Перейти к публикации

Вопрос по вязке носков, ширина.


Полезные сообщения

Девочки, нужно связать носок посвободнее.

Вяжу на 2,5 спицах, сколько петель добавлять, хватит 4 или сразу 8 ? Размер подходил,  но на голую ногу. Надо сделать посвободнее, чтоб можно было носить на хб носке. Спасибо. 

 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

Девочки, нужно связать носок посвободнее.

Вяжу на 2,5 спицах, сколько петель добавлять, хватит 4 или сразу 8 ? Размер подходил,  но на голую ногу. Надо сделать посвободнее, чтоб можно было носить на хб носке. Спасибо. 

 

Если у вас классическая ночная пряжа, 420 м на 100 гр, то детские носки это 48 петель, женские 64 и мужские 72 петли. У меня на спицах 2,5 получаются свободные носки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в свое время вязала носки на голую ногу. Со временем нитки "растягивались" и получалось свободно, можно было одеть на носки хб или колготки. Это от вязки скорее всего зависит. Но я на 4х спицах вязала. Знаю, что многие на 2х вяжут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Tiny* @kacandra Спасибо большое,  да ,пряжа 420 м на 100 гр, вяжу на 4 спицах. Свои носки все растянулись в носке. Тут нужно связать повторно тот-же размер,только шире(попросили). У меня всё записано, сколько петель брала не помню, дома гляну. Мне бы только знать -хватит ли чисто гипотетически добавки в 4 петли или этого  мало и нужно 8. 

В нете полно инфы по технике вязания  носков, но нет ответа на вопрос - сколько добавлять, чтоб носки в итоге не болтались на ноге, ведь ежу понятно, растянутся. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малиновое варенье сказал(а):

@*Tiny* @kacandra Спасибо большое,  да ,пряжа 420 м на 100 гр, вяжу на 4 спицах. Свои носки все растянулись в носке. Тут нужно связать повторно тот-же размер,только шире(попросили). У меня всё записано, сколько петель брала не помню, дома гляну. Мне бы только знать -хватит ли чисто гипотетически добавки в 4 петли или этого  мало и нужно 8. 

В нете полно инфы по технике вязания  носков, но нет ответа на вопрос - сколько добавлять, чтоб носки в итоге не болтались на ноге, ведь ежу понятно, растянутся. 

 

4 петли это больше 1 см. Мне кажется что вполне хватит. И резинки лучше наверное связать на 2,0, но набор на 2,5. 8 петель это как по мне очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну так вроде с резинки и начинают? 

Да не всегда, можно и от мыска начинать. Тогда кстати если примерять то можно сразу и скорректировать количество петель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...