Перейти к публикации

Невысокие девушки и подчёркивание, что «я маленькая»


Полезные сообщения

Комплексы, есть такое, но не у всех. Вспомнился случай в тему: русско-китайская граница, таможенный переход уже в России. Куча торгашей прут баулы, плюс туристы, яблоку негде упасть. И, естественно, толкотня, все друг друга пихают, там на одной ноге между сумками порой балансируешь. И среди массы людей была девушка невысокая, которая то и дело говорила, что она же маленькая, осторожно... Думаете раз я невысокая, меня затоптать можно.. и т.д. и т.п. Повторю, что всех одинаково периодически подталкивали, и больших , и маленьких, никого не уронили и в бетон не в топтали.. Подруга 156 см комплексовала сильно в юности, потом прошло. Но , также, знаю достаточное количество тех, кто не парится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня две подруги меньше 160. Никогда не подчеркивают это. Ну только если речь заходит о шмотках, что трудно подобрать одежду. У одной из подруг размер ноги 33, ну это реально проблема. Как и у знакомого с ногой 46 размера. 

Какие проблемы у знакомого с 46 размером?  Вот с 48 у нас-это да, и то сейчас стало практически норм, места знаем))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lela new сказал(а):

Какие проблемы у знакомого с 46 размером?  Вот с 48 у нас-это да, и то сейчас стало практически норм, места знаем))

А может 48 у него, я не вслушивалась))) говорил, что в обычных магазинах нет, и он где-то в необычных покупает. Ну типа да, знает места)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А может 48 у него, я не вслушивалась))) говорил, что в обычных магазинах нет, и он где-то в необычных покупает. Ну типа да, знает места)))

46 есть почти везде, точно не проблема, а вот больше уже приходится поискать

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lela new сказал(а):

46 есть почти везде, точно не проблема, а вот больше уже приходится поискать

Лен, я у тебя буду места узнавать. У Ильи 46 с большим подъемом, в наших Подольских магазинах без шансов найти, но пока WB выручает.

Ссылка на это сообщение

во мне 155 см. Нормально. Иногда  неудобно в магазинах, но поиск высокого мужчины все решает)) Если рядом нет мужа(он 1,8 м). Мужу наоборот бывает неудобен его рост. Особенно когда приходится придвигать его кресло в авто, так как  забиваем авто под завязку. Или в каких-то бытовых вещах ему, бывает, неудобно с ростом. Впрочем как и мне с моим.

15 минут назад, lela new сказал(а):

Какие проблемы у знакомого с 46 размером?  Вот с 48 у нас-это да, и то сейчас стало практически норм, места знаем))

у мужа 43 и так это самый распространенный, видимо, размер, тоже хрен что найдешь. на 52-54-56(когда как) тоже мало одежды:sorry:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня две подруги меньше 160. Никогда не подчеркивают это. Ну только если речь заходит о шмотках, что трудно подобрать одежду. У одной из подруг размер ноги 33, ну это реально проблема. Как и у знакомого с ногой 46 размера. 

Вот у меня нога 33-34 р, рост 150 см, я маленькая, это факт. Но никогда специально это не подчеркиваю, это и так видно 😃

Муж смеётся иногда, когда одежду и обувь в детском отделе покупаю, но по доброму. 

Ну и все, маленькая и маленькая, это не мешает, но и не помогает в жизни)) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

во мне 155 см. Нормально. Иногда  неудобно в магазинах, но поиск высокого мужчины все решает)) 

Да, проблема что-то с высокой полки достать😃

Ссылка на это сообщение

Я  тоже к малышам, 156  рост.  Ну да, невысокая,  какие уж гены достались..  Неудобно только , что все штаны и джинсы подшивать приходится, а так меня все устраивает.  Высокая девочка в классе, 190см, помню сильнее комплексовала нас малявок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 162, не знала, что надо комлексовать, отличный рост. Это у вас какие-то свои проекции) Особенно это замечание, не подкрепленное статистикой, насчет среднего роста. Минусов нет. Некоторые бренды из-за этого не садятся, зато другие хорошо сидят. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Лен, я у тебя буду места узнавать. У Ильи 46 с большим подъемом, в наших Подольских магазинах без шансов найти, но пока WB 

 И WB,  и Озон, спортивные марки. У нас в Европолисе есть магазин, типа стока, там всегда большие размеры. Ну и всякие  типа Богатырь , но там только раз зимние ботинки покупали

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

во мне 155 см. Нормально. Иногда  неудобно в магазинах, но поиск высокого мужчины все решает)) Если рядом нет мужа(он 1,8 м). Мужу наоборот бывает неудобен его рост. Особенно когда приходится придвигать его кресло в авто, так как  забиваем авто под завязку. Или в каких-то бытовых вещах ему, бывает, неудобно с ростом. Впрочем как и мне с моим.

у мужа 43 и так это самый распространенный, видимо, размер, тоже хрен что найдешь. на 52-54-56(когда как) тоже мало одежды:sorry:

Да ладно! Муж 54, никаких проблем с одеждой, про 43 не скажу, но пока сыновья росли с 43 не мучились, шли и покупали

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, tancyshka сказал(а):

Я  тоже к малышам, 156  рост.  Ну да, невысокая,  какие уж гены достались..  Неудобно только , что все штаны и джинсы подшивать приходится, а так меня все устраивает.  Высокая девочка в классе, 190см, помню сильнее комплексовала нас малявок.

у меня подружка 1,9 м, да она сильнее комплексовала. Никаких платюшек и сарафанов, никаких юбок и уж тем более каблуков.  Вышла замуж, не скажу что удачно, но в гардеробе появилось много всего того чего не носила в школе

25 минут назад, lela new сказал(а):

Да ладно! Муж 54, никаких проблем с одеждой, про 43 не скажу, но пока сыновья росли с 43 не мучились, шли и покупали

Я не знаю почему так, но  вот то что нравится мужу оно максимум в размере 50.:sorry:

Ссылка на это сообщение

Я 158 и не припомню ситуаций, чтобы я как-то особенно выделяла свой рост. Да и от других такого не слышала. В школе комплексовала, т.к. стояла предпоследней на физре, еще и худющая была, как скелет. 

Потом как-то не задумывалась о своем росте, а сейчас начала. Понимаю, что быть повыше лучше в плане одежды. Одежду иногда непросто подобрать, т.к. она в основном шьется на рост 170. Особенно платья: то вырез не там, то талия, и сложно бывает найти модель, которая хорошо сядет. 

Ссылка на это сообщение

По хорошему даже завидовала раньше подружкам пониже, худее и с 35-36 рром ноги. Хотя чего жаловаться 39 рр в подростковой линейке есть. И рост прекрасный 166 см. Вот с весом бороться надо😂

Если по теме. Большинство не акцентирует на этом. Есть единичный случай, но там явно комплексы.

Ссылка на это сообщение

перепись невысоких)

я 160см. И такая фраза может прозвучать, если мы обсуждаем вещи, то в контексте "надо мерить, на мне эта вещь может не сесть, я же маленькая". Как и от моей высокой подруги в том же контексте, "надо мерить, я же высокая". И полный атас от сестры "надо мерить, у меня же руки" (ну вот высокая и рукава всегда короткие, чтоб найти ей вещь, это проблема прям)

4 минуты назад, kari-ca сказал(а):

худее и с 35-36 рром ноги

с 35 размером - я мечта обувных продавцов, всю жизнь покупала обувь со скидкой примерно 50%, сейчас, правда больше заказываю, поэтому нет такой лофы 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Че  то вспомнилось:D Ехали в поезде на море с командой баскетболисток,  девченки 15-16 лет. Рост у всех от 180 и выше. Муж в шоке был, девочка чемодан с третьей полки брала легкоо.. У мужа рост 181,  но  его впечатлило.

А в соседнем вагоне ехали борцы - самбисты, дзюдоисты. Они все низковатые, коренастые... Так забавно было смотреть, как они пытаются к девчонкам подкатить:D.  А сами им до подбородка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Натусия сказал(а):

Я замечаю на бп, что грудью хвастаются. Нет, нет да подчеркнут)Про рост не помню. 

А мне кажется, большая грудь - это вообще неудобно реально. Ну и насчёт красоты сомнения, особенно с возрастом и после родов/кормления, простите, женщины. У меня хоть и полторашка, но тоже жалкое зрелище.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А мне кажется, большая грудь - это вообще неудобно реально. Ну и насчёт красоты сомнения, особенно с возрастом и после родов/кормления, простите, женщины.

Смотря что понимать под большой. 6ым размером врядли кто-то хвастается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...