Перейти к публикации

Проф.переобучение проект Демография


Полезные сообщения

@Чувство Весны другие программисты (отучившиеся по профессии в вузе) с программистов 1с тоже плюются..и от их кода и от подходов к решению проблем. но мы тут про другое говорим. Курсы помогут хотя бы понять, твое это или нет, и начать начать развиваться в другом направлении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Чувство Весны другие программисты (отучившиеся по профессии в вузе) с программистов 1с тоже плюются..и от их кода и от подходов к решению проблем. но мы тут про другое говорим. Курсы помогут хотя бы понять, твое это или нет, и начать начать развиваться в другом направлении.

Я примерно так к ним и отношусь. Получить профессию нереально за пару месяцев, но какой-то базис получить можно 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, КаИра сказал(а):

Курсы помогут хотя бы понять, твое это или нет, и начать начать развиваться в другом направлении.

С учетом того что ты после них обязан трудоустроиться? Речь не о понимании, кмк, и не о базе... А имея базу, переподготовиться куда-то, расшириться. У меня, например, есть опыт в бухгалтерии, навыки программирования на элементарном уровне, и я думаю, что из меня бы получился как раз неплохой программист 1С. Я банально знаю, чего мне для работы не хватает и могу говорить с пользователем на его языке, а не как я сейчас, пытаюсь поставить задачу программисту, используя термины "эта штучка". Или у меня экономическое образование и я могу уйти в финансовый менеджмент, аналитику. Как стать сварщику педагогом, грубо говоря, после месячных курсов мне не понятно. Посмотрела что сейчас по Питеру предлагают, заманчиво. 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

С учетом того что ты после них обязан трудоустроиться?

Это интересный вопрос. Я не в курсе, какие обязательства подписывают участники. Должны ли они искать работу самостоятельно, или варианты предлагают в службе занятости? Если второе, то не вижу проблем.

Ссылка на это сообщение

я поглядываю на UI-дизайн. Можно самой копать, но если тезисно там объяснят какие-то тонкости возможно, почему нет. но прям устраиваться... Не факт, что все кинулись брать после курсов меня.

А еще там есть всякие интересные направления, например - самоменеджмент или читаем и обсуждаем испаноязычную деловую прессу. Ну и тд.Куда вот после этого? 

хотя идея конечно интересная. Но я чет с государством нашим побаиваюсь связываться. Дадут на копейку, спросят на рубь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Но я чет с государством нашим побаиваюсь связываться. Дадут на копейку, спросят на рубь. 

Я, как получившая в свое время субсидию по молодой семье, призываю не сцать))) Но изучить все ДО и самой. Чтобы необходимость, например, трудоустройства, не стала сюрпризом (это не везде там обязательно, но есть нюансы) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nakabyaka стать самозанятой не рассматривали? Вроде как открыть и закрыть не проблема, и взносы можно какие-то посильные платить. Хотя, конечно, зачем этот гемор если не планировал становиться самозанятым..

я тоже этот самый дизайн и выбрала первоначально)) это же работа над созданием сайтов, правильно? Ну я правда не понимаю кто меня возьмёт после этих курсов или даст хотя бы какой-то проект для наработки опыта...муж говорит открой интернет и посмотри сколько у тебя там конкурентов будет

Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova дизайнеров море, но работы для них - океан. Смотрите сколько сайтов, добавьте игры компьютерные, игры андроидные, десктопные приложения, различные персональные (там визитки, логотипы - сколько новых фирм открывается) - дизайн нужен всем. Реклама еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, КаИра сказал(а):

В прошлой темке говорили про тестировщиков.

Я не знаю, насколько компетентна давать свою оценку, т.к работаю в смежной области. В смысле тоже it, но я не тестер, но программер.

Мне показалось, что за последние лет 10 произошло сильное сокращения рынка тестирования ПО. Откуда такие выводы: да просто таких вакансий стало в разы меньше. И многие компании разработчики сократили штат тестировщиков.

Зато выросло количество аналитиков, консультантов, менеджеров разного уровня в IT, особенно по части SEO.

Вот туда и дуйте.

Еще традиционно растет сфера 1С-ков. Тоже можно, курсы 1c проще простого отыскать, наверное. Особенно есть бывшему бухгалтеру - то вообще, будет как рыба в воде.

Меньше вакансию тестировщиков? Неееет. Кадров не хватает, как и во всех направлениях. Конечно, по большей части, нужны не джуны, но всегда можно податься на галеры для первого опыта. По крайней мере по Мск - вакансий много, очень. 

Ох уж эти менеджеры в IT... Эффективные. После месячных курсов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ȴնזίίίȵ вакансии то есть, но их стало меньше. И кажется, программисты поняли фишку, что чтобы твой продукт продавался, нужны не столько тестировщики, сколько грамотные маркетологи и качественная тех.поддержка..

Грубо говоря впаривать можно и глючный продукт, пипл хавает.

Вот дизайн да, это тема.. между тестировщиком и дизайнером, я бы выбрала второе однозначно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Вроде как открыть и закрыть не проблема, и взносы можно какие-то посильные платить. Хотя, конечно, зачем этот гемор если не планировал становиться самозанятым..

Платить нужно только с дохода, т.е. если его не было, просто не заносишь доход и не платишь ничего. Взносов, как у ИП, нет

3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Ну я правда не понимаю кто меня возьмёт после этих курсов или даст хотя бы какой-то проект для наработки опыта

У нас товарищ заканчивал какое-то платное, не помню точно. Кажется, хекслет, но могу и путать. Там фишка была, что студенты в процессе обучения работали над проектами компании и добавляли их в свое портфолио. Т.е. по выпуску не просто корочка была, а какое-никакое портфолио

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, КаИра сказал(а):

@ȴնזίίίȵ вакансии то есть, но их стало меньше. И кажется, программисты поняли фишку, что чтобы твой продукт продавался, нужны не столько тестировщики, сколько грамотные маркетологи и качественная тех.поддержка..

Грубо говоря впаривать можно и глючный продукт, пипл хавает.

Вот дизайн да, это тема.. между тестировщиком и дизайнером, я бы выбрала второе однозначно.

Как хорошо, что не все такого мнения, все же. Ну и это не про долгосрочный вариант, а срубить бабла на разрекламированном проекте, слить его, запилить новый и т.д. 

В дизайн тоже нужно иметь если не талань, то хотя бы склонность. А то такого можно надизайнерить... Сидишь и офигеваешь. 

Ссылка на это сообщение

@КаИра @ȴնזίίίȵ @abyrvalg девочки, если не трудно, составьте пожалуйста портрет тестировщика ПО.  Хотя бы в нескольких словах.

Хочется понять подходит ли это мне лично.

Дело в том что я бухгалтер, ну не творческая личность. Коммуникации с людьми мимо, в плане что-то донести максимально просто и быстро, как если бы это была техподдержка, мне кажется, тоже мимо. Аналитика, большие данные, прогнозы тоже не то. Художественный вкус, как если бы я стала дизайнерить, наверняка слишком посредственный. А вот скрупулёзно над чем-то зависнуть, докопаться до истины, найти тучу ошибок в отчетном периоде в бухгалтерии я прям могу, я тащусь от того, что у меня это получается.  коллеги ко мне частенько обращаются за помощью. Но мне кажется что поиск ошибок в цифрах, проводках и тестирование программного продукта это вообще разные весовые категории, и в последнем надо быть конкретным технарем. 

Блин, помогите, ваши советы правда очень ценны:flower:

 

Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova 1) Тестировщик должен быть терпим к монотонной рутинной работе, где "день сурка" и вот это все.

2) Если любите в чем то копаться, разбираться, докапываться до истины, то подойдет.

3) Знание бухучета может пригодиться только если в тестировании бухгалтерского ПО. Для остальных не особенно ценно.

4) Четко и грамотно излагать свои мысли. Потому что придется взаимодействовать с программистами и описывать все найденные косяки. В каждой IT компании могут быть свои тонкости взаимодействия с программистами. Но в любом случае тестировщик должен им донести и добиться исправления ошибок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@КаИра @ȴնזίίίȵ @abyrvalg девочки, если не трудно, составьте пожалуйста портрет тестировщика ПО.  Хотя бы в нескольких словах.

Хочется понять подходит ли это мне лично.

Дело в том что я бухгалтер, ну не творческая личность. Коммуникации с людьми мимо, в плане что-то донести максимально просто и быстро, как если бы это была техподдержка, мне кажется, тоже мимо. Аналитика, большие данные, прогнозы тоже не то. Художественный вкус, как если бы я стала дизайнерить, наверняка слишком посредственный. А вот скрупулёзно над чем-то зависнуть, докопаться до истины, найти тучу ошибок в отчетном периоде в бухгалтерии я прям могу, я тащусь от того, что у меня это получается.  коллеги ко мне частенько обращаются за помощью. Но мне кажется что поиск ошибок в цифрах, проводках и тестирование программного продукта это вообще разные весовые категории, и в последнем надо быть конкретным технарем. 

Блин, помогите, ваши советы правда очень ценны:flower:

 

В код 1С заглядывали? Мне кажется бухгалтер-технарь вполне мог бы справиться с написанием отчетов 1С, тех. поддержкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Меньше вакансию тестировщиков? Неееет. Кадров не хватает, как и во всех направлениях. Конечно, по большей части, нужны не джуны, но всегда можно податься на галеры для первого опыта. По крайней мере по Мск - вакансий много, очень. 

Ох уж эти менеджеры в IT... Эффективные. После месячных курсов...

Я помню, что вы занимаетесь тестированием. Посоветуйте пожалуйста, где получиться азам.  Хочу, чтобы сын попробовал, он в старшей школе, но чего время терять)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, КаИра сказал(а):

Это интересный вопрос. Я не в курсе, какие обязательства подписывают участники. Должны ли они искать работу самостоятельно, или варианты предлагают в службе занятости? Если второе, то не вижу проблем.

Выше автор поста писала, что это обязанность слушателей. Хотя детали  тоже неясны

Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova боюсь, что общение тут наравне с поиском ошибок. Часто четкого тз нет, нужно достать его из голов заказчиков, менеджеров и ты ды, смотря кто там есть на проекте. Ну и в техническую часть, разумеется, погружаться придется, это и апи, и консоль разработчика, и аналитика. Потом CI/CD, желательно какой-то язык программирования для понимания кода, и, если на проекте есть автотестирование, а оно есть почти везде, то умение разобраться, почему упал тест, и при необходимости его поправить. Это, конечно, в перспективе, от джуна этого сразу требовать не будут, но учиться нужно будет много уже в процессе. Курсы до - это лишь начало.

@Натусия мне нра портал software-testing, адекватное соотношение цена-качество. От курсов за 60+ к немного офигеваю, если честно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Выше автор поста писала, что это обязанность слушателей. 

Думаю, что найти работу тестеровщиком сразу после курсов будет почти нереально. Можно долго искать, от нескольких месяцев до нескольких лет. И опыта набраться негде, кроме как трудоустройство, самозанятых тестеровщиков я как то не встречала.

Вот например нашла один из отзывов реального слушателя курсов Screenshot_20211003-164114_Chrome.thumb.jpg.5d3e2f682084d8a6e2093bd4e8c94073.jpg

 

@TatyanaTipushkova ну в общем вы держите в курсе, получится у вас или нет. Интересно даже..

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, КаИра сказал(а):

Думаю, что найти работу тестеровщиком сразу после курсов будет почти нереально. Можно долго искать, от нескольких месяцев до нескольких лет. И опыта набраться негде, кроме как трудоустройство, самозанятых тестеровщиков я как то не встречала.

Вот например нашла один из отзывов реального слушателя курсов Screenshot_20211003-164114_Chrome.thumb.jpg.5d3e2f682084d8a6e2093bd4e8c94073.jpg

 

@TatyanaTipushkova ну в общем вы держите в курсе, получится у вас или нет. Интересно даже..

Справедливости ради, бывает и по-другому. Приведу пример подруги - под 30 лет она вдруг поняла, что ее профессия совсем не ее и надо что-то менять. Сама училась по бесплатным курсам, около месяца постигала азы. Пошла на собеседование в первую попавшуюся компанию, честно сказала, что опыт нулевой. Взяли стажером на исп.срок с минимальным окладом, по вечерам доучивала теорию, днем пахала в компании. Через пару недель приняли в штат, отработала там полгода на з/п в 25 тыс, потом нашла вакансию с повышением, уволилась, перешла туда на з/п в 40 тыс. Это было примерно 2 года назад. Сейчас она в декрете, ради интереса выложила резюме с поиском удаленных вакансий. Говорит, что полно откликов, но ее не устраивает фикс.график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, КаИра сказал(а):

Думаю, что найти работу тестеровщиком сразу после курсов будет почти нереально. Можно долго искать, от нескольких месяцев до нескольких лет. И опыта набраться негде, кроме как трудоустройство, самозанятых тестеровщиков я как то не встречала.

Вот например нашла один из отзывов реального слушателя курсов Screenshot_20211003-164114_Chrome.thumb.jpg.5d3e2f682084d8a6e2093bd4e8c94073.jpg

 

@TatyanaTipushkova ну в общем вы держите в курсе, получится у вас или нет. Интересно даже..

Не знаю даже, почему так. Вообще, удивительно

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

@abyrvalg ага, понравилась + увидели потенциал.

Скорее всего. У нее на тот момент прямо глаза горели, как она хотела влиться в эту профессию. Плюс девушка умница сама по себе.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КаИра сказал(а):

ну в общем вы держите в курсе, получится у вас или нет. Интересно даже..

Спасибо вам большое за отклик. Конечно так скоро у меня ничего кардинально не поменяется, младшей дочери сейчас 10 мес. Но курсы я однозначно постараюсь пройти в ближайшие несколько мес. Даже для того, чтобы просто понять мое не мое. Ну и параллельно просматриваю вакансии аналитик 1с, консультант, тестировщик и т.д. Так то мне есть куда вернуться и вроде даже очень ждут...но этот дух декретного авантюризма не даёт покоя:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...