Перейти к публикации

Когда станет легче?


Полезные сообщения

 

@AnyVova , жизнь продолжается несмотря ни на что. И надо жить дальше, куда деваться. Не посчитайте мои слова кощунством, но я желаю Вам женского счастья. И как можно скорее. Обнимаю Вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, надо поменять обстановку. Конечно, от себя не убежишь. Но если ничего не поможет , и дальше также будет тяжело и все напоминать, то лучше уехать, кардинально поменять жизнь

Ссылка на это сообщение

Вы наверное все и сами знаете. Мне всегда хочется верить, что ушедшие сейчас в лучшем месте, где все будем.

И он хотел бы, чтобы вы были счастливой в этой жизни, пока вы здесь. Чтобы у вас были радости каждый день, и вы просто в мыслях могли поделиться ими с ним, и чтобы вы любили, и жили в любви

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто хочу пожелать, чтобы Вам стало легче, как можно скорее. Не считайте облегчение предательством. Наверняка, Ваш муж хотел бы, чтобы Вы были счастливы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет универсальной таблетки, все стадии нужно как то пережить, максимально оберегая свою психику. 

Старайтесь не "купаться" в воспоминаниях, не дергайте память вспоминая прекрасные моменты с любимым. Эти моменты уже прожиты, вы уже почувствовали настоящий вкус любви. Просите всевышнего послать вам "такого же Вову" в другом теле. Общайтесь с людьми "через не хочу" , со временем появится минимальный интерес к миру и отношениям

Обнимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AnyVova я просто живу, не знаю легче мне чем вам или нет, у вас детей не осталось, у меня двое. Конечно дети очень отвлекают, постоянные заботы о них, они не дают мне впасть в депрессию. 

Я не знаю как вам, но за последнее время я поняла, что мне легче не вспоминать. 

Нет, конечно я помню его каждый день, каждый час, но я стараюсь не углубляться в воспоминания. Не знаю правильно ли это, но мне это помогает. 

Впереди день рождение дочки, потом сына предчувствую , как это будет тяжело

Наверное другого рецепта нет, надо просто жить, как умеешь. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, oksi82 сказал(а):

@AnyVova я просто живу, не знаю легче мне чем вам или нет, у вас детей не осталось, у меня двое. Конечно дети очень отвлекают, постоянные заботы о них, они не дают мне впасть в депрессию. 

Я не знаю как вам, но за последнее время я поняла, что мне легче не вспоминать. 

Нет, конечно я помню его каждый день, каждый час, но я стараюсь не углубляться в воспоминания. Не знаю правильно ли это, но мне это помогает. 

Впереди день рождение дочки, потом сына предчувствую , как это будет тяжело

Наверное другого рецепта нет, надо просто жить, как умеешь. 

Мне вот очень помогли мои свекры и вся родня/окружение мужа. Они просто через 40 дней обьявили мне и детям войну, началась борьба. Было не до оплакиваний, не до страданий. Надо было доказать всем и самой себе, что я сильнее и справлюсь. Чем я и занималась. 
Не буду говорить, что я прям такая каменная женщина. У меня и месячных от стресса 8 месяцев не было, и седина полезла. Зато все стадии горя у меня за 2 года прошли. До таких моментов, что хотелось убить кого-то. Или пойти откопать и заново убить, что так со своими детьми поступил, пусть и неосознанно. 
 

Я очень сочувствую тем, кто потерял мужей в мирной обстановке, это в сто раз тяжелее, чем в условиях выживания. 
 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Oksik-K согласна, трудности как ни странно не дают расслабиться, они мобилизуют какие-то скрытые силы и заставляют идти вперёд.

Я вот сейчас подумала, что мне ещё помогает, помимо детей, всё это пережить, это наверное любовь к самой жизни.

Особенно после внезапной смерти мужа, я поняла, как же сука скоротечна жизнь и я понимаю, что просто не могу не только ради детей, но и ради самой себя, потратить её на бесконечные страдания. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, если чувствуете, что «застряли» на каком-то этапе проживания, то лучше обратиться к спецу. 
Почитайте ещё самостоятельно о работе горя. 
Моя подборка книг. 

BEB91040-2F6F-47C1-B993-96714135926D.jpeg

ECF424DB-11B0-400E-9E68-5627C708E4F7.jpeg

671DACAC-F008-4576-8A6F-EE40C5583EAD.jpeg

8D8BD051-0394-4B6C-8FB6-78A397706A56.jpeg

016F1383-78A2-49FF-AE19-91FDC59A066D.jpeg

A0CD9D38-0360-4B4C-AB46-6940D33DCF56.jpeg

F42B43DF-AB56-43CC-B021-1137745BC8E6.jpeg

581A6CD1-B17C-4187-B29F-3F49AC3C8CD1.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, oksi82 сказал(а):

@Oksik-K согласна, трудности как ни странно не дают расслабиться, они мобилизуют какие-то скрытые силы и заставляют идти вперёд.

Я вот сейчас подумала, что мне ещё помогает, помимо детей, всё это пережить, это наверное любовь к самой жизни.

Особенно после внезапной смерти мужа, я поняла, как же сука скоротечна жизнь и я понимаю, что просто не могу не только ради детей, но и ради самой себя, потратить её на бесконечные страдания. 

 

Я тоже люблю жизнь. Но ко мне это пришло после смерти другого близкого человека, который тоже очень любил жизнь и многому научил меня. Его смерть я возможно и сложнее переживала, потому что он жить хотел, но не смог. А мой муж мог побороться, но не захотел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, AnyVova сказал(а):

Самое ужасное, что я не понимаю зачем жить дальше

К сожалению, этот мир жесток и несправедлив. Но не мы решаем, когда приходить и когда уходить из этого мира.

Единственное,что мы можем сделать - это хоть как-то скрасить  существование.Не ищите глубокого смысла, просто живите и каждый день выбирайте - как прожить этот день, создавайте внутренний настрой сами. 

Да, кому-то легко и весело, а кто-то вообще в аду живёт. Что поделать... Если во всем этом какой то смысл, никто не знает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

очень сочувствую тем, кто потерял мужей в мирной обстановке, это в сто раз тяжелее, чем в условиях выживания. 

Это смотря как к этому относится. У меня мама потеряла в декабре мужа. Поплакала чуток и новая жизнь, новые перспективы на горизонте. О замужество и речи нет, но жизнь продолжается и жить хочется хорошо, а не в слезах и чёрном платке. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, London-london сказал(а):

Это смотря как к этому относится. У меня мама потеряла в декабре мужа. Поплакала чуток и новая жизнь, новые перспективы на горизонте. О замужество и речи нет, но жизнь продолжается и жить хочется хорошо, а не в слезах и чёрном платке. 

Хорошо когда новые перспективы в 60+ и уже внуки есть, а не когда тебе 30 и трое(!) маленьких детей, которые без тебя не выживут. Вариант сдачи в детдом не рассматривается и из дома с чемоданом не выставить, тк нет 18л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Хорошо когда новые перспективы в 60+ и уже внуки есть, а не когда тебе 30 и трое(!) маленьких детей, которые без тебя не выживут. Вариант сдачи в детдом не рассматривается и из дома с чемоданом не выставить, тк нет 18л

Найти нового мужа тоже не рассматривался вариант. Можно поискать вдовца с детьми или без, разведеного или холостяка. 

Горевать, тосковать, реветь, убиваться в доску это же проще, чем жопу поднять и глаза раскрыть. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, London-london сказал(а):

Найти нового мужа тоже не рассматривался вариант. Можно поискать вдовца с детьми или без, разведеного или холостяка. 

Горевать, тосковать, реветь, убиваться в доску это же проще, чем жопу поднять и глаза раскрыть. 

А с чего Вы взяли, что я только горюю, тоскую и убиваюсь?

Я живу, пытаюсь во всяком случае изо всех сил. Бывают моменты когда накрывает по полной, и надо выговориться. 

Звучит как оправдание, да и пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, oksi82 сказал(а):

Не знаю правильно ли это, но мне это помогает. 

Не допускайте моей ошибки, не пытайтесь проживать своё горе «правильно». Нет этого единого «правильно». Делайте так, как вам и вашей семье надо, чтобы выстроить в нормальное русло свою жизнь. 
На выстраивание этого «правильно» уходит куча энергии, которой и так не особо много, как правило, в таких ситуациях. Не распыляйтесь на никому не нужное «правильно». 
 

Крепитесь, девочки. Дальше тоже есть жизнь). Я это точно знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, AnyVova сказал(а):

А с чего Вы взяли, что я только горюю, тоскую и убиваюсь?

Я живу, пытаюсь во всяком случае изо всех сил. Бывают моменты когда накрывает по полной, и надо выговориться. 

Звучит как оправдание, да и пофиг.

Не нужно думать, как это выглядит со стороны. Хочется- выговаривайте, плачьте. Да что угодно. Пройдёт время, станет полегче. Держитесь, самое тяжёлое уже позади. Думаю, ваш муж хотел бы, чтобы вы были счастливы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...