Перейти к публикации

вопрос про автокредиты


Полезные сообщения

привет
вопрос не по теме сайта, но не нашла четкой инфы нигде и есть ощущение что на профильных форумах отзывы закупаются.

короче, хочу взять автокредит. ранее не пользовалась. есть 2 вопроса на эту тему:
1. в случае отказа банка/моего отказа (не подошли условия) - влияет ли на кредитную историю и вероятность получения кредита в другом месте
2. лучше подавать через салон сразу везде или точечно самой обращаться в банки, где я клиент?

ну и просто было бы ОЧЕНЬ интересно почитать истории/отзывы тех, кто брал недавно

Ссылка на это сообщение

я просто не оч понимаю, могу ли я в спокойном режиме поездить по салонам раз в неделю, допустим, и каждую неделю подавать заявки чтобы оценить предлагаемые условия

Только что, Salviae folia сказал(а):

Берите потреб,

сумма большая
 

Ссылка на это сообщение

Я всегда подаю заявку через салон, потому что в тех банках, где вы клиент, у банка может не быть партнерского договора. Дилер вам предлагает те банки, по которым отрабатывает контракт. Вам же гарантирована ранее анонсированная процентная ставка и определенные плюшки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ТетьОся сказал(а):

я просто не оч понимаю, могу ли я в спокойном режиме поездить по салонам раз в неделю, допустим, и каждую неделю подавать заявки чтобы оценить предлагаемые условия

сумма большая
 

автокредиты подразумевают каско.

сейчас нет машин в наличии нигде.

только под заказ. Оно вам надо вначале оплачивать кредит и не ездить, и только спустя время получить авто. И то велик шанс получить не ту комплектацию, а цены растут. То есть, вы купите люкс, к примеру, а спустя полгода приедет средний класс авто. И объяснят эту разницу ростом цен.

ну у нас, во всяком случае, нет нигде в наличии. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

сейчас нет машин в наличии нигде

почему? была вчера в фольксваген и шкоде - предлагали из наличия. 

@мастер боевой камасутры ну ок, что тогда делать в этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

автокредиты подразумевают каско.

сейчас нет машин в наличии нигде.

только под заказ. Оно вам надо вначале оплачивать кредит и не ездить, и только спустя время получить авто. И то велик шанс получить не ту комплектацию, а цены растут. То есть, вы купите люкс, к примеру, а спустя полгода приедет средний класс авто. И объяснят эту разницу ростом цен.

ну у нас, во всяком случае, нет нигде в наличии. 

Я работаю в автосалоне. Куча машин из наличия. Понятно, если вы хотите определенный цвет и комплектацию, немного подождать придется. Но по полгода у нас ждут только новые модели, которые бронируют сильно заранее и на которые большой спрос. Опять же: в договоре прописаны все характеристики авто, в том числе вин, даже если тачка заказана с завода, а не со склада. Невозможно заказать одну машину, а выдать клиенту другую. Ну и цена тоже прописана, она не меняется. Кредит оформляется непосредственно перед выдачей, бронь подразумевает 10% от стоимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

автокредиты подразумевают каско.

сейчас нет машин в наличии нигде.

только под заказ. Оно вам надо вначале оплачивать кредит и не ездить, и только спустя время получить авто. И то велик шанс получить не ту комплектацию, а цены растут. То есть, вы купите люкс, к примеру, а спустя полгода приедет средний класс авто. И объяснят эту разницу ростом цен.

ну у нас, во всяком случае, нет нигде в наличии. 

Машин полно в наличии. Зависит от марки модели. Селтос практически да, везде под заказ. Остальные у Киа все в наличии по несколько штук в салоне. 

Сейчас вопрос в другом. В Москве без допов 200к не продают. Редко на какую можно найти 120к. И это только коврики, мовиль, сетка и защита. Редко когда сигнала есть ещё. 

Мы за своей в Тулу в августе ездили. Родители в Калугу. Там дешевле допы. Но тоже не везде. Надо ездить, узнавать

43 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

я просто не оч понимаю, могу ли я в спокойном режиме поездить по салонам раз в неделю, допустим, и каждую неделю подавать заявки чтобы оценить предлагаемые условия

сумма большая
 

Насколько большая?

Ссылка на это сообщение

@ТетьОся почему большая. Сейчас практически все банки минимум до 3 мое кредитуют. Вопрос только будет в вашей нагрузке. Но это относится к любому кредиту. 

Выгоднее потреб. Объясняю почему. В авто как выше писали есть требования к ежегодному каско. При вашей сумме это будет вам стоить где-то 100к ежегодно. Будет возможность каждый год его делать? Вещь то хорошая сама по себе. Если дая то отлично.

При автокредите машина будет в залоге. Это создаст определенные проблемы при вашем решении продать авто. Вы не сможете это сделать, пока не погасите кредит. Либо искать определенного покупателя, который рискнет купить с последующим погашением. Но такого найти надо. Потреб в этом отношении проще. Машина не в залоге. Продали - погасили. 

Скидки на ставку в кредите складываются из добавления страхования жизни, бывает ещё и работы + каско в кредит. На вашу сумму это выйдет где-то 300-400к сверху. На эту же сумму проценты будете платить. 

Вообще лучше брать кредит без страховки. И страхование оформить в любой страховой компании. Для примера. На 1.5 млн на 5 лет страховка в банке стоит примерно 150/200 тыс. В Ресо на такой кредит за год вы заплатите 4000 руб. И платите каждый год сами по факту. (Да, так можно и нужно делать. Страховать кредит важно, но скидки на ставку в банках - замануха. Всегда кредит без страховки но с бОльшей ставкой будет платеж меньше).

Другой вопрос, найти сейчас банк, который даст кредит без страховки. Там тоже свои планы и пр. Лучше пользоваться банками, где вы клиент и есть возможность подать заявку и получить кредит онлайн. Правда тоже могут быть подвохи. ВТБ менеджер у нас отклонил одобренный кредит, который мы планировали получать онлайн. Ему просто не повезло. У нас родственник работает в банке и это выяснилось. Парень влетел. А так у них это практикуется. Отклоняет заявку, приглашает в банк, перезуаодят и говорят, что одобрено только со страховками. 

В общем. Надо подавать заявки и ротреб и авто. Мой совет. Так вы будете понимать, какие условия, ставки и платежи будут по каждому варианту. И уже есть из чего выбирать. 

Отказ банка не влияет на КИ.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Нет залога давно 🤔

Залог есть. Вы путаете требование о сдаче ПТС. Его отменили. Сейчас реестр залоговых авто ведётся в электронной базе и заносятся туда при автокредите. Именно за счёт залога ставки по ним ниже, чем по потребительскому кредиту. Он целевой. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ТетьОся сказал(а):

я просто не оч понимаю, могу ли я в спокойном режиме поездить по салонам раз в неделю, допустим, и каждую неделю подавать заявки чтобы оценить предлагаемые условия

сумма большая
 

Нет, не можете 

Если подавать заявки чаще чем раз полгода - бОльшая доля вероятности получить отказ. 
 

3 машины покупала в кредит. КАСКО оплачивала только первый год. Никогда не было проблем с этим 

Часто, когда оформляете кредит через автосалон, предлагают выгонные условия и скидку на сам автомобиль. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Lizaveta* сказал(а):

Если подавать заявки чаще чем раз полгода

то есть оптимально - выбрать одни выходные и в их рамках подать все заявки? меня просто интересуют и устроят 2 разных авто.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

автокредиты подразумевают каско.

сейчас нет машин в наличии нигде.

только под заказ. Оно вам надо вначале оплачивать кредит и не ездить, и только спустя время получить авто. И то велик шанс получить не ту комплектацию, а цены растут. То есть, вы купите люкс, к примеру, а спустя полгода приедет средний класс авто. И объяснят эту разницу ростом цен.

ну у нас, во всяком случае, нет нигде в наличии. 

Как машина придёт так деньги и перечислят. В наличии сейчас нет проблем с машинами. 

Брать в кредит машину без каско это просто жесть. Мне на 2 день камень посреди площади прилетел ниоткуда. 100 тр без работ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

то есть оптимально - выбрать одни выходные и в их рамках подать все заявки? меня просто интересуют и устроят 2 разных авто.

Не слушайте того, кто не работает с кредитами. Я сотрудник банка, работаю в сфере кредитования последние 12 лет. Это интернет былины, не имеющие отношения к реальности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ТетьОся выбираете машину. Потом смотрите в каких банках на авто спец программа и в каких салонах работает. Можно заранее все рассчитать на сайте обычно самостоятельно. 

18 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Машина не в залоге. Продали - погасили. 

Банки дают согласие на продажу авто с последующим погашением всегда. 

18 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Всегда кредит без страховки но с бОльшей ставкой будет платеж меньше).

Очень не всегда. И ставка по потребу будет существенно выше авто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы брали автокредит ни один раз, но давно правда. Последний раз птс не сдавали, но машина была в реестре залоговых авто, потом сняли при гашении. Процентная ставка действительно ниже, но обязательное каско. Посчитайте на любом сайте стоимость страховки предварительную и прикиньте сколько лет примерно вы будете гасить кредит примерно, это будет плюсом к процентам по идее (если вы не страхуете любую машину в каско при любых условиях). 
если не секрет, то какие машины смотрите за 3 млн? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Violetta сказал(а):

@ТетьОся выбираете машину. Потом смотрите в каких банках на авто спец программа и в каких салонах работает. Можно заранее все рассчитать на сайте обычно самостоятельно. 

Банки дают согласие на продажу авто с последующим погашением всегда. 

Очень не всегда. И ставка по потребу будет существенно выше авто. 

Объясняю логику низкой ставки. В автокредите на спец условиях будет требование оформления страхования жизни и здоровья и каско в кредит. Возьмём для примера сумму кредита 2 млн на 5 лет. 

Авто спец условиях ставка 7%. Сумма сверху получается около 400 тыс. Итого кредит 2400000 под 7% на 5 лет, ЕП 47500.

Потреб кредит без страховки 2000000 на 5 лет по ставке 15% сейчас где-то. Это те же самые 47500

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@ТетьОся  Всегда кредит без страховки но с бОльшей ставкой будет платеж меньше).

 

 

 

 

Не правда совсем! Если вы конечно не влепили все возможные риски, но это мало кто делает

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

если не секрет, то какие машины смотрите

skoda kodiaq в приоритете
если нет - wolkswagen taos (смущает что новая модель, как поведет себя неизвестно)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...