Перейти к публикации

Уроки!!!!


Время года

Полезные сообщения

Я была круглой  отличницей, пока со мной не стал делать уроки отчим. Скатилась до троек. Благо, потом отстал. Просто до этого мне говорили, что я такая умная, просто вундеркинд. То есть хвалили за успехи, и это мотивировало. А потом отчим, который сам был не сильно умный, чтоб нормально объяснить, на меня свою тупость проецировал. И пошли эти высказывания, что будешь улицы мести. Для меня, бывшей папиной принцессы, такое отношение было диким. Я не могла ни о чем думать, кроме как о том, что мне обидно. И жутко стрессовала, что съехала по успеваемости. 
Отстал - снова выровнялась учёба. 

Бедные .. бедные дети родителей-агрессоров. Им потом действительно прийдется много работать - на психологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Мотивация здесь одна - выжить в своей семье. Чтоб от тебя отстали родители-тираны. А по поводу запугиваний, но это бред. Доказано, что отличники не могут себя найти в жизни, за редким исключением. А как-раз посредственные по оценкам, достигают высот. 

Выжить в семье можно только сделав уроки,чтобы от тебя наконец-то отстали. До девочки явно не доходит, также не доходит, что на шее сидеть вечно не будет. 

Причём тут отличники. Не все могут быть отличниками, кому что дано. Автор не требует каких-либо выдающихся результатов. 

Каждый получает по своему уму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Выжить в семье можно только сделав уроки,чтобы от тебя наконец-то отстали. До девочки явно не доходит, также не доходит, что на шее сидеть вечно не будет. 

Причём тут отличники. Не все могут быть отличниками, кому что дано. Автор не требует каких-либо выдающихся результатов. 

Каждый получает по своему уму. 

Важно понять, если ребёнок не понимает твоих объяснений - значит ты фигово объясняешь. Не умеешь - найми репетитора. И для эксперимента - вышвырни в окно вещи мужа. Мне было бы интересно на это посмотреть. А над ребёнком, конечно, можно измываться. Просто фу. Противно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet ой ну такое себе утверждение, все в классе кто посредственно учился, так посредственно и живут. Отличники тож разные, у нас все чего то достигли+хорошисты, но не троечники, у них ума только в полицию пойти или в армию, вот там да,но уровень жизни за счёт родителей /взяток? Я если что не очень к этим проф отношусь. Оценка вообще иногда относительна, но постоянно 3/2 по всем предметам наводит на определённые выводы. Со средне специальным папа мой, но все остальные друзья у него в 35 уже сошли с дистанции. Как то не та статистика, папа молодец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Voprosotvet ой ну такое себе утверждение, все в классе кто посредственно учился, так посредственно и живут. Отличники тож разные, у нас все чего то достигли+хорошисты, но не троечники, у них ума только в полицию пойти или в армию, вот там да,но уровень жизни за счёт родителей /взяток? Я если что не очень к этим проф отношусь. 

Есть исследования. И я как психолог скажу, что девочки с синдромом отличницы - это беда, сломанная жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Для меня, бывшей папиной принцессы, такое отношение было диким.

Спустил на Землю в реальный мир так сказать. 

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Я была круглой  отличницей

😱😱😱

 

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Бедные .. бедные дети родителей-агрессоров. Им потом действительно прийдется много работать - на психологов.

Агрессоры???

Бедные родители не хотят быть мулами и тащить детей до гробовой доски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Спустил на Землю в реальный мир так сказать. 

😱😱😱

 

Агрессоры???

Бедные родители не хотят быть мулами и тащить детей до гробовой доски. 

Так для этого нужно развивать творческое мышление, эмоциональный интеллект и навык зарабатывать деньги. А не из-под палки заставлять. 
Я вообще не вижу взаимосвязи между учебой и обеспечением взрослых детей. Они сейчас в школе зарабатывают побольше родителей. На блогерстве и IT-специальностях.
Он меня не спустил с небес на землю. А очень сильно травмировал. Что отразилось негативно на успеваемости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet пойду повешусь😬

Это очень однобокое и узкое мнение 😉

@Voprosotvet не знаю, какая у вас квалификация как психолога, в моем окружении все подруги теперь психологи, страшно жить 😁😁😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Важно понять, если ребёнок не понимает твоих объяснений - значит ты фигово объясняешь.

Для начала понять, а хочет ли он понимать? 

 

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

А над ребёнком, конечно, можно измываться. Просто фу. Противно

Измываться в чем в просьбе сделать уроки? 

Выкинуть вещи? 

Данному ребёнку все равно. Локти кусать будет не мама, а девочка в перспективе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet у вас сломана жизнь? Моя вполне себе ок с поправкой на действительность, у подруг с 5ками тож.

Я не утверждаю, что есть люди с проблемами, но это не у всех и даже не большинство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Voprosotvet пойду повешусь😬

Это очень однобокое и узкое мнение 😉

@Voprosotvet не знаю, какая у вас квалификация как психолога, в моем окружении все подруги теперь психологи, страшно жить 😁😁😁 

Да ладно.) Страшно жить, когда люди отыгрывают свои комплексы на детях. А психология хоть к какой-то осознанности приводит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Surinam сказал(а):

Почему не хотели бы?)) Ну, в смысле, какие от математика сложности? Мне надо знать 😂

Просто от математика - никаких. А если повернутый и голова где-то там, то сложно. В быту никакой помощи как минимум. А сложности могут быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet главная чтобы была адекватная психология, а то вон вы своим сообщением в меня вселяете страх синдрома отличницы, допустим, или в мам у которых дети на 5ки учатся сами. Но я просто поговорить, как выглядит для меня ваше сообщение. 

А по жизни, вон как у вас отчим выстрелил, а у меня полная семья, то есть столько факторов. 

@Ola-la-// ой ну повернут человек может быть не только на математике😁 и на истории, я и таких знаю😁😁😁 не думаю, что он вас будет пугать меньше, чем знакомый математик😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а некоторые и на материнстве повернутые и с ними тоже тяжело. 

@Ola-la-// у меня дочь любит математику, наверное тоже странная. Не заставляю, сама решает примеры. В быту не бесполезная, у меня нет бесполезных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet зачем вы их уговариваете? Дети истеричек вырастут и сделают вам выручку :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet а так это тоже про поболтать, у меня подруга теперь учит других денег зарабатывать 😁😁😁 психолог получила диплом (универе кстати вполне норм, специальность не помню, но тоже норм по названию), но я к ней не пойду и слушать её советы не буду, она ни разу не работала и сейчас для меня это просто вот такой способ для неё не напряжно со стороны денег заработать. А она благое дело делает, уж не знаю насколько она сама в это верит. Я тактично с ней разговариваю очень, так как поддакивать не люблю и мнение своё все равно не скрою. Но тактично, она да меня может задеть, как и три других "псилогички" мои. Вот вообще не понимаю. Я без психологии гораздо более тактично их ставлю на место, а они как танки. 

@Madame Cherry а где вопросответ уговаривала? Я наверное все не читала. Но да по мне автор перегибает, но её решение, какие советы для неё оптимальный, всю ситуацию в интернете как всегда целиком не увидеть, каждый будет видеть то, что ему близко и переводить на свой жизненный опыт. 

 

@London-london 😁😁😁 вот я хоть в этой теме не со всеми твоими комментариями согласна, но этот хорош, реакций нет, но так поддержу 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужна отличница, я хочу, чтоб моя дочь вырасле не лентяйкой, которой все должны. Мы не вечны, родители. И тащить на себе её учёбу я не буду. Моя задача донести до детей, что их будущее в их руках. И только от них зависит как они будут жить. И да, я уже сейчас говорю, что институт тащить я за них тоже не буду, учитесь и поступайте на бюджет, да, помогу с репетиторами,курсами, книгами хорошими школами и тд, но при условии, если будет желание, а нет, сами работайте и оплачивайте институты. Сейчас молодёжь ничего сами не хотят, им все на блюдечке подавай и квартиру купи, чтоб сладко жилось. 

Понятно, что в этом возрасте я не так это им говорю, но пытаюсь донести немного другими словами, понятными им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года знаешь у меня брат платно учится, я рада, что родители дали ему этот шанс, я даже маму уговаривала сильно не переживать, потом брата. Папа был не приклонен, после 11ого класса с ним серьёзно поговорил и сказал вот я тебе даю этот шанс вот туда ты идёшь учится. Я полностью бюджет от училась, ситуация с братом помогла мне взглянуть с другой стороны и понять, что родители где-то и сами виноваты были и брат другой. Поэтому и в этом вопросе я больше не категорична. Зависти/злобы у меня, как у сестры, нет. Наоборот только радость, что мы ему все дали шанс. Но первый год был сложный, я ему морально очень помогала, вот ему было тяжело, я ж молодец, а он вот дурак такой и старается и все равно как у меня не выходит. В результате 4 курс заканчивать сейчас будет+военка, служить не пойдёт, мозги на место встали. Но один одноклассник поступил туда на бюджет и слился, хотя изначально при поступление брат был немного слабее, а вот 4г как все поменяли. Папа-молодец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Время года сказал(а):

Мне не нужна отличница, я хочу, чтоб моя дочь вырасле не лентяйкой, которой все должны. Мы не вечны, родители. И тащить на себе её учёбу я не буду. Моя задача донести до детей, что их будущее в их руках. И только от них зависит как они будут жить. И да, я уже сейчас говорю, что институт тащить я за них тоже не буду, учитесь и поступайте на бюджет, да, помогу с репетиторами,курсами, книгами хорошими школами и тд, но при условии, если будет желание, а нет, сами работайте и оплачивайте институты. Сейчас молодёжь ничего сами не хотят, им все на блюдечке подавай и квартиру купи, чтоб сладко жилось. 

Понятно, что в этом возрасте я не так это им говорю, но пытаюсь донести немного другими словами, понятными им. 

судя по всему, Ваш метод не работает. ничего ведь не меняется.

может не дочь лентяйка и тыды, а Вы что-то не так делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Время года сказал(а):

Сейчас молодёжь ничего сами не хотят, им все на блюдечке подавай и квартиру купи, чтоб сладко жилось. 

Это особенно со свекровей требуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Время года сказал(а):

хочу, чтоб моя дочь вырасле не лентяйкой

Лень = отсутствие мотивации и воли. Своими истериками выкидыванием вещей вы лень не "выключите". 

Психологов почитайте что ли... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Как говорит моя племянница, нам девочкам, главное хорошо замуж выйти, зачем учиться 🙈

ну так и неучи никому не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года а про жильё и моего возраста все от мамки оторваться не могут, а как узнают сколько у нас ипотека, сколько мы отложили для этого. Сразу сливаются, ой да нафига и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время я выяснила, что 10 лет  - это очередной кризис. Мой старший как раз в 4-м классе забил на учебу. Нас в школу даже вызывали. Оказывается, он уже две недели вообще не делает ДЗ. А его мы с 1-го класса не контролировали. Учителя нам выдали список того, что он не сделал и все выходные он сидел, рыдал и писал. И потом целых две недели я в наказание проверяла уроки, потому как доверия не оправдал. Младшего тоже колбасило в этом возрасте, но по другому. 

Так как у вас было только у одной подруги. Дочь скатилась на тройки и так же психовала, не позволяя вмешиваться. Подруга уже колледж стала присматривать не очень дорогой. И вот в 7 классе ребенка как подменили. Всё делает, записалась на кучу олимпиад школьного этапа, хотя еще в прошлом году и слышать о них не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london от мам тоже😁 мне даже за родителей как-то обидно. Мама всегда мне хвастается, что мы, что с них, что со свекров ничего не требуем, ну только вот если экстренно денег занять, но и мы им в долг даём точно также. В её школьном коллективе всех бабушек дети уже задолбали. Но для меня это проблема этих же бабушек. Маме не верят😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...