Перейти к публикации

А есть тут кто работает по сменам?


Полезные сообщения

:girl_cray: Ммм...(((  спасибо :molitva: пошла плакать:strashno:  я права :cry:  поэтому я такой псих в последнее время:sorry: 

Буду думать как выкорабкаться из этого.... пока потреплю нервы  близким.... :cool: своим несчастным видом....(((

Ссылка на это сообщение

Друг мужа так работает уже 15 лет. День 07.00 - 19.00/ночь 19.00-07.00/48ч (отсыпной+выходной). Втянулся и ему нравится. Но. У него нет семьи, живёт один, ну такой свободный холостой парень) 

Муж работал по такому же графику в молодости, в лет 20, говорит, что тоже нормально заходило. 

Пару лет назад почти всë их предприятие по производственной необходимости выгнали так работать на пару месяцев. Он сказал, что никогда и ни за что больше, очень тяжело. 

Из знакомых женщин посменно работают только неделя через неделю. Нравится. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

@Nata19  у меня

1 смена  С 6.00  - 14. 15

2 смена с 14.00 - 22.15

3 смена  с  22.00 - 6.15

Вот тоже считаю, что это зло... Но как другие работают? И всю жизнь... А я слабачка выходит?   

Мама всю жизнь так проработала, ну до пенсии. привыкла, но и начинала в молодости прямо. Мне тоже кажется, что это тяжело. 

Ссылка на это сообщение

Рабочая ночь это жесть, жестяная для меня. Работала и через 4 на 5 выходной, и это самый страшный график, у нас его называют "график здоровья", только вроде привык на утро, уже пашешь до 11 ночи и утром встаёшь без ног и рук, только вроде очухался до 23, всё иди в ночь. 4 ночи это торба. И работала день/ночь по 12, отсыпной/выходной. С ночи приходишь мертвый падаешь, просыпаешься часа в три дня, где я???? Кто я? И завтра ж уже собирайся по тихоньку на утро на смену. С детьми это вообще несовместимые вещи.

Не променяю свою пятидневочку с 7 до 16 ни на какой график.

В смену пойду, только по большой нужде.

Так, что я тоже слабачка. Больше меня всего беспокоит, когда работаешь ночью кишечник, сразу спазмы, диарея,  он требует сон. 

Есть конечно, такие работы, что спят в ночь, а не работают, тогда так можно я думаю.

 

Ссылка на это сообщение

Муж работает в режиме сутки/двое уже шестой год. Для семьи удобно, конечно, утром едет домой после смены, в магазинах все свежее выкладывают, закупается продуктами. Я бы вечером приехала к шапочному разбору. Ребенка забирал из садика, теперь из школы, потом по кружкам и в бассейн. Даже в родкоме состоит. Ну и все вопросы, которые решаются в рабочее время, на нем.

Я в восемь уезжаю и в восемь приезжаю с понедельника по пятницу. Изредка удается пораньше вернуться, летом в основном, сейчас из-за пробок нереально. Поэтому только в выходные могу что-то полноценно сделать. Сна катастрофически не хватает, ложусь в полночь, в шесть встаю. Зимой приходится еще машину от снега и льда отгребать, такие утра я просто ненавижу. Выходишь в темноту и холод, ходишь вокруг со щеткой и скребком минут 10-15, и так с октября по апрель. Скоро начнется.

У мужа влияние работы на здоровье плохое, сон сбит, давление повышенное, усталость копится. Днем он не может нормально отоспаться после смены, хотя нас никого дома нет. Казалось бы, спи да спи. Но не получается, сна нет толком. На работе ночью удается часа 4 подремать, когда помощник заменяет, но этого недостаточно.

Сама я всегда в пятидневном режиме и не представляю, как это ночевать на работе. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я работаю сменами: с 7 до 14, с 9-16, с 12-19. Встаю рано. Когда в 1 смену в 4.30, во вторую и 3 тоже рано: в 5.30. Да и на выходных рано встаю. Привыкла уже. 

Я любила пятидневку раньше. Но! Если нужно в какие-то организации попасть или в больницу, то приходилось отпрашиваться. В работе сменами вижу плюсы: в организации можно сходить утром или днем. В субботу и воскресенье у меня выходной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Муж работал день/ночь/отсыпной выходной. Очень тяжело, толком не отдыхаешь, сон днем - это не сон. Вечно разбитый был. Уговаривала его поменять работу ну и плюс так и так планы были уйти в другую сферу. Ушел и хоть стал себя человеком чувствовать. Работает сейчас сутки/трое. Намного легче. Ему еще удается ночью и на работе немного поспать.

Я в ночь вообще не смогу работать. Я развалюсь. Лучше с утра до вечера на работе постоянно, чем хотя бы иногда в ночь. Если я ночь не спала, то я считаю это такииииим ударом по здоровью, что мне белый свет не мил и все время кажется, что этим я очень навредила себе. 

Искала бы другую работу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Он говорит, что мы придумываем((((

Ну просто нет прям такой необходимости. Мои родители работали на 3 смены, имели участок под дом в одной стороне города, а дачу в другой. Перед 2 сменой, после первой или третьей ездили через день то на дачный огород, то на другой, строились сами. Я лентяйка на всем, как говорится, готовом до сих пор не знаю, откуда сил столько хватало.  

Для большинства моих знакомых ад- это пятидневка в первую смену) к врачу отпроситься- заманаешься бегать с бумагами подписывать, анализы сдать- только с утра, опять отпрашиваться. 

Лучший для многих график( у меня подруги спецом такой выбирали)- это 2/2, даже с ночью. И те, кто работал с молодости на разных сменах, редко потом выбирают односменку пятидневку.

была легкая работа на 3-сменке пятидневка. Это самая лучшее было по удобству- молодость, все многочисленные праздники и выхи твои. Клубешники, тусня и все такое. 2/2 с ночами, за 7 лет 2 раза 1 января выпадало мне- радости мало). 

2/2 по 12 часов на одну первую радости тож немного, 2 дня для дома ты потерян, пока придешь, уже и спать пора. 

Мама моя работала до 63 лет, были 3 графика у нее, одна первая, 3 сменка ( 2 смена самая любимая), и 2/2 с ночной. Последний график- как раз последний, самый любимый))) в 50+ лет

1 час назад, МаЯк сказал(а):

Муж работает в режиме сутки/двое уже шестой год

Им за переработку платят? Вообще таких графиков официально нет, это ж 200+ часов рабочих в месяц.

Ссылка на это сообщение

Нифига, у военнослужащих ненормированный рабочий день. Может, при выходе на пенсию дополнительные сутки отдыха и оплатят, журнал переработки они ведут. А пока в таком режиме приходится терпеть.

Ссылка на это сообщение

Больше 20 лет работаю в сменах ,смены по 12 часов , 2-3 выходных ( из которых один отсыпной ) , медик .Что сказать ..конечно тяжело ночные смены ,особенно когда по сути один выходной .Периодически меня снимают с графика и ставят в день ,работа с 8 утра до 15,30 без обеденного перерыва ..и вот тут я понимаю как прекрасно работать в графике , сколько оказывается свободного времени , если надо куда то по личным делам -не надо отпрашиваться и тд

Ссылка на это сообщение

Имхо, это что-то связано с суточными ритмами определенного человека, либо подходит, либо нет, и тут уже не переучиться. Муж работает в смены всю сознательную жизнь, мама большую часть трудовой деятельности работала именно по сменам - им отлично все. Я пробовала, ужас ужасный. И свекровь моя так работала какое-то время, не получилось.

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

День 07.00 - 19.00/ночь 19.00-07.00/48ч (отсыпной+выходной)

У меня муж так уже лет 8 работает, ему нравится. Когда у меня была стандартная пятидневка, мешало семье - редко совпадали выходные. Но я перешла на удаленку с гибким графиком, и наоборот теперь кажется даже удобно - муж может в будни что-то делать, для чего раньше пришлось бы отпрашиваться. Мне бы тяжело давались дни ночь/отсыпной, а ему все ок вроде

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, МаЯк сказал(а):

Нифига, у военнослужащих ненормированный рабочий день. Может, при выходе на пенсию дополнительные сутки отдыха и оплатят, журнал переработки они ведут. А пока в таком режиме приходится терпеть.

"Стойко переносить тяготы и лешения воинской службы" знаем-знаем:)

Ссылка на это сообщение

@Салли Да у вас идеальный график, его сменным и не назовёшь. Люди в пятидневку в среднем с 8 до 18 работают. У меня с 8 до 17, но я всегда задерживаюсь до 17-30-18, как и все у нас в отделе. А тут по полдня свободных ещё. 

Вообще в сменный график можно работать, но смотря сколько выходных между сменами. В стандартный день, ночь, отсыпной, выходной я бы не смогла. Мама работала день, ночь, отсыпной и два выходных, вот это очень даже неплохой график. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня родители всю жизнь работали день, ночь, отсыпной, выходной в разные смены. Всегда кто-то дома, но вечно надо соблюдать тишину- то после ночи кто-то, то перед ночью... Всегда нам твердили, что удобно, но здоровью плохо очень. В итоге у папы инсульт в 48 лет, инвалидность, больше не работал.

Сама так работала год после института, семьи не было, ещё и на подработки выходила, было без разницы день-ночь, спала всё нерабочее время. Но работа была в соседнем доме, а как-то пришлось пойти чуть дальше после ночной смены и чуть под машину не попала, поняла, что я зомби. Скоро нашлась другая работа без качелей этих, чему очень рада!

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 о, привет коллеге ОККашке )).

Ну, какой лайфхак? Применение милдроната. Это вот честно бодрит и придаёт сил. Сейчас пока у меня смены 2/2 по 12 часов с 08:00 до 20:00. До этого работала день (12 часов с 08:00 до 20:00), потом  сутки (с 8 до 8), потом отсыпной и выходной. Скоро будет просто сутки/ трое. Перед ночной сменой глицин и корвалол за час до сна (к 20 на работу. В 14 выпить препараты, в 15 лечь спать,  в 18:30 подъём)

А так,  что могу посоветовать? Переходите на другое предприятие в этой же должности. )) Мне просиживать не приходится, день пролетает как один миг! Примешь в  самом начале смены стороннюю продукцию( машин 5 по 18 тонн), сделаешь отчёты, пробежишься  по приёмке овощей из теплицы(вздрючишь агрономию), зарулишь  на линии производства, чтоб пособачиться с бригадирами и наорать на аутсорт за слепоту и криворукость🤬. Метнёшься по разным камерам хранения, а  они как большие спортзалы в спорткомплексах по размеру, только температура от 4 до 10 в разных. Далее  ОБЯЗАТЕЛЬНО выгребешь от торгового дома,🤪 подискутируешь с менеджерами по продажам разных сетей. Примешь  пару -тройку-пятерку возвратов. Только начнёшь проверять отгружаемую продукцию,  а тебе уже пора домой. 

И понеслась домой, как ведьма заведёная)) с огнём  в глазах и мечтой о покое и "поскучать")

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько ахаха) приветик:Hello:

Да, у меня конечно тоже не всегда просиживать приходиться. Есть дни хороший такой беготни... :Crazy:  ни минуты не присесть)))) это да))) и это с одной стороны интереснее и быстрее время летит....  А иногда нет работы.... И каждую минуту чувствую.... :girl_wacko:

Спасибо:kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...