Перейти к публикации

Когда станет легче?


Полезные сообщения

Я понимаю, что тематика сайта не та. Но иногда надо выговориться, а близких не хочется напрягать

Скоро 10 месяцев без него.

И нифига не легче. Недавно у меня был день рождения. Первый без него. Последний раз я столько плакала, когда Вова умер.

Я понимаю, что все. Нет его. Но сука... Что же так плохо.

Я живу, стараюсь изо всех сил. Хорошо выгляжу, общаюсь. У меня отличная работа и отличное окружение. Но все это не имеет смысла..

Самое ужасное, что я не понимаю зачем жить дальше. Меня держит только то, что есть люди, которые меня любят и которым я нужна.

Внутри пусто.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, что написать… наверное, ещё не время, чтобы прийти в себя окончательно(( 

Когда-нибудь обязательно станет легче. Держитесь(

Возможно с новыми отношениями вы обретёте новый смыл и радость жизни! Обнимаю вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

сочувствую дорогая а дети или хобби есть что бы отвлечься

у нас не было детей. Мы эко собирались делать. Получили квоту. Вова умер в субботу, а в понедельник мне позвонили из клиники и пригласили на прием. Иэто тоже моя большая боль.

Хобби нет. У меня работа. 3 штуки. На хобби уже не хватает.

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Не станет, пока сами не отпустите его.

К психологу не обращались?

Не обращалась, но уже думала об этом.

Ссылка на это сообщение

Время все раставит на свои места. И главное не прятаться за маской "все хорошо". Если вам грустно, выть хочется, вы в печали и прочее, то говорите об этом людям. Не надо строить лицо, если на душе кошки скребут. Будет легче, если вы об этом будете говорить, проговаривать все, что вас беспокоит. 

Сил вам! Я не представляю, на сколько это тяжело. Но уверена, что очень тяжело. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сходите к психологу, понимаю, что найти хорошего сложно, но это намного действеннее, чем простые выговаривания ( хотя они тоже нужны) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Говорят, что должно пройти все 4 времени года. Мне через год стало полегче, но иногда так накатывает, капец.

Уже больше года прошло, но не было дня без него в мыслях.

  • Нравится 2
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое.

3 минуты назад, Ждуня сказал(а):

Говорят, что должно пройти все 4 времени года. Мне через год стало полегче, но иногда так накатывает, капец.

Уже больше года прошло, но не было дня без него в мыслях.

Да, ни дня без мыслей.

Ссылка на это сообщение

Через год от той субботы. Когда мне это писали и говорили, то я не верила, но легче стало. Я пережила каждую дату без родителей - др, Новый год и тд… проще не стало, просто жизнь пошла дальше. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Попробуйте позасматриваться на других мужчин, если получится. Возможно, ещё чуть отвлечетесь. 

Мне кажется, что сейчас это не вариант. Это будет внутренне, как предательство. Это со стороны видно, что человека не вернёшь, никогда и никак, что жизнь продолжается и все такое прочее. Она же потом себя ещё хуже сожрет изнутри. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Попробуйте позасматриваться на других мужчин, если получится. Возможно, ещё чуть отвлечетесь. 

Я бы и хотела, но я в каждом мужчине вижу Вову. И сравниваю.И сравнение не в их пользу.  И мужчины чувствуют это.

Ссылка на это сообщение

Проговаривая вы прорабатывайте утерю. Психолог вам в этом плане поможет, чтоб мысли толково по полочкам разложить. Если с таблетками- они дают успокоение на первое время, и при отмене вы в изначальном положении(головой). Т.е. начинаете с нулевой точки. 

Обращайтесь онлайн, на сибмаме помню были психологи-стучитесь туда. Раз в неделю, раз в две недели,регулярно. Родные и близкие не смогут поддержать вас в той мере,как это сделает спец. Да и не можете вы взваливать эту обязанность на них, это и вам и им будет во вред. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вам уже писала про бургер?🤔 вроде нет…

наша жизнь-это как бургер, чем наполнишь, то и есть будешь. Вот сейчас она у вас из одной не особо вкусной булки. Пытайтесь наполнять. И «пробовать» на вкус. Оно не сразу, а постепенно станет «вкуснее», то есть легче.

у меня когда мужа не стало, мне именно этот «бургер» помогал. Да и сейчас в некоторых ситуациях помогает. 

надо учиться жить дальше, без него. Сейчас у вас другая жизнь. Не лучше, не хуже. Она другая. И надо учиться жить эту жизнь. А ещё, желательно, жить здоровой. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне кажется, что сейчас это не вариант. Это будет внутренне, как предательство. Это со стороны видно, что человека не вернёшь, никогда и никак, что жизнь продолжается и все такое прочее. Она же потом себя ещё хуже сожрет изнутри. 

Да не, у всех по разному. Не обязательно прям влюбляться и прочее, просто пообщаться. 

9 минут назад, AnyVova сказал(а):

Я бы и хотела, но я в каждом мужчине вижу Вову. И сравниваю.И сравнение не в их пользу.  И мужчины чувствуют это.

Да пусть чувствуют, они и не нужны сейчас особо. Просто общайтесь, это такой промежуточный этап к восстановлению. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, AnyVova сказал(а):

Девочки, спасибо большое.

Да, ни дня без мыслей.

Моя свекровь стала рано вдовой. Все время вспоминает мужа. Мой муж рассказывал, что раньше вспоминала и плакала, со временем рассказы перешли в стадию "каким хорошим был мой муж". Вот о ком по сей день свекровь говорит со слезами на глазах, это про сына. Видно эта боль никогда её не покинет. В принципе, муж о брате тоже вспоминает и плачет. А прошло прилично времени

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, AnyVova сказал(а):

Не обращалась, но уже думала об этом

Надо не думать, а быть там 10 месяцев назад. 

Если бы вы ногу сломали, вы бы сидели на форуме с вопросом когда боль пройдёт? Травму надо лечить. Сразу. Потом сложнее заживает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это сложно. Сначала кажется, что надо пережить день похорон, потом 9 дней, потом 40 дней, потом мой день рождения, потом его день рождения, потом год. И каждый раз будет болеть, каждый раз сильно, но потом начинает отпускать. Но до конца никогда не отпустит. Будут постоянно какие-то мелочи, о нём напоминающие, будет больно, но не так сильно. Прошло 3 года, а я на свой день рождения снова поймала себя на мысли, что брат как обычно последним позвонит, чтобы поговорить часа два))) а потом поняла, что уже 3й раз не позвонит... Больно... 

Но надо жить дальше. У вас  3 работы, пройдет год и я бы поехала в отпуск, с подругой, туда где не была раньше и не планировали поехать вместе. До этого может быть банальные языковые курсы если нужно. Если чувствуете, что все сложно, то к психологу, может быть даже с препаратами. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, AnyVova сказал(а):

у нас не было детей. Мы эко собирались делать. Получили квоту. Вова умер в субботу, а в понедельник мне позвонили из клиники и пригласили на прием. Иэто тоже моя большая боль.

Хобби нет. У меня работа. 3 штуки. На хобби уже не хватает.

Не обращалась, но уже думала об этом.

жаль что так вышло, погрузитесь в работу и не отказывайтесь от поиска подруг и в принципе партнера понимаю, что не сейчас но несколько позже. 

19 минут назад, AnyVova сказал(а):

Я бы и хотела, но я в каждом мужчине вижу Вову. И сравниваю.И сравнение не в их пользу.  И мужчины чувствуют это.

может выбрать того кто больше на него похож? может это утешит.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Попробуйте позасматриваться на других мужчин, если получится. Возможно, ещё чуть отвлечетесь. 

Мне помогло появление 2 мужчин в моей жизни после 40 дней. Они появились сами,  и совесть меня не мучала. Один закрывал гештальдт (мой бывший, которого я бросила ради мужа), помогал с адвокатом и все такое. А второй тоже помнил меня со школы, чем очень тешил мою самооценку, прибитую последними годами брака и многодетностью.

Мне настолько было тяжело общаться с посторонними мужчинами после 12 лет брака, что я буквально училась этому заново на них. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...