Перейти к публикации

Уроки!!!!


Время года

Полезные сообщения

@Voprosotvet ну вот я вам и пишу свое мнение, для вас не правильное, для меня вполне😉 

@Voprosotvet все разговор по этой теме, думаю исчерпан, приятно было пообщаться) я без сарказма, если что) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Время года сказал(а):

 

Хочу заметить вещи, про которые ребёнок сказал, что они не нужны ему. И что надо их в мусорку. Сказано-сделано, в след раз будет думать, что говорит 

Вещи - это учебники? Которые вообще-то собственность школы и если что их стоимость придётся компенсировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ я охренела от ваших методов. До какого возраста, думаете, будет срабатывать? И чем потом будете манипулировать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Вещи - это учебники? Которые вообще-то собственность школы и если что их стоимость придётся компенсировать? 

Учебники, которые покупала я сама, а никак не школа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то грустно все это читать. Проблема уже давно и будет только ухудшаться, тк выбраны абсолютно неэффективные методы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@Tanya_ я охренела от ваших методов. До какого возраста, думаете, будет срабатывать? И чем потом будете манипулировать? 

Ну, она же устраивает концерт. А концерту нужна публика. Вот публику я ей создаю и концерт окончен. Актриса. Зачем мне этот концерт слушать одной, не я же задала, учитель задал - вот пусть послушает, что очень много. Говорю, может не задаст завтра столько, давай отправим учителю. Сразу же уже и не так много задали, что за час быстро все готово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ не думаете, что она потом так своих однокашников будет снимать и шантажировать публикацией видео? Работает же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 , нет. Т. к. она знает, что это очень не приятно. Ей же не приятно. Да и потом, книжки современные детские читали? Виктория Лидерман "Уроков не будет! ". Там девочка Света пришла в школу без юбки,  одноклассники смеялись, а мальчишки стали снимать на телефон. И то как она в столовой разбила поднос с плюшками и сидела в плюшках тоже снимали на телефон и дали ей прозвище - плюшка. Это сейчас у них принято снимать все на телефон и выкладывать в тик-ток. Одноклассники её тоже снимают на телефон драки в классе и т. д.

Так что им жить в таком мире, где нет права на ошибку, все будет снято, разослано и высмеяно. Увы! 

@Katusha111

К тому же, я же это не каждый день делаю. Пару раз сделала так и концерты прекратились. Поняла, что мне её концерты не нужны и мама не одна будет это выслушивать, а с учительницей или с бабушкой, а это уже позорище. Все, концертов нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

@Katusha111 , нет. Т. к. она знает, что это очень не приятно. Ей же не приятно. Да и потом, книжки современные детские читали? Виктория Лидерман "Уроков не будет! ". Там девочка Света пришла в школу без юбки,  одноклассники смеялись, а мальчишки стали снимать на телефон. И то как она в столовой разбила поднос с плюшками и сидела в плюшках тоже снимали на телефон и дали ей прозвище - плюшка. Это сейчас у них принято снимать все на телефон и выкладывать в тик-ток. Одноклассники её тоже снимают на телефон драки в классе и т. д.

Так что им жить в таком мире, где нет права на ошибку, все будет снято, разослано и высмеяно. Увы! 

Дичь какая…. Бедный ребенок (((

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

 

1 час назад, Tanya_ сказал(а):

@Katusha111 , нет. Т. к. она знает, что это очень не приятно. Ей же не приятно. Да и потом, книжки современные детские читали? Виктория Лидерман "Уроков не будет! ". Там девочка Света пришла в школу без юбки,  одноклассники смеялись, а мальчишки стали снимать на телефон. И то как она в столовой разбила поднос с плюшками и сидела в плюшках тоже снимали на телефон и дали ей прозвище - плюшка. Это сейчас у них принято снимать все на телефон и выкладывать в тик-ток. Одноклассники её тоже снимают на телефон драки в классе и т. д.

Так что им жить в таком мире, где нет права на ошибку, все будет снято, разослано и высмеяно. Увы! 

@Katusha111

К тому же, я же это не каждый день делаю. Пару раз сделала так и концерты прекратились. Поняла, что мне её концерты не нужны и мама не одна будет это выслушивать, а с учительницей или с бабушкой, а это уже позорище. Все, концертов нет. 

И вы уподобляетесь её одноклассникам. Какой такой мир без права на ошибку? Для ребёнка родители и есть тот мир, в котором ошибка возможна, и за неё не будут линчевать. Писец. Мир сошёл с ума. 

Ваша дочь поняла, что вам нельзя доверять. Воспитательское фиаско. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю некоторых мам и волосы дыбом на всю длину стоят... это же ужас... вместо того, чтобы разобраться в чем причина, проговорить все с ребенком, объяснить, помочь ему справится - детей вгоняют в эмоциональную ямы и сверху землей засыпают. и дают понять, что он нелюбимый ребенок, что если он не делает как хочет взрослый - то нафик никому не сдался. ты либо удобный и хороший - либо плохой.

почитать бы таким мамам про удобных детей и что потом бывает... 

у меня нет слов...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam родители должны подготовить ребёнка к ситуациям, которые их ждут в обществе. Например, будешь ныть - будут дразнить нытиком, или будешь капаться - будут звать капухой. Этому же и учат книги. А в современном мире это ещё и снимут на видео и покажут всей школе. Она это все видит на деле, как одноклассники дразнят нытиков, как учителя называют капухами, как одноклассники снимают на видео. Понимает, что мама не врёт и не хочет, чтобы она попала в такую ситуацию. 

Начинает выкаблучиваться за уроками - сползет на пол со стонами, сколько ей ещё деееелать... Я говорю:-"оооо, давай, давай...шикарный кадр будет, бабушке покажу, учительнице, потом детям твоим покажем,как ты уроки делала... ". Она лежит и смеётся над собой, аж за живот держится со смеху. И я с ней. Я же говорю - актриса!

Пусть увидит себя со стороны. Я потом ей переправляю это. Она смеётся, а потом удаляет и меня просит у себя удалить. Кстати, учится она хорошо, отличница, но четверка в четвертях проскальзывают. Уроки делает старательно. Но вот любит маме нервы потрепать, а может посмеяться хочет. Хлеба и зрелищ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю. Клиентура Вопросответу обеспечена. Пойти на психолога отучиться что ли? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Tanya_ сказал(а):

@Surinam родители должны подготовить ребёнка к ситуациям, которые их ждут в обществе. Например, будешь ныть - будут дразнить нытиком, или будешь капаться - будут звать капухой. Этому же и учат книги. А в современном мире это ещё и снимут на видео и покажут всей школе. Она это все видит на деле, как одноклассники дразнят нытиков, как учителя называют капухами, как одноклассники снимают на видео. Понимает, что мама не врёт и не хочет, чтобы она попала в такую ситуацию. 

Начинает выкаблучиваться за уроками - сползет на пол со стонами, сколько ей ещё деееелать... Я говорю:-"оооо, давай, давай...шикарный кадр будет, бабушке покажу, учительнице, потом детям твоим покажем,как ты уроки делала... ". Она лежит и смеётся над собой, аж за живот держится со смеху. И я с ней. Я же говорю - актриса!

Пусть увидит себя со стороны. Я потом ей переправляю это. Она смеётся, а потом удаляет и меня просит у себя удалить. Кстати, учится она хорошо, отличница, но четверка в четвертях проскальзывают. Уроки делает старательно. Но вот любит маме нервы потрепать, а может посмеяться хочет. Хлеба и зрелищ. 

Яблоко от яблони. Без комментариев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ , то есть клин-клином. Мое личное мнение - Вы хуже вот тех детей, которые все снимают и выкладывают в сеть. там еще можно списать на то, что они дети, а в Вашем случае - нет. объяснять почему я считаю подобное поведение не адекватным не буду, тк нет в этом смысла. доказывать что белое - это белое, а не зеленое))))

@Madame Cherry у меня старшая, видя отношения ее сверстников с родителями именно и решила пойти на психолога, чтобы помогать таким детям

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша препод по психологии утверждала, что 90% абитуриентов, которые идут на психфак, сами нуждаются в психологической помощи. Осознают это, потому и идут туда учиться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

читаю некоторых мам и волосы дыбом на всю длину стоят... это же ужас... вместо того, чтобы разобраться в чем причина, проговорить все с ребенком, объяснить, помочь ему справится - детей вгоняют в эмоциональную ямы и сверху землей засыпают. и дают понять, что он нелюбимый ребенок, что если он не делает как хочет взрослый - то нафик никому не сдался. ты либо удобный и хороший - либо плохой.

почитать бы таким мамам про удобных детей и что потом бывает... 

у меня нет слов...

Это не первая тема автора. Дочка там "не в ту сторону уехала", слов не понимает.

Была бы дочь автора в нашей семье её бы в живых уже не было как только она преднамеренно испортила мои или вещи моего мужа. 

Причём тут удобные дети? У детей есть обязанности которые они должны выполнять.

Правила в доме устанавливают родители, не хотите соблюдать добро пожаловать на выход после совершеннолетия. 

Кому кроме родителей нужен чужой ребёнок, да никому. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Натусия сказал(а):

Прям Бородино разом, не читавши.

не, прошли те времена, почти совсем не задают стихов детям.
4 четверостишия максимум.
и сочинения не пишут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, London-london сказал(а):

Это не первая тема автора. Дочка там "не в ту сторону уехала", слов не понимает.

Была бы дочь автора в нашей семье её бы в живых уже не было как только она преднамеренно испортила мои или вещи моего мужа. 

Причём тут удобные дети? У детей есть обязанности которые они должны выполнять.

Правила в доме устанавливают родители, не хотите соблюдать добро пожаловать на выход после совершеннолетия. 

Кому кроме родителей нужен чужой ребёнок, да никому. 

 

Вы больны на всю голову 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, London-london сказал(а):

Это не первая тема автора. Дочка там "не в ту сторону уехала", слов не понимает.

Была бы дочь автора в нашей семье её бы в живых уже не было как только она преднамеренно испортила мои или вещи моего мужа. 

Причём тут удобные дети? У детей есть обязанности которые они должны выполнять.

Правила в доме устанавливают родители, не хотите соблюдать добро пожаловать на выход после совершеннолетия. 

Кому кроме родителей нужен чужой ребёнок, да никому. 

 

@London-london , а кто виноват в том, что ребенок берегов не видит? ребенок? нет. это следствие действий родителей. если родители допустили то, что ребенок абсолютно потерял границы - так и лупят и выкладывают в сеть себя любимых! все дети рождаются одинаковыми (не берем в расчет когда есть проблемы по здоровью) - а уж педагогическая запущенность  - это уже родительская ответственность. они не выстроили рамки ребенку, ребенок в силу возраста не может этого делать сам и регулярно ищет эти рамки. все. очень удобно всю вину спихнуть на маленького человека, которого ты сам таким сделал и сказать - я не такая, я жду трамвая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Surinam сказал(а):

Вы больны на всю голову 

А вы давно у психотерапию проходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька хотите сказать, что в 10 лет ребёнок абсолютно не понимает, что его поведение ненормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯЮлька сказал(а):

все дети рождаются одинаковыми

на самом деле нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london , поведение ребенка в 10 лет - следствие воспитания предыдущие 10 и ничего больше. вполне вероятно, что понимает. и считает его нормальным - она не знает, как по другому.

скажу о себе. я тоже была орущей мамой. до хрипоты. работало ли это? нет. вот вообще. то есть, я прошу, требую - 0 реакции. я ору - начинают шевелиться. меня такое в корни не устраивало. я плотно подсела на детских психологов. и о чудо! спокойно, разговорами, долгими и муторными. я не ору - мои просьбы доходят с первого раза. из недавнего. приехали с моря, мы в понедельник на работу, девочкам - убраться было велено (у старшей в понедельник он-лайн курсы и тренировка). вечер. я прихожу домой. муж как фурия носится с пылесосом по квартире, задания для он-лайн курсов просраны, тренировка тоже прошла мимо, дома уборки не было. подхожу к старшей. сидит. надутая, как мышь на крупу))) говорю, что случилось? наступил ленивый день? проторчала в телефоне? ну ничего, говорю, у всех случаются дни, когда валяешься и нет силы воли заставить себя что-то делать, хотя понимаешь, что надо. я тебя все равно люблю и ты у меня самая замечательная. папа, правда, расстроился. и удаляюсь на кухню готовить ужин)))) приходит. глаза на мокром месте, обнимается, извиняется. говорит, что стыдно ей очень и она так больше никогда-никогда не будет. я ее попросила, если есть потребность внутри, то можно пойти перед папой извиниться, что он после своей работы их работу делает))) пошла, поворковали, конфликт исчерпан. все счастливы. к мужу подошла и говорю, к чему показательные выступления? завтра бы девочки убрались. а так из разряда - накажу кондуктора: куплю билет и не поеду. кому он хуже сделал? правильно. себе.

а вот если бы я прилетела на метле, наорала - квартира от этого чище не стала бы. вытрепала нервы и себе и ребенку. она бы с чистой совестью на меня обиделась, решила, что я сама-дура-виновата. все! 

@ТетьОся , понятно, что они все разные))) у меня девочки - как инь и янь. абсолютно разные во всем. особенно в характере. к ним нужен абсолютно разный подход воспитания. но никому и никогда на пользу не идет физическое и психологическое насилие! не дает оно плоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

никому и никогда на пользу не идет физическое и психологическое насилие!

согласна полностью.
слабого морально убьет, сильного заведет в глубокую конфронтацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...