Перейти к публикации

Уроки!!!!


Время года

Полезные сообщения

13 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Зато знаю отличников, которые ничего не достигли.

Потому что это не отличники, а ЗУБРИЛЫ. в классе такие же были и в универе.

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Лень = отсутствие мотивации и воли.

Воля так как раз есть ничего не делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@London-london а в универе у нас ещё были дети пед состава, и они там все на 5ки учились😁 и в профкоме за зарплату работали на наши взносы😁 когда были аргументировано посланы, со мной перестали общаться😁 это я просто взносы отказалась платить, которые на 1ом курсе всех добровольно без информации оформили, после меня почти весь наш поток вышел от туда, был сандал😬😁😁😁 но оч ржачно😆

Автору надо почитать всю информацию по преодолению кризиса, найти то, что есть и адекватно и системно это применять, не корить и не винить себя, если не выходит с первого раза, но ор и крики - это для меня разрушение всех отношений, иногда можно, мы не роботы и психика разная, но на постоянку это по мне не работает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@London-london от мам тоже😁 мне даже за родителей как-то обидно. Мама всегда мне хвастается, что мы, что с них, что со свекров ничего не требуем, ну только вот если экстренно денег занять, но и мы им в долг даём точно также. В её школьном коллективе всех бабушек дети уже задолбали. Но для меня это проблема этих же бабушек. Маме не верят😬

Мы тоже своим родителям помогаем, мааа может пирожки испечь внукам, какую-то игрушку купить максимум. Но мы и сами учились и сами оплачивали, да я раньше обижалась, почему другим родители все готовое давали, а мы сами, но сейчас я говорю спасибо. За строгость, за то, что за нас ничего не тащили и не делали. 

 

И да, вчерашнее моё выбрасываеие учебников помогло, сегодня дочь пришла со школы и говорит, мам давай я за два часа уроки сделаю, только ты помоги мне, подскажи как время будет идти, чтоб знала. Повесила часы ей, и показала. Все, сидит учит. Когда выучит я её похвалю. 

4 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@London-london а в универе у нас ещё были дети пед состава, и они там все на 5ки учились😁 и в профкоме за зарплату работали на наши взносы😁 когда были аргументировано посланы, со мной перестали общаться😁 это я просто взносы отказалась платить, которые на 1ом курсе всех добровольно без информации оформили, после меня почти весь наш поток вышел от туда, был сандал😬😁😁😁 но оч ржачно😆

Автору надо почитать всю информацию по преодолению кризиса, найти то, что есть и адекватно и системно это применять, не корить и не винить себя, если не выходит с первого раза, но ор и крики - это для меня разрушение всех отношений, иногда можно, мы не роботы и психика разная, но на постоянку это по мне не работает 

Так я и не ору каждый день, у меня нет столько здоровья. Я не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, London-london сказал(а):

Выжить в семье можно только сделав уроки,чтобы от тебя наконец-то отстали. До девочки явно не доходит, также не доходит, что на шее сидеть вечно не будет. 

Причём тут отличники. Не все могут быть отличниками, кому что дано. Автор не требует каких-либо выдающихся результатов. 

Каждый получает по своему уму. 

Ну да, она же рождается не первый раз на этот свет. Должна понимать, что на шее "сидеть" не выйдет. Неблагодарная какая, подлая, противная девочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года подумай, ты видишь всю ситуацию, столько тебе всего разного написали. Просто не сдавайся! Но крики я б снижала. Я никогда на родителей не обижалась, наверное, потому что я их очень люблю и боюсь потерять, их действия глобальные для меня авторитет. Могу высказать своё мнение в их каких-то ситуациях, но не жду, что его учтут 100%,знаю что 100% услышат, мне этого достаточно. Я знаю все возможности моей семьи, и знаю что они всегда готовы помочь всем, чем нужно, но исходя из своих возможностей. 

На маму после родов была обида, не помогала мне, не могла, раз в 2/3 мес приезжала. Но это гормоны и прочее, я с этим разобралась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года приучать ребёнка к труду нужно через труд. Все ваши разговоры о будущем мимо, дети живут здесь и сейчас.

У нас в прошлом году был очень сложный период с домашкой, проанализировав поняла что слишком много времени у детей на это дело и в этом у них много допов. 

Казалось бы, да? Но вот что удивительно,  уроки делаются быстрее. 

Желаю найти мудрое решение без потери себя в глазах ребёнка.  :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, London-london сказал(а):

@Ola-la-//

@Ola-la-// у меня дочь любит математику, наверное тоже странная. Не заставляю, сама решает примеры. В быту не бесполезная, у меня нет бесполезных. 

Канешн. Она же не хочет стоять всю ночь коленями на горохе. Ещё одна несчастная девочка, которую любят за пользу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam да что ж за крайности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Surinam сказал(а):

Канешн. Она же не хочет стоять всю ночь коленями на горохе. Ещё одна несчастная девочка, которую любят за пользу. 

А вы ставите своих детей на горох по ночам? К чему такие сравнения?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Выжить в семье

Интересная постановка вопроса... Почему вообще существует понятие выживания в семье? Семья = самое безопасное место в мире. Если это не так, то нафиг такая семья?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Время года сказал(а):

 

И да, вчерашнее моё выбрасываеие учебников помогло, сегодня дочь пришла со школы и говорит, мам давай я за два часа уроки сделаю, только ты помоги мне, подскажи как время будет идти, чтоб знала. Повесила часы ей, и показала. Все, сидит учит. Когда выучит я её похвалю. 

Так я и не ору каждый день, у меня нет столько здоровья. Я не выдержу

Вы же понимаете, что это не есть педагогическая победа? У неё не появился познавательный интерес, и не пропала лень. Просто не хочет видеть мать-истеричку. 

1 минуту назад, Время года сказал(а):

А вы ставите своих детей на горох по ночам? К чему такие сравнения?! 

Для женщины, которая детей делит на полезных и не очень - возможно всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Surinam сказал(а):

Вы же понимаете, что это не есть педагогическая победа? У неё не появился познавательный интерес, и не пропала лень. Просто не хочет видеть мать-истеричку. 

А я не педагог, а родитель, над которым не позволено издеваться. Не хочешь учиться, книги не нужны. Смысл их швырять в меня,  пусть в мусорке лежат. 

2 минуты назад, Surinam сказал(а):

Вы же понимаете, что это не есть педагогическая победа? У неё не появился познавательный интерес, и не пропала лень. Просто не хочет видеть мать-истеричку. 

Для женщины, которая детей делит на полезных и не очень - возможно всё. 

А вы где увидели, что кто-то делит детей на полезных и нет? Это в вашей голове, от ваших мыслей, тут уже у вас надо спросить почему вы так думаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Surinam да что ж за крайности

Крайность - это родить детей, а потом с пеной у рта объяснять им, что вот просто так они никому не нужны. Без домашки ты, ну, как без бумажки. Такая же рифма. К детям надо лицом поворачиваться. И пинять на себя в первую очередь. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, London-london сказал(а):

Потому что это не отличники, а ЗУБРИЛЫ. в классе такие же были и в универе.

Нет. Очень способные ребята. Так просто сложилось. Ну и наверное не было стремления заработать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

А я не педагог, а родитель, над которым не позволено издеваться. Не хочешь учиться, книги не нужны. Смысл их швырять в меня,  пусть в мусорке лежат. 

А вы где увидели, что кто-то делит детей на полезных и нет? Это в вашей голове, от ваших мыслей, тут уже у вас надо спросить почему вы так думаете. 

Ну так читайте книги, раз не справляетесь со своим же ребёнком. Ищите психолога. 10 летний ребёнок над вами издевается? Серьёзно? 

Про горох было адресовано Лондон. Вы здесь причем? И у меня в голове такого трындеца нет, не волнуйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как пример из жизни математиков. Пойти в лес с ребёнком, возить на санках, стрельнуло что-то в голову, вернулся домой. Один с санками. Ребёнок где-то остался.. Понятно что не только математики так могут) любая повернутость- зло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Surinam сказал(а):

Она же не хочет стоять всю ночь коленями на горохе. Ещё одна несчастная девочка, которую любят за пользу

Забыли упомянуть стул в руках и противогаз на голове🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из троих только старший делал уроки сам. Не гений, не отличник. Просто нормальный ребёнок. Который, где сам не дурак сообразить, где с гдз спишет. Но проблем с его успеваемостью в шк я не знала. В универе норм учится.  Я правда там давлю в отличии от шк, тк перевёлся среди года из вуза в вуз, и до сих пор никак не доздаст разницу в учебном плане. Тк личная жизнь пошла. Но и то давлю, тк там корона на голове, в магистратуру собрался. 

Его братья это полный треш. Я делала с ними уроки, делаю и буду делать. Иначе там не то, что вуз, на 2й год бы не остаться. 

Нет, средний хорошист. Но это исключительно моя и бабушкина заслуга. Просто иных детей отпустишь в свободное плавание, и все окей, а других отпустишь- и упустишь. Я уже насмотрелась на одноклассников старшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Интересная постановка вопроса... Почему вообще существует понятие выживания в семье? Семья = самое безопасное место в мире. Если это не так, то нафиг такая семья?

О выживаемости писала вопросответ. 

У детей есть определённые обязанности, в частности уроки. 

Потом будут писать, что на хорошие должности берут только блатных. 

Тут недавно были в гостях у коллеги, они дом построили. Выбирают кому какая комната достанется. Там мальчик почти ровестик дочки автора. Пусть мол будет внизу, он все равно скоро сьедет в колледж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть много примеров ,про как дети  ,которых заставляли заниматься музыкой через не хочу , вместо улицы ,становились потом великими музыкантами  ,и потом очень благодарили за это родителей) 
Так и с уроками,считаю(да и опыт показывает),что надо ребенка где-то и заставить(если сам не хочет) замотивировать,но учиться он обязан.  Иногда даже жестко (не жестоко) а так,чтоб все же ребенок чувствовал,что и у него есть обязанности  И нервы не железные у родителей (  Сейчас очень много этожедетей развелось и этожедети буквально ,что хотят ,то и делают ,в том числе с учебой((
@Время года а дома она что делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, London-london сказал(а):

О выживаемости писала вопросответ. 

У детей есть определённые обязанности, в частности уроки. 

Потом будут писать, что на хорошие должности берут только блатных. 

Тут недавно были в гостях у коллеги, они дом построили. Выбирают кому какая комната достанется. Там мальчик почти ровестик дочки автора. Пусть мол будет внизу, он все равно скоро сьедет в колледж. 

На хорошую должность сейчас чаще берут по EQ, а не по IQ. Кстати, второй показатель врождённый. Его невозможно изменить. Так что зубрежка ваша ребёнку не поможет. 
И для успешности нужно все-таки иметь не набор энциклопедических знаний, а другие качества. Догадайтесь сами, какие. 
У детей в принципе нет силы воли. Это научно доказано. Поэтому говорить, что нынешние дети ничего не хотят, это некорректно. А когда дети чего-то хотели, кроме как играть и дурачиться? Для этого и нужно детство. Усидчивости и ответсвенности научатся в университете. А критическое мышление вообще формируется к 24 годам. Так что, всему своё время. Задача родителей обеспечить ребёнку безопасность на всех уровнях и одарить его любовью, чтоб на всю жизнь хватило. И пусть сейчас налетят яжематери с криками, что я теоретик. Мы все были детьми. И прекрасно понимаем, что сработало на благо, а что нет. 
И подитожив скажу, что я не против того, чтоб ребёнок рос интеллектуально развитым. Безусловно в нем нужно разжигать этот интерес к разным сферам жизни, в том числе к науке. 
Для этого нужно самому быть интересующимся человеком. Где-то относиться к жизни, как к игре. И ничего общего с домашним насилием это не имеет. Это ж какое унижение, когда родители выбрасывают твои вещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

 Есть много примеров ,про как дети  ,которых заставляли заниматься музыкой через не хочу , вместо улицы ,становились потом великими музыкантами  ,и потом очень благодарили за это родителей) 
Так и с уроками,считаю(да и опыт показывает),что надо ребенка где-то и заставить(если сам не хочет) замотивировать,но учиться он обязан.  Иногда даже жестко (не жестоко) а так,чтоб все же ребенок чувствовал,что и у него есть обязанности  И нервы не железные у родителей (  Сейчас очень много этожедетей развелось и этожедети буквально ,что хотят ,то и делают ,в том числе с учебой((
@Время года а дома она что делает?

В плане дом дел или вообще? 

8 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

На хорошую должность сейчас чаще берут по EQ, а не по IQ. Кстати, второй показатель врождённый. Его невозможно изменить. Так что зубрежка ваша ребёнку не поможет. 
И для успешности нужно все-таки иметь не набор энциклопедических знаний, а другие качества. Догадайтесь сами, какие. 
У детей в принципе нет силы воли. Это научно доказано. Поэтому говорить, что нынешние дети ничего не хотят, это некорректно. А когда дети чего-то хотели, кроме как играть и дурачиться? Для этого и нужно детство. Усидчивости и ответсвенности научатся в университете. А критическое мышление вообще формируется к 24 годам. Так что, всему своё время. Задача родителей обеспечить ребёнку безопасность на всех уровнях и одарить его любовью, чтоб на всю жизнь хватило. И пусть сейчас налетят яжематери с криками, что я теоретик. Мы все были детьми. И прекрасно понимаем, что сработало на благо, а что нет. 
И подитожив скажу, что я не против того, чтоб ребёнок рос интеллектуально развитым. Безусловно в нем нужно разжигать этот интерес к разным сферам жизни, в том числе к науке. 
Для этого нужно самому быть интересующимся человеком. Где-то относиться к жизни, как к игре. И ничего общего с домашним насилием это не имеет. Это ж какое унижение, когда родители выбрасывают твои вещи. 

Хочу заметить вещи, про которые ребёнок сказал, что они не нужны ему. И что надо их в мусорку. Сказано-сделано, в след раз будет думать, что говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam вы за всех все решили, очень агрессивная позиция. Но она имеет право быть, я считаю, что вы не правы в обсуждении автора или Лондона, хоть что напишите. при этом я не говорю о том что, то что пишут и делают мне близко, что то да, что то нет, их право их дети. Но эта агрессия для меня и некоторые категоричные заявления от @Voprosotvet меня заставляют сомневаться в ваших жизненных позициях в принципе. Последняя вообще психолог, а рубит кувалдой только так, а не иначе и все, мама испортит жизнь ребёнка. Всё у мамы комплекс вины обеспечен. Я работу психологов несколько иначе представляю, либо не надо на это упирать, а комментарии писать, как Суринам как обычный человек, с Суринам я не согласна полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

Voprosotvet меня заставляют сомневаться в ваших жизненных позициях в принципе. Последняя вообще психолог, а рубит кувалдой только так, а не иначе и все, мама испортит жизнь ребёнка. Всё у мамы комплекс вины обеспечен. Я работу психологов несколько иначе представляю, либо не надо на это упирать, а комментарии отвешивать, как Суринам обычный человек, с которым я не согласна полностью. 

У вас какое-то неправильное представление о психологах. Я с вами общаюсь, как человек, изучавший и изучающий эту науку, а не как ваш или чей-то ещё терапевт. По-моему, кажлыц сам должен заботиться о своих чувствах. И на то и был задан вопрос, чтобы услышать разные мнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Так что зубрежка ваша ребёнку не поможет. 

Какая зубрежка? Никогда и ничего не зубрили. 

13 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А когда дети чего-то хотели, кроме как играть и дурачиться? 

Напоминает стрекозу и муравья. 

11 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Усидчивости и ответсвенности научатся в университете.

Как бы поздно не вышло, ещё поступить туда нужно. Родителям напрягаться? 

15 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Это ж какое унижение, когда родители выбрасывают твои вещи. 

Так не допускай этого. Довела дочка маму. А, если те двое детей окажутся более адекватными, чем дочь, то усе тушите свет, прощай дочурка. 

В жизни ещё столько унижений будет хоть в гроб ложизь заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...