Перейти к публикации

Поведение - к каким спецам обратиться


nastasjjja

Полезные сообщения

Есть проблемы с поведением ребенка, почти 5 лет. В частности, в саду - сложно адаптируется к новому коллективу (так получилось, что 4й раз меняет группу и 2й сад - не из-за поведения, просто так получилось), держится обособленно, с другими детьми мало контактирует либо обижает, не хочет подчиняться общим правилам, делает только те задания, которые ему нравятся, возбудимый, вспыльчивый. К каким специалистам идти и в каком порядке? Невролог, психолог, нейропсихолог, дефектолог - вот это вот всё, кто нужен? С садовским психологом занимаемся, но это так, капля в море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у меня такой же.  Ещё и в сад ходил тяжело. Тоже все до спеца не довезем. Я б к психиатру. Хочу к Осину  из сада забрали.

 Иногда предполагаю лёгкий аутоспектр.

Но по сравнению с тем какой была дочка.... Фигня полная 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, как Мая сейчас? Раньше много и часто читала вас, переживала за неё. 

Помню какую большую работу вы проделали. Вы мама герой в моих глазах. Вы сейчас сами работаете АВА специалистом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S во, психиатра забыла... Его название мне меньше всего по душе

Последнее - почему думаете?

Вроде это не про моего. Так-то очень улыбчивый и ласковый, если найти контакт. Год назад в новой группе тоже были проблемы, но там повезло с воспитателями и через пару месяцев все стало хорошо. Сейчас новая группа и снова полный ппц, но тут и воспитатели не особо готовы искать подход. Что-то паниковать уже начинаю, думала перерастет, но нет, да и школа все ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Ласковость и даже общительность не исключают аутоспектр

Они порой наоборот очень приставучие.

Но это я у своего предполагаю ,  про вашего не знаю что сказать. Я бы хорошему психиатру показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S понятно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja мне ещё контакты хорошей психиатра давали  поищу ,скажу.  

В принципе для начала хороший психиатр подойдёт. А там уже по проблемам заниматься . Вот  нейропсихолог к примеру. И тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Nelly S во, психиатра забыла... Его название мне меньше всего по душе

 

Психиатр не такой уж страшный врач. Это тоже самое, когда кто-то слышит слово реанимация, и впадает в панику.

Вон, мне со средней надо идти к психиатру за направлением на массаж, как общий, так и лого массаж электротоками (не помню, как называется правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ага, спасибо

@kacandra )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я тоже за психиатра. Племянник ласковый, общительный выборочно, сестру смущали некоторые моменты в поведении(излишняя плаксивость и нежелание попросить о помощи в любой ситуации в 6л) пошли к психологу и их направили на комиссию. Теперь еженедельные занятия с психиатром и дефектолом, результат стал заметен сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Хочу к Осину 

Елисей Константиныч - 💪.

@nastasjjja я б направила к психиатру детскому сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за нейропсихолога для начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...