Перейти к публикации

Этаж


Полезные сообщения

Девочки, есть такие, кто на первом этаже живет или жил? 

Смотрю квартирку одну, все бы хорошо, но этаж первый... Никогда не рассматривала ниже 5, а лучше повыше

Дом 14-этажка, среди многоэтажек, дворов, придомовых парковок, школ и тп.

Ссылка на это сообщение

Первые этажи тоже не рассматривали, ла и последние тоже. Я бы еще смотрела, какая высота этажа. В нашем доме, при включеном  свете, видно все, что творится в квартире на 1 этаже. И плюс, на первых этажах обычно не очень чисто в подъезде. А последние этажи не рассматривали, так как часто крыши текут после дождя. 

Ссылка на это сообщение

Я живу сейчас в пятиэтажке на 5 этаже, и каждый день понимаю что 1 этаж это полная задница. Подъездная дверь громко хлопает, и постоянно придерживать ее забывают, все ходят круглые сутки, и постоянно заглядывают в окна ...нет, ни за что, лучше лазать на 5, зато тихо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Девочки, есть такие, кто на первом этаже живет или жил? 

Смотрю квартирку одну, все бы хорошо, но этаж первый... Никогда не рассматривала ниже 5, а лучше повыше

Дом 14-этажка, среди многоэтажек, дворов, придомовых парковок, школ и тп.

Вот в вашей локации не взяла бы. У нас микрорайон малоэтажной рассредоточенной застройки с парком. Ничего над головой не нависает. А так наверное темно совсем если кругом высотки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 2013 года живу на первом этаже. В принципе проблем никаких, кроме того, что  окна почти всегда занавешены в темное время суток)

Сухо, тепло, подъезд чистый 

Тут надо учитывать возраст дома, состояние подвала и что во дворе. 
 

 

Ссылка на это сообщение

Первый этаж ни за что.Шумно,людно,вонюче,постоянно под окнами народ шастает,дверь входная хлопает,домофон звенит.Летом вообще круглосуточно шум - днем дети и бабки на лавках,по ночам молодняк тусит.Если дом "немолодой",то из подвала всякая "нечисть" лезет - тараканы,мокрицы и проч

Ссылка на это сообщение

Знакомые на 1 Эт нашего дома живут. Полы с их слов холоднющие, пару раз из канализации лезло *овно.. Жалобы что шумно, из подвала клопы лезут. 

Всех этих прелестей на 2+ этаже нет. 

Ссылка на это сообщение

Мне норм на 1 этаже) но у нас тихий двор. Подъезд хороший, дверью никто особо не хлопает, окна высоко. Да, когда темно, при свете на 1 этаже лучше людей видно с улицы, но мне не напряжно. Дом не новый. 80х годов вроде. Из подвала никто не лезет. Лавочки под окном при ремонте двора убрали, так была прям под нашим окном, бабули там по утрам болтали. Но после 11-12 у нас там солнечно, поэтому никого больше не было 😀 единственное, что мне не оч нравится, это то, что в кваритре все равно темновато. 

Ссылка на это сообщение

Смотря куда окна выходят, у нас есть квартиры в дома, окна которых не выходят на Двор. Между  трутуарами и домом не меньше 10 метров, тротуары не сильно проходные. Плюсом еще многие с балконами, так что видимость в квартиру минимальная 

Ссылка на это сообщение

Жила 5 лет. Больше никаких первых этажей. Окна постоянно зашторены вечером. Во дворе постоянно кто-то под окнами курит. По выходным в теплое время суток постоянно кто-то сидит на лавках, вечером до поздна все эти гуляния слышны. Зимой машины греются, тоже то ещё удовольствие. В общем, для себя решила ни каких больше первых этажей. 

Ссылка на это сообщение

2 раза снимала квартиру на 1 этаже.

Один раз с окнами во двор. Это был ужас. Шум, вонь от сигарет, вечные пьяные компании под окнами орали 

Второй раз окна выходили за дом. Прекрасная квартира была, под окошками сирень, лужайка, цветочки. 

Но квартиру на 1 этаже всë равно не купила бы

Ссылка на это сообщение

У меня мама  на первом этаже живет. Ей нравиться, лоджия большая выходит во двор, тихо. И детей не боюсь на балкон к ней выпускать, даже когда они маленькие были. Окна мыть не страшно. Но мы с ней обе высоты боимся, поэтому изначально выше третьего не рассматривали. я в частном доме, то есть тоже первый-второй этаж .

Ссылка на это сообщение

Плюс первого этажа: никого не затопите, при пожаре выбегаете первой. 

Минусы со временем все ползучие твари подвала ваши квартиранты, и как-ни как сырость больше, чем на других этажах. 

Сама бы я на первом этаже не смогла жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 этажи чаще всего грабят, залезая через окно. Влезли к нам и брату мужа. Лично столкнулись то есть. 

Ну и вообще мне первый этаж не нравится проходимостью большой, темно постоянно, машины рядом, шум сильнее от них, от площадок, ночью особо окно не открыть. Сейчас на 15 живу, обожаю

 

Ссылка на это сообщение

Всю жизн ь прожили на 1 этаже. У нас все хорошо было. Чисто сухо. Двор тихий, под окнами никто никогда не ходил. 

Если брать 1 этаж, надо смотреть что за двор и что за дом.

Если дом плохой то и на других будет плохо жить.

42 минуты назад, kacandra сказал(а):

Плюс первого этажа: никого не затопите, при пожаре выбегаете первой. 

Минусы со временем все ползучие твари подвала ваши квартиранты, и как-ни как сырость больше, чем на других этажах. 

Сама бы я на первом этаже не смогла жить. 

Если в подвале будут блохи и мыши то они будут на всех этажах, а не только на первом. У брата блохи на третьем, крысы в нашем доме на 5. 

Ссылка на это сообщение

Жила на относительно высоком первом этаже. Категорически не рекомендую. Света очень мало, полы холодные , весь шум со двора в квартире, опять же просматриваемость в вечернее и ночное время. Не повторяйте чужих ошибок, не берите первый этаж

Ссылка на это сообщение

В нашем доме знакомые живут на первом этаже, дом новый, считается повышенной комфортности. Из минусов - во дворе площадка, постоянно дети шумят (я не против площадок, мы там тоже гуляем)),  машины паркуются прям рядом, хотя имеется газон и тротуар, но они не спасают от выхлопных газов летом. Окна пострянно занавешивают, потому что все на виду. Ну и постоянная беготня под окнами. Плюс у подъезда курят, это все в окна идёт. 

Ещё жалуются, что темно дома.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шмяка сказал(а):

Всю жизн ь прожили на 1 этаже. У нас все хорошо было. Чисто сухо. Двор тихий, под окнами никто никогда не ходил. 

Если брать 1 этаж, надо смотреть что за двор и что за дом.

Если дом плохой то и на других будет плохо жить.

Если в подвале будут блохи и мыши то они будут на всех этажах, а не только на первом. У брата блохи на третьем, крысы в нашем доме на 5. 

Но все равно, атакуют в первую очередь первый. У нас и на 7м этаже мыши у людей.

Ссылка на это сообщение

1,2,3 этаж это плохие этажи... Окна часто мыть нужно, если парковка во дворе, то зимой все машины на прогреве и окна уже не откроешь в квартире, ну а на первом этаже еще входные и лифтовые двери гремят постоянно...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...