сдавала бы вперёд всех, сколько попросят, лишь бы поставить домофон и закрыть калитки. У вас даже охраны нет 😖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, охрана в саду тоже должна быть. И родители за нее не должны платить, потому что это обязанность сада обеспечить безопасность.

На охранника не желаете сброситься?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

А, ну т.е. вам норм по 2 раза за всё платить. А сейчас что возмущает? Ну посчитали домофон по количеству семей, а не детей, вы ж всё равно по второму разу за него платите, какая разница? 🤷‍♀️

нет, я просто иду по пути наименьшего сопротивления. не надо мне голову этим мочалить, мне уже муж намочалил за эти два месяца. это другой разговор, да галоги, государство и бла-бла бла, но вопрос таков - или дверь будет или не будет. и если родители не скинутся, то двери не будет. можно еще пожаловаться куда-нибудь и тогда даже на деда мороза не разрешат сбрасываться и жопу подтирать придется бумагой за 6 рублей

Только что, Mамба сказал(а):

 

На охранника не желаете сброситься?

пока такой вопрос не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Это не удобно. В час пик воспитателю вообще от домофона не отойти. Ни сказку детям ни почитать, ни на горшок сводить. Все бросил и беги к домофону.

у нас так. ключей нет, домофон у калитки открывает охрана, домофон в корпус звонишь или в группу или охране. Я раньше в группу звонила, сейчас охране, чтобы воспитателя не отвлекать, т.к. мы вечно последние приходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя бы обдумывала 2 варианта, склоняя род. комитет ко второму варианту:

1) сдать деньги по количеству детей;

2) если в сад открыт доступ со всех сторон, написать на сад коллективную жалобу о необеспечении безопасности и тд. деньги быстро найдутся. 

16 минут назад, Baba сказал(а):

можно еще пожаловаться куда-нибудь и тогда даже на деда мороза не разрешат сбрасываться и жопу подтирать придется бумагой за 6 рублей

сейчас сбрасываются на деда мороза? удивили. можно не отвечать, опять отличия по регионам пошли. да даже не по регионам, а по чистоплотности заведующей. кому как повезет, видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

 

2) если в сад открыт доступ со всех сторон, написать на сад коллективную жалобу о необеспечении безопасности и тд. деньги быстро найдутся. 

да не поставят на все двери домофоны и охрану, скорее сад закроют на месяц, пока закупки пройдут

у нас вообще охрана не предусмотрена конструкцией здания. много выходов. на каждый охранника не поставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то оплачивается как с семьи, а что-то на каждого ребнка. К примеру взносы в благотворительный фонд с семьи, а за уборку снега и канц товары в каждую группу.

А за домофон нужно оплачивать? У нас стоит в каждой группе, ни чего не платим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

 

у нас так. ключей нет, домофон у калитки открывает охрана, домофон в корпус звонишь или в группу или охране. Я раньше в группу звонила, сейчас охране, чтобы воспитателя не отвлекать, т.к. мы вечно последние приходим

Так у вас охрана есть, а у них нет.

Только что, Nata19 сказал(а):

А за домофон нужно оплачивать? У нас стоит в каждой группе, ни чего не платим

Они инициативной группой родителей сами его устанавливают, поэтому платят. А кстати да, а за обслуживание потом кто будет платить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...