Перейти к публикации

вопрос про автокредиты


Полезные сообщения

55 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я работаю в автосалоне. Куча машин из наличия. Понятно, если вы хотите определенный цвет и комплектацию, немного подождать придется. Но по полгода у нас ждут только новые модели, которые бронируют сильно заранее и на которые большой спрос. Опять же: в договоре прописаны все характеристики авто, в том числе вин, даже если тачка заказана с завода, а не со склада. Невозможно заказать одну машину, а выдать клиенту другую. Ну и цена тоже прописана, она не меняется. Кредит оформляется непосредственно перед выдачей, бронь подразумевает 10% от стоимости.

Хороший у вас автосалон.

Многие не фиксируют цену. Да, машина приедет та, которую заказывал, но если подорожает, то придется доплачивать...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

skoda kodiaq в приоритете
если нет - wolkswagen taos (смущает что новая модель, как поведет себя неизвестно)

Мы просто тоже смотрели, но поняли, что меньше 4 млн почти ничего нет. Отложили тогда. Вот таос тогда только обзоры были, тоже интересно как будет машина. 

Ссылка на это сообщение

@Z-zanoza мы недавно брали машину под заказ с завода. Цена не фиксируется. Машина пришла через 3 месяца, от первоначальной цены + 70 тыс. Не критично, но всë-таки чуть подросла в цене

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не правда совсем! Если вы конечно не влепили все возможные риски, но это мало кто делает

Даже с одним страхованием жизни ))) если только разница по ставке не будет 5 и более процентов. И если что, я имею ввиду авто/потреб кредиты. В ипотеке по другому.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Z-zanoza мы недавно брали машину под заказ с завода. Цена не фиксируется. Машина пришла через 3 месяца, от первоначальной цены + 70 тыс. Не критично, но всë-таки чуть подросла в цене

Возможно, это условия конкретного дилера или импортера. У нас такое не практикуют. Именно поэтому клиенты часто бронируют тачку, например, в конце декабря, чтобы цену зафиксировать. А потом несколько месяцев ждут.

12 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Хороший у вас автосалон.

Многие не фиксируют цену. Да, машина приедет та, которую заказывал, но если подорожает, то придется доплачивать...

Тут свои преимущества есть. Есть гарантия выполнения плана продаж, особенно это актуально в конце года, когда план горит, а клиенты хотят зафиксировать цену.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите,а если брать машину за наличку в салоне,то тоже какие то допы будут? Или можно купить без допов? 

Первый раз будем с салона брать. Помогите)

Ссылка на это сообщение

@Мама в кубе))) мы 2 раза брали из салона. Первый раз без допов, второй с допами. Оба раза брали из того, что в наличии. Второй раз нужная нам комплектация и цвет была только с допами. 

Чисто теоретически можете без допов конечно взять, но выше девочки пишут, что на практике это проблематично) 

Последний раз брали под заказ с завода, без допов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама в кубе))) допы на автомобиль в салоне - это отдельно. Единственное, за автокредит салоны часто дают скидку при покупке. Обычно это 50-100 тыс. 

Без допов сейчас только Китай можно взять ))) И то, только неликвид )) Вон, ЧанГан в наличии в Москве. На варшавском шоссе. Пожалуйста)) остальное, даже под заказ не отдадут. Тут вопрос только будет - где дешевле они. Надо звонить и ездить по салонам. Как я говорила, в нашем случае мы взяли в Туле. В Москве у нас минимум 150 допы предлагали. В Туле - 72. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама в кубе))) вот потому что первый раз слышите))) это не очень популярные авто. Они неплохие на самом деле. И по цене/начинке - бомба. Но в основном стараются выбирать "местный" Китай. Который уже у нас производится. Ну или более на слуху.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Мама в кубе))) вот потому что первый раз слышите))) это не очень популярные авто. Они неплохие на самом деле. И по цене/начинке - бомба. Но в основном стараются выбирать "местный" Китай. Который уже у нас производится. Ну или более на слуху.

У китайцев другая проблема: краш-тесты ниже плинтуса. Надо было на чем-то сэкономить, сэкономили на хороших конструкторах и железе. Тут вопрос, готовы ли вы рисковать своей безопасностью ради красивой блестящей тачки недорого. Ну и, как со всеми новыми марками, есть опасность на себе проверить все косяки. Не буду говорить у какого нового китайского бренда, который у нас как горячие пирожки продавался, начали взрываться двигатели, потому что для экономии времени и денег испытания пилотных образцов сильно сократили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Z-zanoza Китай уже давно не тот, о котором пишите вы. У них давно уже по 4-5 звёзд

Конечно, по тестам китайской C-NCAP. А евро они не делают, потому что там выше тройки не бывает. Есть исключения, но их очень мало и они по китайским меркам дорогие.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Девочки подскажите,а если брать машину за наличку в салоне,то тоже какие то допы будут? Или можно купить без допов? 

Первый раз будем с салона брать. Помогите)

а продадут ли за наличку?)) у нас не продают.:sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а продадут ли за наличку?)) у нас не продают.:sorry:

Вы шутите?) 

Как это не продают за наличку? 

Вот я пришла с деньгами живыми и мне скажут - пошла вон? 

Ссылка на это сообщение

Новый авто только с каско покупайте! Как можно советовать не делать каско на новый автомобиль? У меня 2 раза были машины в угоне, одна из салона куплена новая, уехала через 2 мес после покупки, слава богу смогли найти обе. У знакомых новая уехала также через пару месяцев после покупки, не нашли, каско была, все выплатили им. Без каско это ж..а была бы. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы шутите?) 

Как это не продают за наличку? 

Вот я пришла с деньгами живыми и мне скажут - пошла вон? 

Нет. Не шутка. Ну, частично))

Автосалонам интересны клиенты, с которых можно заработать как можно больше. Помимо допов. 

1.  Самый лучший вариант. Автокредит + трейд ин

2. Хороший вариант. Автокредит или трейд ин

3. Плохой вариант. Клиент с наличкой.

Если первым двум авто в наличии продадут без проблем, то для третьего варианта чаще будет авто под заказ, либо с доп допами, помимо тех, что есть ))) я могу рассказать веселую историю своего друга. Он с сентября прошлого года покупал авто за наличку под заказ без допов. В результате купил в июне с автокредитом и допами на 300к в наличии))

Вру. Допы на 200 + 100 это страхование жизни и каско.

Ссылка на это сообщение

@Мама в кубе))) нет. Им нужна нормальная сумма обычно ))) у друга при наличии всей суммы на кредит 1.3 млн от суммы авто в 2.1 пошло. Но вы поймите. В каждом салоне свои условия. Вам правильно будет поездить, узнать и просчитать в каждом. А там уже выберете. 

Про друга скажу так. Он заказывал авто в нескольких салонах на протяжении больше полугода )))) Не помогло. Но у него и модель из новых была и популярных. Поэтому жестят. Не везде будет точно также. Но плюс/минус будьте готовы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Вы шутите?) 

Как это не продают за наличку? 

Вот я пришла с деньгами живыми и мне скажут - пошла вон? 

У нас клиента с наличкой оторвут с руками. Это живые деньги, которые без палева можно на текущие нужды потратить.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы шутите?) 

Как это не продают за наличку? 

Вот я пришла с деньгами живыми и мне скажут - пошла вон? 

Ну пшла вон не скажут. Просто не продадут авто за ваши деньги. Не выгодно автосалонам работать с живыми деньгами-не повесить кредит и кучу всего в него напихать.

Парадокс, но так вот оно.

Как бы логика понятна, зачем продавать авто, к примеру, за 3,5 ляма в наличку, когда можно в кредит за 4,5 ляма. Грубый пример. 

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

У нас клиента с наличкой оторвут с руками. Это живые деньги, которые без палева можно на текущие нужды потратить.

Это как без палева?))) Сейчас авто в районе миллиона стоит, самое никакое. И как без палева можно потратить миллион на какие-то нужды?) Как мышка, что-ли?))

1 час назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@мастер боевой камасутры ну у вас и в наличии ничего нет.)))) Почему не должны?

Сходите попробуйте за наличку купить:sorry:вот и узнаете почему и есть ли в наличии за ваши деньги:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Z-zanoza если не секрет, оф диллер? Какая марка? Можно в личку. Условия просто у вас хорошие, как нигде. И цены фиксируют, и за нал продают )))

Чойта в личку-та , мне тоже интересно)) 

Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры ну мало ли, не хочет человек палить контору))

Я если что без подколов. Если стоящий автосалон, есть знакомые, кто авто присматривает и могу направить ))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...