Перейти к публикации

Ортопедическая подушка для взрослых


Полезные сообщения

Категорически не нравится мне моя подушка. Наполнитель бамбук.

Была пух-перо когда-то, устраивала. Но потом родился ребёнок с аллергией и от всего пухового-перового пришлось избавится. 

Задумалась об ортопедической подушке. Как её выбрать? На что смотреть? Какой размер достаточно? 

Вживую щупать надо ехать на другой край города. В инете их великое множество, глаза разбежались. 

Ссылка на это сообщение

Я летом купила в Икее подушку с эффектом охлаждения. Ну охлаждение-ерунда, а вот сама подушка мне очень нравится. Не знаю считается ли она ортопедической, но по форме похожа, форму держит, я прям кайфую на ней

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Категорически не нравится мне моя подушка. Наполнитель бамбук.

Была пух-перо когда-то, устраивала. Но потом родился ребёнок с аллергией и от всего пухового-перового пришлось избавится. 

Задумалась об ортопедической подушке. Как её выбрать? На что смотреть? Какой размер достаточно? 

Вживую щупать надо ехать на другой край города. В инете их великое множество, глаза разбежались. 

Только в живую щупать. Я отказалась от этой затеи, меняю бамбуковые, беру подороже, у сына с крапивой какая то, вот мне она больше нравится, чем бамбук и на дольше хватает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ортопедические подушки только приезжать и подбирать конкретно под себя. На сколько знаю, там вплоть до сантиметров в каких-то случаях подбирают. Впустую потратить деньги риск весьма велик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Орто подушки правильно выше сказали, что только пробовать. Но вот в нашей семье каких только не было, и мнения поровну разделились. Мне и младшему сыну зашли в принципе такого плана подушки, и мы можем спать на любых. Есть и Икеа такой формы, и из Орто салона с эффектом памяти, и дорогущая фирмы Темпур (вот ее я люблю больше всего), а мужу и старшему сыну категорически не зашли. Они любят обычные большие подушки пух перо в основном. Кстати мужу брали эту фасонную Темпур, он попробовал на ней поспать пару недель, так мне и отдал, а я прям и рада.

Ссылка на это сообщение

Подушку можно выбрать только методом проб и ошибок,я много их перепробовала,но "свою" долго найти не могла.Год назад купили в Икее ортопедические подушки,выглядят,честно говоря,не очень удобно,я опасалась,но блиииин!Они офигенные!У меня наконец-то перестала болеть шея и затекать руки,ни на что теперь ее не променяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блиииииин... Икеа нету у нас... 

Ну, в принципе я предполагала, что надо всё же ручками трогать, но надеялась, что всё же посоветуют какую-нибудь удачную модель. 

Ясно. Попробую вернуться к перу

Ссылка на это сообщение

У меня из Асконы, подбирали по размеру плеч. И это лучшее приобретение, я считаю. Уже несколько лет сплю на ней, очень удобно и комфортно. Ни на что не променяю. 

Но, конечно, нужно полежать перед покупкой. В Асконе можно вернуть если не понравилось спать на ней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня две с АлиЭкспресса, одна из Икеи, самые простые. Сплю на всех по очереди) На обычных вообще стрёмно теперь, особенно когда в больнице или в гостинице приходится спать. Много места в чемодане занимает, иначе бы везде с собой брала.

Мужу купили в Ленте тоже простую рублей за 800, но она повыше моих. Ему норм, привык, хотя всегда спал на перьевой обычной.

Ссылка на это сообщение

у меня уже вторая простенькая trives t511m за последние 10 лет
пробовала покупать два раза другие подороже - не смогла спать.
эта умеренной высоты, достаточно мягкая.
сыну покупала такую - не зашла. сплю теперь с двумя подухами)
 

2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Какой размер достаточно

по-хорошему, они как одежда идут по размерам. m s l - для меня сопоставимо с размером одежды

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня с эффектом памяти, и у мамы и у мужа. Покупали в ортопедическом салоне 

Врач меняла высоту шеи, и потом на всех подходящих по размеру я пробовала лежать. Выбрала самую мягкую. Не пожалела. Больше года сплю. На других теперь не могу, но мне невролог сказал на нее переходить иначе головокружения и т.п.

Вот такая у меня. На рост 164 брала. Мама пониже но ей тоже подошла.

 

Ортопедическая подушка 58x37см, OrtoCorrect Lavanda Classic

image.png.e234088100bc658bd8e6b8ffffc0f8d8.png

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Мусикапа только по ширине плеча надо подбирать, можете померить плечо линейкой, и в зависимости от положения во сне подобрать. Я продаю такие подушки, берите что бы с памятью формы была. Если есть фирменный салон аскона, там в течении 14 дней можно обменять или вернуть подушку, при том не один раз. Цены там как и во всей рознице от 5000 и выше. В орт магазинах и интернете есть дешевле, но не обменяете и не вернёте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже выбирала - лежала 😀 многое мне вообще было неудобно. Подошла вот такая. Хотела покупать в асконе, но, блин, как-то жаба задушила там подушку брать, боялась, вдруг через неделю мне хреново станет спать на ней. Купила у нашего местного производителя. Довольна, как слон вообще) 

8C3BFB06-A3A9-4FB1-8A67-5071D5798C09.png

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь, что пробовать. Но это ещё не всё. Можно спать какое-то время и наслаждаться, а потом вдруг резко становится не удобно. Откладывает, через время опять возвращаем. 

У меня из ИКЕА. Всё из Тая хочу латексную заказать, на девочку подписана, она там живёт, пересылает. 

Ссылка на это сообщение

Подбирать по высоте в зависимости от длины шеи. У нас с мужем ортопед подушки, я на его спать не могу - мне высоковато.

Подушка из Икеи нам показалась жестковата.

У мужа сейчас латексная. Мне не очень понравилась. Мне нравится мягче.а ему норм

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...