Перейти к публикации

Поменяли бы вы школу?


Fresa

Полезные сообщения

Привет, девочки.

Мучает меня вопрос уже несколько месяцев. Мы отдали детей не в местную школу,  а в соседнюю, до неё ехать 10 минут по спокойной дороге. Она на очень хорошем счету. Местная школа слабенькая, учителя не очень, дисциплина как повезёт с учителем. В общем наша школа нас и детей во всем устраивала, но  в классе у старшей с прошлого года прям невезение какое-то с одноклассниками началось. И между родителями произошёл как раздор, вдруг разделились все на две группы. В чате общения почти нет, только вопросы учёбы. То есть никто не ругается в чате, но одна половина вдруг перестала общаться с другой. Было несколько срочных собраний, так как класс (в частности некоторые ученики) себя отвратительно ведут. Учителя с ними работают, просили с детьми беседовать дома. Но затишье наступает ненадолго, потом все по новой. Дети не из маргинальных семей. Моей тоже досталось. Только начали учиться и уже ей и по голове дали два раза и обсмеяли, пока не видели учителя. Класс по успеваемости очень сильный, но поведение это ужас. И вот я думаю, может перевести их, пусть идут в местную школу, слабенькая, но зато счастливые детки и друзья у неё тут есть. И умненькая она у меня, учиться будет. У младшего в классе все нормально, но если переведём старшую, младший тоже перейдёт. Класс дочки в этом году директор взял,  мужчина. Так как видимо там вообще капец с поведением некоторых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка хочет перейти? Сколько лет? Может, для начала в другой класс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fresa Если уже директор мужик взял класс, то может и наладится ситуация? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что мужчина наладит ситуацию. 

1. Класс, что, только один в параллели? Лучше бы в параллельный.

2. Не факт, что в школе возле дома будет лучше. Там она еще и новенькой будет. А если начнут на прочность проверять? 

3. Класс не 6-й случайно? И как раз в этом возрасте начинает колбасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевела бы, спокойные нервы и здоровая самооценка ребёнка дороже глубоких знаний.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// хочет, когда обзываются или плохо ведут себя. Но потом все налаживают и затишье и говорит не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок подросток то у него можно спросить чего он больше хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс то какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby 1.мы не в России, перевестись в другой класс мы думали, но это не так просто. Тут страются наладить обстановку  в этом классе. Знаю, что мы не одни кто хотели перейти, были ещё семьи, отговорили их учителя от перевода.

2. Этого я тоже боюсь, хулиганы везде есть.

3. Второй класс только :-(

@NskMsk Мы с другими мамами тоже так подумали, надеемся. Директор строгий. До конца года посмотрим как будет.

@Elephant_baby Допишу по п.3.  Учителя так и говорили, что обычно они такие проблемы решают в 5-6 классе, но не в первом и втором :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а младшего зачем дергать? Переведете, а вдруг у него проблемы начнутся. Я пока ничено не меняла бы, противостоять неприятностям тоже надо учиться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите с родителями обидчиков на прямую, если у них игнор, говорите с обидчиком сами. 

Никогда не позволю обижать моего ребенка. Если до родителей туго доходит, то до их кровиночки быстрее дойдет. И чихать я хотела на нормы морали и принципы "дитятко не трогать!" и ждать, когда перерастет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Перевела бы, спокойные нервы и здоровая самооценка ребёнка дороже глубоких знаний.

В другой школе будет спокойнее гарантируете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fresa какая страна? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перевела бы , если бы не устраивало как учитель реагирует на ситуацию в классе. Дети везде дети со своими сложностями. Сегодня дружные, завтра воюют . И наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с поведением детей будут везде, и в той школе будут, а учитывая, что отзывы о той школе изначально были неочень, то и проблемы там будут серьезнее. Надо смотреть, как пед.состав старается, объективны ли учителя к учащимся, или есть свои хулиганы любимчики, которых покрывают.. пытаются решить проблему, или голову в песок и не реагируют.

На адекватность конкретного учителя. Я после неудачного опыта, за норм.учителя держалась бы до последнего. А если учитель странноватая, не всегда адекватная и орет на детей. То переводила бы сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...