Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Хотя двое детей из одной семьи занимают два полноценных места в саду, соответственно платим полностью за каждого ребенка.

Какие полноценные места в домофоне? ну че за бред-то... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Какие полноценные места в домофоне? ну че за бред-то... 

Ну вот рядом 2 группы по 30 человек (ваши прям). В вашей группе домофон обойдется родителям дороже, чем в соседней. Но домофон то один и тот же. И там и там семьи с одним ребёнком, но цена разная. Это как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не по теме, но мн вот стало интересно. У кого скидки за 2го, 3го это с учетом дохода семьи? Хотя чего там у кого не все белое дури, как хочешь. Просто мать-одиночка нынче не льгота, я и не претендую. Но все же обидно, когда при этом за более, чем 1 скидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Бабу вон не устраивает оплату

Мне просто не понятно, как может устраивать то, что сад не делает положенных вещей и спокойно относиться к этому и не возмущаться. зато до глубины души возмутило, что кто-то сдаст вместо 100 рублей, 50. Логики вообще не вижу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. Помню еще тема была, где мама возмущалась, что пригласили на детский др семью с двойней, а они один подарок подарили, а готовила-то она на двоих. Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

  • Нравится 5
  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда энергия направлена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Не туда энергия направлена

В то-то и дело. Безопасность обеспечивает сад, а тут вместо этого подсчет копеек кто сколько сдал на домофон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не считают. Но если так придираться можно вообще докатиться до того постоянно ходит ребёнок в сад или нет, часто болет меньше ходит, сдаёт меньше. :Crazy:

Так это как раз не придираться, а рационально подойти. Машина, т.е. движущая сила одна - родители. Домофон ставят, чтоб воспитатели не спускались щеколду открывать - родителям двух детей нужно только одно такое открытие щеколды, так же как родитель двух детей нажмет одну кнопку одной из групп детей, а не будет стоять названивать в каждую, чтоб ему дважды дверь открыли и отработали сданные денежки:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. Помню еще тема была, где мама возмущалась, что пригласили на детский др семью с двойней, а они один подарок подарили, а готовила-то она на двоих. Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

ага. еще и с родителями в чатах ругаться из-за этого :blym: и правда, ну сдашь ты сама вместо 500 рублей , 480. Отвоевала. молодец. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу предвозвещу вопрос: сдаю все везде за двоих, подарков дарим два, от каждого из детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну уже бред какой-то.

Машина занимает парковочное место, сколько она займет места никак не зависит сколько человек на ней будет ездить.

Ребенок занимает 1 спальное место. 1 ребенок - 1 спальное место в саду! Или из одной семьи дети спят на 1-й кровати, сидят на 1 стуле? Тогда да, можно и скидку сделать)))

Бредовая аналогия как раз)))) ведь домофон ставят не для того, чтоб в сад чужие дети не ходили и кровати не занимали. Егоставят, чтоб не ходили чужие ВЗРОСЛЫЕ, которые могут родителями прикидываться, т. е. считать надо по взрослым. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Мне просто не понятно, как может устраивать то, что сад не делает положенных вещей и спокойно относиться к этому и не возмущаться. зато до глубины души возмутило, что кто-то сдаст вместо 100 рублей, 50. Логики вообще не вижу

логика такая - что подходить надо конструктивно, а не вот как плохо все устроено. это тоже надо, но как-нибудь попозже. от того, что я начну возмущаться садом - двери не появятся, это уже точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Реально есть сады где калитка даже на домофон не закрывается? Ведь сейчас бесконечно топят за безопасность. Правда домофон этот так....от честных людей по идее, но хоть во время прогулки ребенок за территорию не свалит, и то хорошо.

Простите, насмешили. Как минимум у 4-х садов из моего города нет домофонов и калитка просто прикрывается, это точно знаю. Остальные сады процентов 99 тоже без домофонов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. 

ну если вы такая щедрая, может оплатите нам домофон? вот родители двоих детей может и удавливаются, раз сразу об этом заявили. а не те, кто умеет считать свои деньги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ругаться в чате с родителями у которых по несколько детей, не считаю конструктивным подходом. вот ни капельки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну если вы такая щедрая, может оплатите нам домофон? вот родители двоих детей может и удавливаются, раз сразу об этом заявили. а не те, кто умеет считать свои деньги

Я траты нашей группы оплачиваю как положено, за каждого из детей. Простите, но домофон в них не входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Не туда энергия направлена

энергия как раз направлена на решение вопроса и безопасность детей, а не на борьбу с ветряными мельницами, я в свое время на нее потратила кучу времени и ни черта это продуктивно, больше денег себе на лекарства потратила, не надо мне рассказывать, как легко чего-то добиться у департамента и прокуратуры. уже один садик тупо закрыли, детей по другим дальним садам раскидали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично же, если в доме своем ставить домофон, скидывается каждая квартира одинаковой суммой, в не зависимости от того, сколько человек в каждой проживает, а потом уже люди сами докупают ключи, сколько им надо (это уже расходник). Так же и в саду. У нас в саду тоже домофон поставили, но с родителей деньги не собирали, офигел ваш сад конечно, но безопасность детей превыше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я траты нашей группы оплачиваю как положено, за каждого из детей. Простите, но домофон в них не входит.

ну а к чему тогда выпад про жмотство? для подкинуть на вентилятор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Вы сами пишите, что групп несколько. Домофон ставится на добровольной основе. А если в других группах родители откажутся ставить? То что тогда? Как будете сбрасываться? 

Только что, Baba сказал(а):

ну а к чему тогда выпад про жмотство? для подкинуть на вентилятор?

А для чего вы просите меня проспонсировать ваш домофон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

@Baba Вы сами пишите, что групп несколько. Домофон ставится на добровольной основе. А если в других группах родители откажутся ставить? То что тогда? Как будете сбрасываться? 

а я откуда знаю. поступило предложения. я его с вами обсуждаю. будет день - будет пища. если бы да кабы во рту выросли бы грибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я тоже не понимаю этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

 Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

Что-то вы уже свои загоны в тему несете.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oruga сказал(а):

Логично же, если в доме своем ставить домофон, скидывается каждая квартира одинаковой суммой, в не зависимости от того, сколько человек в каждой проживает, а потом уже люди сами докупают ключи, сколько им надо (это уже расходник). Так же и в саду. У нас в саду тоже домофон поставили, но с родителей деньги не собирали, офигел ваш сад конечно, но безопасность детей превыше.

в доме квартира, в саду место.

Сколько квартир у тебя в собственности, со стольких квартир и будешь скидываться за домофон. Сколько машин на парковке, за столько и будешь платить.Так же и в саду, грубо говоря, сколько мест занял, за столько и платишь...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Что-то вы уже свои загоны в тему несете.. 

У меня-то как раз нет загонов. Такую муть я только на БП и читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...