Перейти к публикации

В ОКТЯБРЕ УВИДИМ ВМЕСТЕ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ НА ТЕСТЕ!


Полезные сообщения

17 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Есть вариант, что мама того мальчика не поддерживает. Знаешь, есть такие мамы - бьют, типа есть за что. Твоя задача поговорить с Женей, рассказать, что это единственная возможность помочь Назару. Рассказать, что это может плохо закончится и дети не должны оставаться с такими серьезными проблемами без помощи взрослых. А еще спроси у класс рука про ту семью, реагирует ли там мама. Это не просто интерес с твоей стороны. Твоему ребенку тоже тяжело. Для меня буллинг- это самое жесткое, что может быть. 

Да, поговорю ещё раз с классной.

Я поэтому и хотела объединиться с мамой Назара, если писать заяву. Пото у что бьют - это серьезно. А если я одна буду писать, то что я напишу - обзывают... Вроде как не повод для заявы...

Ещё я думаю, он не хочет вмешательства родителей, потому что с большой вероятностью потом буллинг усилится. Типа ах ты мамочке нажаловался, ну получай за это. Когда я училась в школе, у нас так и было((( Кто жаловался, потом забивали сильнее. Тут надо чтобы обидчики получили реальный жёсткий отпор, с привлечением полиции. Тогда может подействует. А если это будут только разговоры "айайай, нельзя так делать", то потом становится только хуже. Это просто из опыта уже.

16 минут назад, Alarsy сказал(а):

Значит мама в курсе, а ему, видимо стыдно перед мамой. Тут реально поможет только специалист. Папы, я так понимаю у Назара нет? 

Вроде бы нет, в школе контакты только мамы и бабушки. И по словам Жени, что он про папу никогда не говорит.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас в группе появилась мама, которая любит покричать. В общем, провожу занятие. Слышу, в коридоре крик. Мама чья-то кричит. К слову, у нас родители к шкафчикам не подходят. Передают детей охране. Заходит ко мне воспитатель: "Юлия Евгеньевна, там мама Гриши кричит, пойдете поговорим". Эта воспитатель тоже в моей группе работает. 

Подходим. Мама Гриши "мой сын всю неделю приходит с садика с синяками. Мы снимем побои. Его избивают, а вам всем все равно". Я стою в шоке. Так как драк у нас нет. Мы, конечно, не успеем предупредить, если кто-то кого-то ущипнет, но намечающуюся драку видим сразу. Объясняю, что к детям ко всем отношение одинаковое. Гриша спокойно играет с 2 мальчиками. Мама продолжает кричать. Мы уходим. 

После занятий зову Гришу. 

-Гриша, кто тебя бьет?

Гриша показывает в сторону мальчишек

-Вот он. 

-Кто именно? 

-Он

-Никита?

-Да

-Подойди к Никите и позови его. 

Гриша подходит к толпе мальчиков и сморит на меня. 

-Я не знаю, кто из них Никита

🙈

Зову его обратно. 

-Так кто же тебя бьет? 

Показывает уже на других ребят. 

-Вот, он,который самый маленький. 

Да, этот мальчик самый маленький у нас. Да, он бывает дерется. Но! Он в садик в этот период не ходил! В итоге Гриша признается, что упал возле дома, с горки

Вечером рассказываю все маме. Мама молча уходит. На следующий день по смене другой воспитатель мне сообщает, что снова приходила мама Гриши и устроила скандал, что якобы все дети спят на матрасах, а её Гриша на доске! 🤦🤦🤦

Мы идем с воспитателем к завелующей. Заведующая вызвала маму. После слов заведующей, что если их что-то не устраивает, то мы никого не держим, мама начала извиняться. Утром принесла конфеты,но мы их не взяли. 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Alarsy сказал(а):

Хотя я бы вдарила и учила уметь дать отпор. Любой. На каждую силу действует только противосила, никакие разговоры насильник не поймёт. 

Как научить давать отпор? Вот как? Спорт? Ходил он на айкидо два года. Ну какие-то приемы там учили, но на практике он их применить не может. Потому что нужна сила духа, внутренний настрой на борьбу. А если этого нет, если ребенок избегает любых контактов даже просто в повседневной жизни. Как ты заставишь его ударить? Тем более, если противников пятеро? Ну даже ударит он там кого-то, допустим, так его потом просто ногами запинают впятером.

Ссылка на это сообщение

@Салли истиричка какая-то 🤦‍♀️ 

9 минут назад, Кими сказал(а):

Как научить давать отпор? Вот как? Спорт? Ходил он на айкидо два года. Ну какие-то приемы там учили, но на практике он их применить не может. Потому что нужна сила духа, внутренний настрой на борьбу. А если этого нет, если ребенок избегает любых контактов даже просто в повседневной жизни. Как ты заставишь его ударить? Тем более, если противников пятеро? Ну даже ударит он там кого-то, допустим, так его потом просто ногами запинают впятером.

Я не про твоего конкретно. Помню, что у тебя совсем с другой психикой человек растёт. Я не психолог и понятие не имею как подходить к конкретной ситуации. Но уверена, что есть подход и те, кто может помочь. Тема актуальная. И не думаю, что не решаемая. 

@Кими и отпор, это не всегда ударить. Надо это понимать. 

А когда бьют пятеро - основная задача - защита, отбиться и бежать быстро и далеко. А потом уже выеснять причины и итог. 

Ссылка на это сообщение

узнала в кадрах, просто интересно было, заболевшая физручка привита официально от работы

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@Салли истиричка какая-то 🤦‍♀️ 

Я не про твоего конкретно. Помню, что у тебя совсем с другой психикой человек растёт. Я не психолог и понятие не имею как подходить к конкретной ситуации. Но уверена, что есть подход и те, кто может помочь. Тема актуальная. И не думаю, что не решаемая. 

Я понимаю, что ты в общем. Просто, когда говорят "научите давать отпор", то не осознают, что этому научить невозможно в большинстве случаев. Это или есть в характере, или нет.

Я думаю, что моему могли бы помочь групповые психологические тренинги, с квалифицированными психологами. Которые в теме РАС. Которые изо дня в день проигрывали бы с детьми разные ситуации и отрабатывали адекватную реакцию. Позаниматься бы так года два, возможно был бы толк.

Но, пока нам это недоступно, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кими сказал(а):

 

Я думаю, что моему могли бы помочь групповые психологические тренинги, с квалифицированными психологами.

Вот это идеально для вас на протяжении всей жизни просто...очень жаль, что недоступно. 

Отпор должен уметь дать абсолютно каждый, это заложено природой так или иначе. И,это не обязательно сила. Иногда и слова могут поставить на место, а иногда и дикая мать или отец, которого в последствие будут бояться больше, чем желания буллингничать. 

Ссылка на это сообщение

У нас в школе была такая ))) мальчики очень любили девочек дергать за косички, а эта была еще и "иностранка", так во ее папаша - приходил и брал парней за лопатки и давил к стенке, не дай Бог, кто ее тронет, хоть как... И что вы думаете? Ее трогали? Нет конечно и кличка у нее была - дочь психа ))) Но это все минутка юмора товарищи. Тема серьезная конечно. 

 

9 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

узнала в кадрах, просто интересно было, заболевшая физручка привита официально от работы

И как протекает ее болезнь?

1 минуту назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

@Aнна83 такая же ерунда Сегодня 8 дц бт - прыгнула на 36.8 , вчера 36.7 🙈

то есть прыгнула на 0,1 градус?:D разве это прыгнула?

Ссылка на это сообщение

Мне кажеться, что отпор -это не всегда про силу. В воспитании мальчика очень важно именно разговоры с отцом. 

Мы вот вчера не сошлись с мужем во мнении. Он, обсуждая ситуацию, говорил о физическом противодействии. Но я же говорила с сыном о том, что нужно действовать умом и оценивать свои шансы. Что его противостояние человеку на две головы выше скорее всего не принесет ему победу. Но карма того настигнет. И уйти тоже нужно красиво. "красиво " ответить, умно. И этому нужно учится. Спорт -это не всегда выход. Но очень помагает. У нас за плечами 4 года тхеквандо и несколько поясов, но не один спорт не дает ему столько уверенности, как разговор с папой.   Уверенность - это не вчегда про характер, это еще большая работа. Иногда всю жизнь

47 минут назад, Cwetozek сказал(а):

А что можно Б? Муж серьёзно простудился:dash_kolob_girl:

эхинацею

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ согласна - уверенность это работа и, работа всю жизнь, абсолютно всю жизнь, но вот именно мужскую уверенность все же дает мужчина. И,да, все таки даже если оппонент выше на две головы - все же и ему нужно иногда дать по голове. И мужчина никогда не научит, если оппонент выше или больше - значит сильнее. Это не факт. А иногда мужчина может и получит, отстаивая чью-то честь и это тоже нормально. Я не про Никиту, а в общем. Если что :Crazy: Психология сильная штука, и важная, но и физическую силу тоже нужно уметь применять. 

5 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

не знаю

и тебе не интересно?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Alarsy сказал(а):

нас в школе была такая ))) мальчики очень любили девочек дергать за косички, а эта была еще и "иностранка", так во ее папаша - приходил и брал парней за лопатки и давил к стенке, не дай Бог, кто ее тронет, хоть как... И что вы думаете? Ее трогали? Нет конечно и кличка у нее была - дочь психа ))) Но это все минутка юмора товарищи. Тема серьезная конечно. 

Вспомнила один случай) Когда я была во втором классе, у нас было два мальчика, братья-двойняшки. Один из них драчун, другой поспокойнее. И вот драчун ударил девочку, у девочки синяк. На следующее утро пришла в класс мама девочки и побила мальчика. Держала за волосы и била по щекам. Только вот оказалось, что она этих двойняшек перепутала и побила не того... Скандал был на всю школу.

А сейчас вообще родителей в школу не пускают.

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

@Elena_puzik❤️ согласна - уверенность это работа и, работа всю жизнь, абсолютно всю жизнь, но вот именно мужскую уверенность все же дает мужчина. И,да, все таки даже если оппонент выше на две головы - все же и ему нужно иногда дать по голове. И мужчина никогда не научит, если оппонент выше или больше - значит сильнее. Это не факт. А иногда мужчина может и получит, отстаивая чью-то честь и это тоже нормально. Я не про Никиту, а в общем. Если что :Crazy: Психология сильная штука, и важная, но и физическую силу тоже нужно уметь применять. 

ну вот, потому я и про папу. Мы, мамы, больше про безопастность. Папы больше про становление личноси. Потому очень важно,что бы было две стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

36,8 многовато для 1 фазы))

слушай, ну раз мы на бп то, в сотый раз - не много ))) БТ (базальная температура) очень непостоянная и не всегда точная штука, она меняется абсолютно от всего - плохого сна, пысанья, нервов на кануне, может флора поменялась, вообще от всего. По бт смотрят именно скачки овуляции и третьей фазы...А все эти 0,1-0,2 градуса это так себе диагноз... 

2 минуты назад, Кими сказал(а):

Вспомнила один случай) Когда я была во втором классе, у нас было два мальчика, братья-двойняшки. Один из них драчун, другой поспокойнее. И вот драчун ударил девочку, у девочки синяк. На следующее утро пришла в класс мама девочки и побила мальчика. Держала за волосы и била по щекам. Только вот оказалось, что она этих двойняшек перепутала и побила не того... Скандал был на всю школу.

А сейчас вообще родителей в школу не пускают.

Жуть какая :hohot: но не смешно, конечно. 

2 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

ну вот, потому я и про папу. Мы, мамы, больше про безопастность. Папы больше про становление личноси. Потому очень важно,что бы было две стороны

Важно не проходить мимо таких ситуаций и разговаривать с ребенком и не наседать. Но и не давать уходить в себя.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

замяли что ли?

Мы не стали ничего писать. Пожалели тренера, он у них альтруист, очень много и своих финансов и времени вложил, чтобы они медали зарабатывали. На собрании я конечно высказала, всё что думаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@Alarsy а как я узнаю? Звонить ей? Мы не близко общаемся для этого

Ну яж не знала, ты ведь знаешь, что она болеет и что привита, может и из этих источников - как болеет. Я вот всегда интересуюсь, как протекает болезнь, если есть возможность, естественно. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Alarsy сказал(а):

слушай, ну раз мы на бп то, в сотый раз - не много ))) БТ очень непостоянная и не всегда точная штука, она меняется абсолютно от всего - плохого сна, пысанья, нервов на кануне, может флора поменялась, вообще от всего. По бт смотрят именно скачки овуляции и третьей фазы...А все эти 0,1-0,2 градуса это так себе диагноз... 

я то переживаю, может я где-то профукала овулю, с 6 дц она у меня растёт, как во второй фазе. Тесты отрицательные. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

Мы не стали ничего писать. Пожалели тренера, он у них альтруист, очень много и своих финансов и времени вложил, чтобы они медали зарабатывали. На собрании я конечно высказала, всё что думаю по этому поводу.

Семья того мальчика вам хоть компенсировала что-то?

У нас в прошлом году у среднего было - дети баловались, тыкали карандашами и повредили глаз одному, почти полная потеря зрения на глазу, несколько операций делали. Так оплачивали большую часть родители того, кто повредил. И по классу сбор объявляли, кто хотел мог передать деньги. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Кими сказал(а):

Вспомнила один случай) Когда я была во втором классе, у нас было два мальчика, братья-двойняшки. Один из них драчун, другой поспокойнее. И вот драчун ударил девочку, у девочки синяк. На следующее утро пришла в класс мама девочки и побила мальчика. Держала за волосы и била по щекам. Только вот оказалось, что она этих двойняшек перепутала и побила не того... Скандал был на всю школу.

А сейчас вообще родителей в школу не пускают.

я помню свою ситуацию. У нас учился мальчишка один, как-то раз опять что-то там лез, подмахивал, я что-то сказала, и он начала мне в лицо ручкой делать типа "бла-бла-бла". Ну я ему пощечину влепила, потому что он меня задел да и в целом неприятно это. Так его двоюродный брат (в одном классе учились) мне истерику закатил, что я ему своими когтями!!! (ногти я всегда грызла и более менее отращивать только после школы стала) в глаз попала, поцарапала гл. яблоко и он теперь ослепнет! (до глаза даже не докоснулась). А потом приходила на разборки бабушка. Я была и есть очень эмоциональная, естессно расплакалась, когда на меня эта дура наехала, что чуть ли не заяву подаст. Но она меня и пальцем не тронула. Если бы к моему ребенку мамаша пришла и распускала руки, даже если он кого-0то ударил, я бы ее на месте порвала. Потом Миша огреб бы по полной, если бы выяснилось, что он виноват (опять же, и такие девочки бывают, что пока не врежешь, нормальной не будет).  И блин, я Мишку учу давать отпор. Что если на тебя нападают - бей. Но никогда не бей первым. Ему это тяжело. На каратэ их учат бить - мне это нравится. И я считаю, что у меня растет будущий мужчина, а не мямля. Понимаю, что все дети разные, не давлю. Но считаю, что у мальчиков драки - это нормально (в пределах разумного, когда один на один примерно одного возраста и комплекции, но не вот так, когда бьют младшего или толпой). Короче, сумбурно вышло)))

Мы от врача приехали, сегодня все чисто!!!! Теперь во вторник контрольная проверка - если чисто, то справку дают))))) ТТТ не сглазить

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...