Перейти к публикации

у меня инсулинорезистентность


Полезные сообщения

была у эндокринолога,назначила целый список бадов,может кто ее лечил и чем,пробовала пить метформин результата не увидела и диарея на нем.к другому врачу идти возможности нет он у нас один

Ссылка на это сообщение

Главное лечение ИР - низкоуглеводное питание и большие интервалы между приемами пищи. Не больше 3 приёмов пищи в день. Упор на ненасыщенные жиры, белки, зелёные овощи и др. Углеводы с низким ГИ. Все остальное не поможет, если не менять подход к питанию. 

Попробуйте глюкофаж Лонг, на нём побочки меньше и таблетку раз в день всего нужно принимать. У меня вообще никаких побочек от него не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Неле сказал(а):

была у эндокринолога,назначила целый список бадов,может кто ее лечил и чем,пробовала пить метформин результата не увидела и диарея на нем.к другому врачу идти возможности нет он у нас один

А диета? Спорт?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Если я не ошибаюсь, вы уже писали об этом, и вам отвечали. 

Ну вдруг изменилось что и можно просто пить таблетки и больше ниче не делать)))

Ссылка на это сообщение

у меня тоже ир, мфя. пока питание не поменяла, сдвигов даже при приеме метформина, не было. исключила сахар и муку в любом виде, углеводы сначала до 100 г. в сутки, потом до 50. Метформин пробуйте разных производителей, у меня от некоторых тоже диарея была. ну и если нарушаете питание, то диарея вам обеспечена. если не соблюдать диету, то толку от лекарства нет. 

Ссылка на это сообщение

@Неле метформин 1500\в день, вит. Д 2000 МЕ, фолиевая, низкоуглеводная диета, соблюдать питьевой режим, еще пила рыбий жир и вит. е после овуляции. пока не соблюдала диету, сдвигов в лечении не было практически.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...