Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

22 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. Помню еще тема была, где мама возмущалась, что пригласили на детский др семью с двойней, а они один подарок подарили, а готовила-то она на двоих. Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

Ой, моих детей так раз пригласили на день рождения!

Всегда дарили всем один подарок от двоих, я даже не задумывалась как-то, что если двоих моих детей на др пригласили, то надо от каждого подарок. Всегда дарим один основной от двоих, ну, и мелочь какую-то несколько. 

А тут спросила, что подарить, а мне прямо сразу 2 ссылки. Вот это пусть младший подарит, а это вот старший. Я обалдела, если честно, но купила, подарили. Но осадочек остался. 

А по теме... Я изначально выбирала сад с домофоном и камерами по периметру. Как-то не хотелось, чтоб дети сами туда-сюда сновали из сада-в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще непонятно мне зачем ключи -то?  С улицы на калитке код. В группу циферку нажимаешь воспит открывает. С 9 до 16 через охрану наверх на 3й этаж, через админ этаж потом по лестнице групп вниз на 1й😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Ой, моих детей так раз пригласили на день рождения!

Всегда дарили всем один подарок от двоих, я даже не задумывалась как-то, что если двоих моих детей на др пригласили, то надо от каждого подарок. Всегда дарим один основной от двоих, ну, и мелочь какую-то несколько. 

А тут спросила, что подарить, а мне прямо сразу 2 ссылки. Вот это пусть младший подарит, а это вот старший. Я обалдела, если честно, но купила, подарили. Но осадочек остался

Пока дети маленькие были, я дарила один хороший дорогой подарок. Теперь на эту сумму дарим два, но уже подешевле. Зато никто в рот не заглядывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мнения разделились. единодушия нет, значит и выступать не стоит. 

12345.png

photo_2021-09-29_13-19-40.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. Помню еще тема была, где мама возмущалась, что пригласили на детский др семью с двойней, а они один подарок подарили, а готовила-то она на двоих. Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

Во вас кто-то обидел...

Но в принципе же логично. У вас же два ребенка, не один. Почему их как одного считать нужно, если их двое? И не важно двойня, погодки или более большая разница между ними. Тем, кто реально следит, разницы нет погодки их объели или дети с разницей 3 года)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Баба, так у вас отдельные входы в группу? Вот те входы, что ты обвела - это на сколько групп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Во вас кто-то обидел...

Но в принципе же логично. У вас же два ребенка, не один. Почему их как одного считать нужно, если их двое? И не важно двойня, погодки или более большая разница между ними. Тем, кто реально следит, разницы нет погодки их объели или дети с разницей 3 года)

 

Тогда и пособия надо как на одного платить))))))

А то пособия на каждого, а как платить в саду так за одного!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей и фиг бы я платила 1500 руб за домофон!

Не устраивает  количество мною нарожавших, так это ваши проблемы, рожайте больше и будет вам счастье)) 

В вопросе домофона , расчёт за семью.  
Вопросах индивидуальных групповых закупок ( канцелярия, бумага, игрушки и тд) с каждого ребёнка.  
Тут бы ещё узнать всем ли он нужен, этот домофон, кто-то пойдёт в отказ, и запретят его ставить вовсе, а чтоб уговорить, так за тех кто в отказ заплатите и ключики дадите, никуда не денетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@Baba Баба, так у вас отдельные входы в группу? Вот те входы, что ты обвела - это на сколько групп?

всего 3 входа, не считая еще много - кружками обведены, там непонятно что, надеюсь что они закрыты. на каждом входе лестница на второй этаж и на втором этаже разветвление на 5 групп. всего в саду 15 групп.

Только что, April09 сказал(а):

У меня трое детей и фиг бы я платила 1500 руб за домофон!

Не устраивает  количество мною нарожавших, так это ваши проблемы, рожайте больше и будет вам счастье)) 

водите своих детей по очереди. одного в пн, второго во вторник, третьего в среду. трое детей - тройная нагрузка. откуда поблажки должны быть?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Тогда и пособия надо как на одного платить))))))

А то пособия на каждого, а как платить в саду так за одного!

А есть кто и пособие получает и не работает и не планирует и денег никуда не сдаёт! И ЧЁ? 
к чему эта лирика? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Тогда и пособия надо как на одного платить))))))

А то пособия на каждого, а как платить в саду так за одного!

woman-facepalming-medium-dark-skin-tone.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba простите не все читала, а сейчас как они закрываются? Открываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

У вас же два ребенка, не один. Почему их как одного считать нужно, если их двое? И не важно двойня, погодки или более большая разница между ними

А кто считает их за одного? Или платит за одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

всего 3 входа, не считая еще много - кружками обведены, там непонятно что, надеюсь что они закрыты. на каждом входе лестница на второй этаж и на втором этаже разветвление на 5 групп. всего в саду 15 групп.

водите своих детей по очереди. одного в пн, второго во вторник, третьего в среду. трое детей - тройная нагрузка. откуда поблажки должны быть?

С чего это я должна их по очереди водить? Они ходят в один сад , через один вход с одним родителем. Если вас не устраивает, обижает, можете Вы туда-сюда три раза зайти и выйти! Какие проблемы? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@Baba простите не все читала, а сейчас как они закрываются? Открываются?

никак. все открыто - две калитки и все двери. по крайней мере я сколько ходила не утром и не вечером что-то относила - открыто. вряд ли кто-то бегает со второго этажа открывать каждому родителю двери. всегда кто-то раньше забирает, сразу после сна

1 минуту назад, April09 сказал(а):

С чего это я должна их по очереди водить? Они ходят в один сад , через один вход с одним родителем. Если вас не устраивает, обижает, можете Вы туда-сюда три раза зайти и выйти! Какие проблемы? 

мест в саду у вас сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. Помню еще тема была, где мама возмущалась, что пригласили на детский др семью с двойней, а они один подарок подарили, а готовила-то она на двоих. Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

ой, ну, конечно, вы-то самые щедрые))), так платите за 2 и проблем не будет.

Мне лично по фигу, когда на тренировке тренер делает скидку семьям, если 2 или больше детей у него занимаются. Он делает себе в ущерб, а не мне. Но когда, как с ремонтом или домофоном идет ущерб моей семье и я должна заплатить больше только из-за чьей-то повышенной рождаемости, то хрена с два.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

никак. все открыто - две калитки и все двери. по крайней мере я сколько ходила не утром и не вечером что-то относила - открыто. вряд ли кто-то бегает со второго этажа открывать каждому родителю двери. всегда кто-то раньше забирает, сразу после сна

мест в саду у вас сколько?

Какая разница сколько мест, если на эти места я завожу  детей через одну дверь, ОДНУ! Разом, оптом, как угодно, мы не ходим в три разные двери, или с разницей в 5 -10 минут , дружно вошли и дружно вышли. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

ой, ну, конечно, вы-то самые щедрые))), так платите за 2 и проблем не будет.

Я за двоих и плачу, и проблем у меня нет. 

И не считаю кто и сколько там заплатил, в отличии от.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Какая разница сколько мест, если на эти места я завожу  детей через одну дверь, ОДНУ! Разом, оптом, как угодно, мы не ходим в три разные двери, или с разницей в 5 -10 минут , дружно вошли и дружно вышли. 
 

это дверь одна, но она общая. и каждый ребенок ею пользуется.

я не понимаю, почему многие не видят разницу. может, конечно, это я не понимаю. ну возьмем коллектив условный из 5 человек. в котором брат и сестра. решили скинуться на новый чайник за 5 тысяч рублей. сестра с братом говорят - мы из одной семьи, поэтому дадим тыщу. таким образом 5 тыщ делим на 4, а не на 5. это разве логично?

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

 

И не считаю кто и сколько там заплатил, в отличии от.

шикарное белое пальто на вас сегодня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

шикарное белое пальто на вас сегодня!

Ну надо же и мне когда-то его выгулять, а то пылится в шкафу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

это разве логично?

 

Баба, да логично, конечно. Только семье брата с сестрой по фигу - они в плюсе)))

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

 

И не считаю кто и сколько там заплатил, в отличии от.

конечно, не считаете. если подобные правила существуют, то они работают на вас, а не против. Но думаю, что пока у вас и не было такого опыта, когда из-за кого-то лично вы потратите больше. Тогда очень хорошо включается калькулятор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

это дверь одна, но она общая. и каждый ребенок ею пользуется.

я не понимаю, почему многие не видят разницу. может, конечно, это я не понимаю. ну возьмем коллектив условный из 5 человек. в котором брат и сестра. решили скинуться на новый чайник за 5 тысяч рублей. сестра с братом говорят - мы из одной семьи, поэтому дадим тыщу. таким образом 5 тыщ делим на 4, а не на 5. это разве логично?

шикарное белое пальто на вас сегодня!

Потому что чайник выполняет работу на 5 вода будет налита 5. Т.к. допустим чайник на 500 мл , каждому достанется по 100 мл или по 50 мл брату и сестре. В этом случае оплата на каждого ребёнка и тут нет никакого спора.Работа чайника это индивидуальная работа с каждым. 

Но домофон это из другой оперы, к чайнику нет никакого отношения, тк чтоб 3 привести в сад мне надо 1 раз открыть дверь, не половину двери не 1/3 а целую , как уже выше приводили примеры с машиной и шлагбаумом ( никто ж не берет оплату за 5 местную или 7 местную или микрик !) как с подъездом , где количество ключей на кВ , а в одной может жить 2 человека, в другой 10. 
Так же как когда в магазине мы берём товар штучно и оптом) есть же разница? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

это дверь одна, но она общая. и каждый ребенок ею пользуется.

я не понимаю, почему многие не видят разницу. может, конечно, это я не понимаю. ну возьмем коллектив условный из 5 человек. в котором брат и сестра. решили скинуться на новый чайник за 5 тысяч рублей. сестра с братом говорят - мы из одной семьи, поэтому дадим тыщу. таким образом 5 тыщ делим на 4, а не на 5. это разве логично?

шикарное белое пальто на вас сегодня!

Снова аналогия не в кассу, ибо чайник используется отдельно братом и отдельно сестрой, а входная дверь сада юзается приводящим взрослым, а не каждым ребенком в отдельности, ничей ребенок не имеет права ходить без взрослого через нее, а взрослый у братьев-сестер один. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 сразу вспомнила кота Матроскина))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba без замков небезопасно конечно

ну я бы лично делила по количеству детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...