Перейти к публикации

Шубы


Полезные сообщения

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

А я наоборот написала, что шубы эти - холодные. Они не на трескучие морозы

из всей массы моих пуховиков, из синтепона, синтепуха, пуха гуся, пуха утки, дубленки из овчины, дубленки из тасканы, шубы из овчины, самой теплой была и остается простая норковая шуба с нормальным подшерстком, средней плотности мех. если плотный, то там наверно вообще печка. легкая, теплая, красивая - все что надо сибирячке. ни один пухач даже за 40 тысяч по этим параметрам рядом не стоял

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, Baba сказал(а):

из всей массы моих пуховиков, из синтепона, синтепуха, пуха гуся, пуха утки, дубленки из овчины, дубленки из тасканы, шубы из овчины, самой теплой была и остается простая норковая шуба с нормальным подшерстком, средней плотности мех. если плотный, то там наверно вообще печка. легкая, теплая, красивая - все что надо сибирячке. ни один пухач даже за 40 тысяч по этим параметрам рядом не стоял

Ну не знаю, я по отзывам в Москве сужу, по окружающим. Может, у нас такие шубы массово продаются, недорого и некачественно

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Baba сказал(а):

даже за 40 тысяч

Есть и под 200 тыс. +- пухачи - видела прошлой зимой в триал спорте. Они как бы как лыжные куртки шли, но суть та же, пуховик+ мембрана. Кто то берет.. за 40 там это самые бюджетные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, КаИра сказал(а):

Есть и под 200 тыс. +- пухачи - видела прошлой зимой в триал спорте. Они как бы как лыжные куртки шли, но суть та же, пуховик+ мембрана. Кто то берет.. за 40 там это самые бюджетные..

Сколько раз было, подивишься безумным ценам - а потом сама по этим ценам покупаешь, уже других и нет :Crazy::bye2:

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Сколько раз было, подивишься безумным ценам - а потом сама по этим ценам покупаешь, уже других и нет :Crazy::bye2:

Я подивилась, потому что пуховики уже догнали по стоимости шубы, и обогнали.. уже так и шубу станет дешевле купить, чем этот крутой пуховик.

Хотя стало быть эти куртки своими теплоизоляционными свойствами превосходят любой мех, добавить практичность и износоустойчивые ткани -  отсюда и цена. Хорошая функциональная одежда стоит дорого.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Salviae folia сказал(а):

За всю взрослую жизнь у меня была одна шуба - мутоновая (овчина). Очень теплая.

Это считается более или менее гуманным, если шкура - это отход от мяса?

 

Нет.

На шкуры идет другая порода овец.

 

11 минут назад, КаИра сказал(а):

 

Хотя стало быть эти куртки своими теплоизоляционными свойствами превосходят любой мех, добавить практичность и износоустойчивые ткани -  отсюда и цена.

Ни один пуховик не прослужит 15 лет, а хорошо выделанная овчина ( мутон)- легко.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ТетьОся сказал(а):

Никак не пойму, какие сейчас в моде.

Мода придумана для лохов - не нужно на нее сильно вестись. Ибо сейчас под влиянием купите модную - через год она уже будет не в тренде, а выкинуть жалко..

Берите ту, к которой душа ляжет. И хорошо сядет.

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ни один пуховик не прослужит 15 лет, а хорошо выделанная овчина ( мутон)- легко

Смотря что в ней делать.. я могу и за неделю убить, если задамся целью))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ни один пуховик не прослужит 15 лет, а хорошо выделанная овчина ( мутон)- легко

Застрелишься уже году на 7 постоянной носки этой неубиваемой шубы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Застрелишься уже году на 7 постоянной носки этой неубиваемой шубы

Согласна. Моей 9. Ей хоть бы хны,а я уже года 4 ее ношу только, чтобы проветрить. 

Она реально теплая (в -30 на одну блузку нормально), но нет особо таких морозов в центральной части((((

У меня blackglama со всеми сертификатами.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Застрелишься уже году на 7 постоянной носки этой неубиваемой шубы

Я ковер сшила на лоджию.

Еще две по 500 р купила и сшила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не люблю в мороз в шубе ходить. Даже когда была енотовая, супер жаркая. Мне некомфортно как то. Ещё воротник поднимаешь, возле лица это всё намокает. А снизу поддувает местами. 

Я лучше многослойным термосом оденусь с пуховиком. А если свитерок из альпаки пододеть, у меня тонкий, вообще жарища. 

 

Ссылка на это сообщение

На ком- то нравятся шубы из чебурашки, себе мерила кучу вариантов - я как местная бомжиха в них, ну вот никак…. Шубы есть натуральные, но у нас климат теперь явно не для шуб… ношу пуховики в основном…

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

из всей массы моих пуховиков, из синтепона, синтепуха, пуха гуся, пуха утки, дубленки из овчины, дубленки из тасканы, шубы из овчины, самой теплой была и остается простая норковая шуба с нормальным подшерстком, средней плотности мех. если плотный, то там наверно вообще печка. легкая, теплая, красивая - все что надо сибирячке. ни один пухач даже за 40 тысяч по этим параметрам рядом не стоял

Это факт. Печальный с учетом современной моды.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Натусия сказал(а):

Девочки, ну покажите своих чебурашек. 

вот моя на осень, сто лет назад куплена. Если бы искала на зиму, то такого кроя

439e0928c39d.jpg

Норка висит в шкафу уже лет 5 (черная с капюшоном), в ней я как тетенька. Вот лису надевала пару раз прошлой зимой, но шлифанула дутой косынкой и грубыми ботами, т.к. фасон тож не актуальный.

Из пуховиков не вылезаю, мне в них тепло и комфортно

e41767e99873.pngeb4e7bdee0f4.jpg

Из коротких (в белом зимой хожу, экокожа)

e603d18294ae.jpg14c768d1bb81.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...