Перейти к публикации

Невысокие девушки и подчёркивание, что «я маленькая»


Полезные сообщения

19 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Одноклассница была, примерно 1,52. Влюбился в неё высоченный парень. Она мне жаловалась, что когда вместе идут, она по бордюрчику старается вышагивать, а то народ слишком оборачивается и как то некомфортно, даже расстаться хотела. В итоге женились, кучу детишек нарожали. 

Моя подруга 152. Любит только высоких))

Если честно мне немного некомфортно рядом с ней идти, кажусь себе здоровенной

Она мне по плечо где то)

Ссылка на это сообщение

Видимо, надо посмотреть то интервью. Потому что представить себе не могу, чтобы ироничная Донцова с прекрасным чувством юмора, без одной груди, победившая рак со злостью говорила что-то там о недовольстве своим ростом. 

Ну и про мужчин в бане читать смешно. По логике автора все люди утопают в комплексах и не ходят в общие раздевалки, а то не дай бог там тетка с более красивой грудью окажется или мужик с большим членом, все, можно вешаться, жизнь не мила.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

У меня только однажды такая проблема был. Влюбилась в парня, он был очень классный. Могли обо всем говорить, были на одной волне. Фигура 🔥 Но ростом на 4 см меня всего выше. Тогда это стало барьером.) Но мне было 19. Муж высокий. 🥰

У меня папа был невысокий для мужчины, 170 рост. Но вот фигура, походка, осанка. Я была ребёнком и то замечала всë это, сравнивала с отцами подруг. Мама была с ним одного роста. 

В классе у сына есть родительница. Я сначала реально думала, что это сестра девочки, а не мама. Вот она какая-то вся мелкая, а не просто ростом невысокая. Узенькие плечики, мелкие черты лица. Ещё и одевалась, как подросток. Когда я узнала, что ей за 30, то чуть не упала. Вот у неё явно паспорт спрашивают при покупке алкоголя, т. к. там больше 16 лет не дашь

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Nelly S сказал(а):

Моя подруга 152. Любит только высоких))

Если честно мне немного некомфортно рядом с ней идти, кажусь себе здоровенной

Она мне по плечо где то)

А у меня, знаешь, наоборот. Есть в окружение невысокие девчонки, я это даже не замечаю. 
А есть 180 + . Но она вся такая - королева. Внешне просто пантера, длинные чёрные волосы. Может, я тебе ее показывала, не помню. И вот рядом с ней чувствую себя мелкой.)) Да, и когда идёшь с ней рядом, взгляды притягивает к себе она.)) 

Когда с невысокими подругами иду, все наоборот. )) Я, наверное, просто люблю рослых людей. Хотя чисто визуально мне люди любого роста могут показаться красивыми. 

2 часа назад, peyote сказал(а):

Для меня логичнее молодая женщина

А я не пойму, зачем так заморачиваться из-за каких-то понятий. Какая разница кто и как называет. Это мелочи, которые даже  не стоят внимания. 

Меньше ненужных правил - легче жить. 

14 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А если она именно и по комплекции мелкая, и ростом?)  ну я могу про себя сказать мелкая, потому что хоть сверху плюнь, хоть сбоку))

У вас когда-нибудь бывало такое, что вроде одну и ту же фразу говорят разные люди, и ощущается она по-разному? Я вот сейчас это поняла. Что дело не просто в словах, а в посыле. А ещё вспомнила, что не все невысокие девушки в моем окружении вызывают своими высказываниями о росте такие эмоции. Вспомнила одну. Она тоже делала акцент на своей компактности. Но там не было ощущения, что она как-то обижена своими данными. Она словно кайфовала от этого, принимала себя. И мною такое поведение воспринималось как-то естественно. По моим выводам, уверенная в себе девушка или женщина, несёт другой посыл в своих высказываниях. Она говорит о себе, а не пытается за счёт обсирания других скомпенсироваться. Поэтому не вызывает когнитивный диссонанс, который никто из нас не любит испытывать.) 

 

14 часов назад, (.) сказал(а):

@Voprosotvet вы себе льстите) если считаете одну реплику на 8 странице повышенным к себе вниманием)

 

Не знаю кто кого тут провоцирует) все эти огрызания с потугами на психологию выглядят достаточно нелепо.

Я что-то не заметила, чтоб первая обращалась к кому-то … из маленьких.) И про «потуги на психологию» - это Вы меня анализируете, если что. 😁

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А я не пойму, зачем так заморачиваться из-за каких-то понятий.

а кто заморачивается? я написала, что так логичней для меня

38 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Какая разница кто и как называет. Это мелочи, которые даже  не стоят внимания. 

а чего тогда от "маленькой" бомбит? Иногда свои советы нужно советовать себе, в первую очередь :)

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet один знакомый в контексте женщин говорил. Маленькая собачка всгда щенок. Был женат на маленькой.

В современном мире мода на высоких. А еще лет 80 назад ценились миниатюрные. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Voprosotvet один знакомый в контексте женщин говорил. Маленькая собачка всгда щенок. Был женат на маленькой.

В современном мире мода на высоких. А еще лет 80 назад ценились миниатюрные. 

А ещё раньше, женщины с центнер. Это само собой . 

1 час назад, peyote сказал(а):

а чего тогда от "маленькой" бомбит? Иногда свои советы нужно советовать себе, в первую очередь

Это разные вещи.😁 Я думала, это понятно.)

Ссылка на это сообщение

Есть такой прикол.

На работе коллега, рост где-то 150, мб меньше. Вес около 45 кг. Вздыхает периодически, дескать не могу на себя любимую вещи найти. Слыша такое, активизируются подлипалы, и заглядывая в рот, поддакивают, шутят про детский отдел.

Она прихвостень начальника организации. В принципе, будь там хоть 150 см, хоть 200, думаю, всё равно бы выеживалась) Ведь есть аудитория.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня сестра ростом 155 и весом 45 одежда 42 размера а я 164 ростом и весом 100. Как Тимон и Пумба . Так вот постоянно слышу от нее какая она бедная беззащитная , как все хотят маленьких обидеть. И обижается когда ей говорят что маленькая собачка до старости щенок. Говорю ей эт жи комплимент такой . А она нет это они специально хотят меня уколоть.   Нечего тежелей 3 кг не носит по тому что она маленькая слабинькая.  Считает что все её должны оберегать и защищать. А если на неё кто косо посмотрим это все из за того что она маленькая хотят обидеть

 К слову ей 40 лет уже. А и поводу что хотят обидеть так ей самой палец в рот не клади, откусит. Мне постоянно гадости говорит типо мол а чё такой размер одежды существует. у меня 56.   

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, бэлаз сказал(а):

У меня сестра ростом 155 и весом 45 одежда 42 размера а я 164 ростом и весом 100. Как Тимон и Пумба . Так вот постоянно слышу от нее какая она бедная беззащитная , как все хотят маленьких обидеть. И обижается когда ей говорят что маленькая собачка до старости щенок. Говорю ей эт жи комплимент такой . А она нет это они специально хотят меня уколоть.   Нечего тежелей 3 кг не носит по тому что она маленькая слабинькая.  Считает что все её должны оберегать и защищать. А если на неё кто косо посмотрим это все из за того что она маленькая хотят обидеть

 К слову ей 40 лет уже. А и поводу что хотят обидеть так ей самой палец в рот не клади, откусит. Мне постоянно гадости говорит типо мол а чё такой размер одежды существует. у меня 56.   

У меня преподаватель тоже невысокая, стройная. Но я про своём росте не на много больше ее.))) Так вот, когда мы занимаемся с ней вдвоём, она постоянно просит меня открыть бутылку с водой.))) Типа она слабенькая такая.) Я открыла пару раз. Потом дала понять, что не могу.))

При этом она в своей квартире без труда отодвинула комод, когда ей надо было что-то достать за ним. То есть, дама сильная. Но для чего-то придуривается. 🤪 

Я не против, чтоб человек себя хвалил, но не за счёт принижения других. Если она просто перечисляет свои достоинства - норм. Если при этом намекает, что я вот такая, а вот вы все вокруг такие.. Ну это странновато. ) Не люблю в принципе критиканов и токсичных. Стараюсь от них подальше держаться.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...