Перейти к публикации

Как вы покупаете картридж для принтера?


Полезные сообщения

Бледно печатает, потому что заправили плохо, тонер насыпали неподходящий. Искать новый можно и по названию принтера и по названию картриджа.  Покупать можно не оригинальный, служит меньше, но не существенно. Перепрошивать  принтер не нужно, ругаться будет, но и печатать тоже будет. Это касаемо принтеров НР.  Вот Самсунги и Xerox нужно либо перепрошивать принтер, либо менять при заправке чип на картридже.  
и да, в ДНС полно недорогих неоригинальных картриджей. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, olka_malek сказал(а):

ругаться будет, но и печатать тоже будет

Самсунги и hp теперь обслуживаются в одном месте. И печатать не будет, проверено на новом принтере. Давно ли вы покупали _новый_ принтер hp?

25 минут назад, olka_malek сказал(а):

Бледно печатает, потому что заправили плохо

Тоже не факт. Это могут быть проблемы в самом барабане. Т.е иногда с такими признаками требуется ремонт, а картридж не при чем. Но заочно установить причину сложно. 50/50

6 часов назад, Диль сказал(а):

А хана потому, что в июне заправила и стала сразу печатать , а печать все равно бледная. 

Диль, пропустила этот коммент. Похоже тут ремонт нужен будет.

Ссылка на это сообщение

Дома стоит прошлогодний НР, но мы его не заправляли ещё. Возможно, какие то модели и просят прошивки, но большенство все же нет. НР и Самсунг и раньше можно было заправлять в одном месте. Бледно печатает точно не из за барабана, либо тонер не тот, либо зарядный ролик.

пы.Сы. Когда то была собственная фирма, которая в том числе занималась обслуживанием, ремонтом оргтехники.  Правда, аж 7 лет назад 😀

Ссылка на это сообщение

@olka_malek понятно. У нас тоже новый принтер hp, меньше года. При покупке в нем стоял оригинальный картридж, один раз его заправили, он попечатал какое время (надо отметить, что после заправки печатал отлично, не бледно, так что проблема у автора иная) но примерно через 1.5 месяца наш принтер отказался печатать. Я пробовала заклеить чип скотчем - не помогло. Купила новый неоригинальный картридж - не помогло. Именно, что и ругался и не печатал. Оригинальный я не хотела покупать. Отвезла в сервис. Сказали, что надо перепрошивать и сбросить счетчик в самом принтере. Раньше hp можно было не перепрошивать, а теперь пошла тенденция, как и у самсунгов.

Я имела в виду не только заправку, а то что компания Samsung передала бизнес по принтерам группе компаний HP. 

Так вот, перепрошили, сбросили счетчик и все норм. Печатает теперь с любого картриджа.

26 минут назад, olka_malek сказал(а):

Бледно печатает точно не из за барабана, либо тонер не тот, либо зарядный ролик.

Да пофик, главное что не исключен вариант с ремонтом, если в самом принтере проблема.

Ссылка на это сообщение

У меня МФУ Самсунг лет 10. Мне сказали, что если заправлять, то надо немного мозг сломать принтеру. Поэтомуя покупаю аналоги. Довольно редко,печатает как настоящий. Соотношение цены типа: оригинал 7000, аналог 1500. как-то так. Заправленный меньше работает вроде. но я и не прошаренный эксперт

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...