Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

Только что, Шмяка сказал(а):

А почему нельзя соединять? Потом все в одну мусорку на улице идёт. Или на улице тоже разделять надо?

А кто то их потом разъединяет, вот эту всю кашу, разделяет по видам отходам и утилизирует

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну есть наверное, но это не страшней кухонной мусорки с луковыми очистками или окурками, уверяю вас

Ооо, вы поселили во мне неприязнь к луковым шкуркам)))

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я в мусорное ведро еще вытряхиваю контейнер от пылесоса. Ну и всякий другой мусор туда же, не только пищевой. Куда его?

Третье ведро, ясно же)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Продуктовые отходы экологичны и утилизируются иначе, чем прокладки. 

И куда вы все выбрасываете в итоге? У нас все свозят на один полигон.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Туалетное ведерко по размеру меньше и тоже опустошается каждый день. И оно герметично само по себе.

Оно герметичным не может быть уже только из-за того, что в него вкладывается мусорный пакет

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Ооо, вы поселили во мне неприязнь к луковым шкуркам)))

 

Ну не мне же одной их в отдельный пакетик складывать и сразу выбрасывать, теперь и вы будете

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

И куда вы все выбрасываете в итоге? У нас все свозят на один полигон.

Продуктовые отходы это судя по всему очистки и объедки какие то, которые могут сгнить.у меня нет таких отходов, очистки я в компостную кучу кидаю а еда почти не остаётся, если скиснет - в унитаз. И в итоге на кухне мусор чисто упаковка всякая, которую в нашем городе на переработку не берут. Все что можно в переработку я откладываю отдельно сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

И у нас, например, измельчитель. У нас нет пищевых отходов в ведре. Плёнки, упаковки, прокладки. Все из одной темы как раз)

а куда делась кожура от овощей и фруктов?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, КаИра сказал(а):

Я вообще не понимаю как можно продуктовый мусор соединять с туалетным, с прокладками - в одной корзинке. 

В моем понимании, его можно соединять когда непосредственно иду выносить пакет на улицу в мусорку. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Продуктовые отходы экологичны и утилизируются иначе, чем прокладки. 

В какой момент они утилизируются иначе? 

Если всë выкидывается в мусоропровод или мусорные контейнеры - и ведра из туалета и ведра из кухни. 

Кто потом вот это всë разделяет на экологичный мусор и нет? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Продуктовые отходы это судя по всему очистки и объедки какие то, которые могут сгнить.у меня нет таких отходов, очистки я в компостную кучу кидаю а еда почти не остаётся, если скиснет - в унитаз. И в итоге на кухне мусор чисто упаковка всякая, которую в нашем городе на переработку не берут. Все что можно в переработку я откладываю отдельно сразу

В деревне мы тоже сортируем, пищевые в компост. Остальное - на свалку. Бумажки из сортира - сжигаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Продуктовые отходы экологичны и утилизируются иначе, чем прокладки. 

Ну так можно рассуждать, если есть сортировка мусора. Но тема ведь не об этом.

И у нас все в общий контейнер выносится. И содержимое туалетного ведрышка и кухонного все равно встретятся. Не в квартире, так на улице, в контейнере)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Мусороперерабатывающие компании. Но вы им сильно затрудняете работу

Если я из дома выкину в один контейнер 1 пакет с всем мусором или 2 пакета где один с туалета второй с кухни, никак им работу это не облегчит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...