Перейти к публикации

Порадуйтесь кто покупал и продавал новостройку


Полезные сообщения

Сегодня только подумала, как бы мне продать квартиру и налог не платить? И чтоб все по-честному

И тут же нашла про некую поправку, что при продажах начиная с 2019 года срок минимального владения квартирой (который 3 или 5 лет) - отсчитывается не с момента регистрации собственности, а с момента полной оплаты ДДУ!!

Вы знали? Я же ничего не путаю, так и есть?

Я в приятном шоке 

Ссылка на это сообщение

@Эн-оун да они хотели с меня налог)))  у нас обременение было снято в один день с регистрацией в собственность, а я не могла понять что им от меня надо🐒

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Еще раз. Не поняла. Квартира по ДДУ оплачена была в 16 году. Собственность получена в 18. Т.е. можно продать без налогов уже?

Представляете, да! Если оплачена раньше октября

Там что-то про какой-то нюанс пишут, кто доплачивал за метры после обмера БТИ, но я не вникала, мне неактуально. Но вроде тоже можно, не буду утверждать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

А если ипотека, дду оплачен или нет?

Учитывается именно оплата ДДУ. Ипотеку вы же банку платите. А ДДУ средствами банка уже оплачен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Эн-оун видимо думали что обременение позже снято, не знаю, у нас прошло 4 года с момента сделки, в 2016 все оформили, квартира 1 в собственности, платить не должны, а они мне уведомление прислали, ну вот переписывались пару месяцев, вроде успокоились

@Мурлынька это поправка в НК если я не ошибаюсь, п. 2, ст. 217.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...