Перейти к публикации

отдельностоящая ванна


Полезные сообщения

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Из неё только встать и аккуратно завернуться в полотенце. Т. е. это реально только ванна, с травами или там настоями. Ополоснуться без ущерба не представляю как. Если готовы ради этого делать, то почему нет. 

ванну хочу для полежать, для помыться душ есть. ополоснуться тоже планировала, сейчас сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

А сейчас сколько раз в месяц вы ванне лежите?

Я что то совсем редко стала, ну может раз 5-10 за год, раньше чаще намного. 

летом как правило желания такого нет, а зимой могу и раз в неделю, особенно после тяжелого рабочего дня заплыть. Если дома холодно, то и чаще могу (тут пока непонятно как будет, т.к. живем с весны). Вообще лето я спокойно с душем пережила, а вот сейчас чувствую, что не хватает полежать в пене)

7 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Отдельностоящая ванна гораздо тяжелее обычно. Надо обязательно усиливать пол. . Короче, там много технических заморочек.

вот об этом не задумывалась

Ссылка на это сообщение

отдельно стоящая это где ко всем сторонам подход? и да и нет. Да потому чтов обычных тоже за ванну затекает и попробуй вытри с под низу. Нет ну воды вокруг будет много но зато убрать ее легче. Поэтому если площадь позволяет почемцу бы и нет. 

16 минут назад, rijolda сказал(а):

летом как правило желания такого нет, а зимой могу и раз в неделю, особенно после тяжелого рабочего дня заплыть. Если дома холодно, то и чаще могу (тут пока непонятно как будет, т.к. живем с весны). Вообще лето я спокойно с душем пережила, а вот сейчас чувствую, что не хватает полежать в пене)

вот об этом не задумывалась

я любитель в ванной полежать ноги устают расслабляю их и погреться даже летом.

32 минуты назад, rijolda сказал(а):

ванну хочу для полежать, для помыться душ есть. ополоснуться тоже планировала, сейчас сомневаюсь

ставьте обычную если сомневаетесь

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, rijolda сказал(а):

летом как правило желания такого нет, а зимой могу и раз в неделю, особенно после тяжелого рабочего дня заплыть. Если дома холодно, то и чаще могу (тут пока непонятно как будет, т.к. живем с весны). Вообще лето я спокойно с душем пережила, а вот сейчас чувствую, что не хватает полежать в пене)

вот об этом не задумывалась

Вот и мне летом не хотелось. Как осень наступает, ещё если замерзнешь, хочется. На даче ощущаю нехватку ванны, даже о надувной задумывалась, чтобы в душ поставить. 

Но всё равно, полежишь, потом вроде и помыться под душем надо. Получается, что такая ванна, если очень много места. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, rijolda сказал(а):

для ребенка в том числе)) в том смысле, что второй ванны для ребенка отдельно не будет))

Если у вас будет еще и отдельно душевая то можно поставить отдельно стоящую.... но я бы не смогла... куда ставить то все... у меня 4 полочки ломятся и там все нужное

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, rijolda сказал(а):

Цена у отдельностоящей почти в 2р дороже.

ПОЧЕМУ интересно?

я бы не стала, если маленьких нет, то душ рулит для меня лично, в ванну еще залезть надо, скользко в ней, если только лежать...кто то любит

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

ПОЧЕМУ интересно?

я бы не стала, если маленьких нет, то душ рулит для меня лично, в ванну еще залезть надо, скользко в ней, если только лежать...кто то любит

Маленький есть и я полежать люблю) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, rijolda сказал(а):

не дофига денег, но желание есть. вот пытаюсь понять насколько желание с практичностью уживается)

Да нифига оно не практично, как мыться то потом после пены??? Вы же не собираетесь вокруг шторку-задергушку вешать?

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Отдельно стоящая ванна хороша, когда есть тот кто будет потом убирать разлившуюся воду и этот человек не ты.

Это ванны для кинодекораций и рекламных журналов)))) на практике кмк жутко неудобно не практично бессмысленно)))) но я не лежу в ванной совсем))))) но даже если бы и любила, то не взяла такую.

Ссылка на это сообщение

Имхо, в стандартную площадь санузла лучше взять ванну пошире и поставить ее к стенке. Тогда будет реально и удобно в ней и лежать, и даже душ принять без шторки и луж, когда ванная реально широкая) ну и вдвоем в такой комфортней плавать... :confusion:

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

У меня такая. Она прекрасна. А вытирать вожу вокруг в любой ванной нужно. 
 

Если есть привычка вытираться, стоя в ванне, то ничего вокруг вытирать не надо.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Имхо, в стандартную площадь санузла лучше взять ванну пошире и поставить ее к стенке. Тогда будет реально и удобно в ней и лежать, и даже душ принять без шторки и луж, когда ванная реально широкая) ну и вдвоем в такой комфортней плавать... :confusion:

Душ там без вариантов. Ванная мансардная и там как раз скат у крыши. Душа в том месте точно не будет

Ссылка на это сообщение

У нас 2 сан узла, один с душем, другой с отдельно стоящей ванной.  Ну что сказать, красиво, но я раз 5 в год в ней могу  полежать и все.    Для меня она все таки бесполезное приобретение.Не знаю, может, конечно, кто-то любит каждый день набирать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

мне больше нравится большая угловая. И развернуться можно, не боясь облить пол, и все полочки с нужными вещами рядом.

У нас три больших угловых( одна в квартире и 2 в доме)  да ещё из них  2 с гидромассажем . Сейчас бы купила прямую и длинную.  У нас септик, ванна 500 л.  Каждый раз  слив ванны удар по септику.  А ребёнок хочет каждый вечер купаться! Со всех сторон не удобно и воды много надо горячей и канализация мучается . . Гидромассаж и не включаем по факту.  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Душ там без вариантов. Ванная мансардная и там как раз скат у крыши. Душа в том месте точно не будет

Я не имела ввиду душ в том смысле, что он висит где то над головой))) принять душ можно же и держа его рукой, ну по крайней мере я так всю жизнь делаю - никогда не стою под висящим надо мной душем, даже если есть крепеж. Вот такого плана смесители бывают, где душ не юзается над головой:

image.png.e12a25112ed1d1241f3878e3e3b02f48.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЛНЮта при выборе всегда есть какие-то нюансы, которые стОит учитывать до покупки. Мне как факт не нравится ванна, отдельно стоящая.  Кучу места "съедает",   рядом полочек с нужными для принятия ванны вещами и т.д. 

17 минут назад, rijolda сказал(а):

Душ там без вариантов. Ванная мансардная и там как раз скат у крыши. Душа в том месте точно не будет

а душевая кабина в этом помещении будет?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

У нас три больших угловых( одна в квартире и 2 в доме)  да ещё из них  2 с гидромассажем . Сейчас бы купила прямую и длинную.  У нас септик, ванна 500 л.  Каждый раз  слив ванны удар по септику.  А ребёнок хочет каждый вечер купаться! Со всех сторон не удобно и воды много надо горячей и канализация мучается . . Гидромассаж и не включаем по факту.  

Гидромассаж не хочу. Сразу понимаю, ч о вещь для меня бесполезная.

Ссылка на это сообщение

А вообще, не вижу проблем с использованием желаемой для вас ванны, проблем с протечками быть не должно, если стены и пол гидроизолировать специальными средствами.

Ссылка на это сообщение

Елсли ванная комната, как зал - то да. Её в уголок, чтоб от стены еще метр+- был. 

Если по площади это не зал - то нет. Для меня это очень травматично, если негде маневрировать.

Ну и натирать ее, после каждого использования, пыль садиться там будет 100% хорошо. Большая комната - большие массы воздуха. 

 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Елсли ванная комната, как зал - то да. Её в уголок, чтоб от стены еще метр+- был. 

Если по площади это не зал - то нет. Для меня это очень травматично, если негде маневрировать.

Ну и натирать ее, после каждого использования, пыль садиться там будет 100% хорошо. Большая комната - большие массы воздуха. 

 

Ванная не зал. Метров 9 наверное. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...