Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У меня на столешнице стоит маленькое ведёрко с пакетиком, когда готовлю, все туда, потом пакетик заматываю и в мусорное вёдро. Удобно

Так слишком много пакетиков в пакетиках

пластик все-таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы в Москве? У нас в деревне все свозят на мусорный полигон. Нет никаких перерабатывающих заводов. 

в Брянске человек. 

В провинциальном небогатом городке живёт и верит, что компания, которая вывозит ТБО что-то там сортирует после вывоза и утилизирует экологично и нет. 

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы в Москве? У нас в деревне все свозят на мусорный полигон. Нет никаких перерабатывающих заводов. 

в Брянске человек. 

В провинциальном небогатом городке живёт и верит, что компания, которая вывозит ТБО что-то там сортирует после вывоза и утилизирует экологично и нет. 

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы в Москве? У нас в деревне все свозят на мусорный полигон. Нет никаких перерабатывающих заводов. 

в Брянске человек. 

В провинциальном небогатом городке живёт и верит, что компания, которая вывозит ТБО что-то там сортирует после вывоза и утилизирует экологично и нет. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Это газлайтинг какой-то 

было можно точно , я внимательно инструкции читаю

Было можно. Подтверждаю. Когда появились первые Тампаксы, там четко было написано, что можно. Их еще этим и рекламировали. Но было это в мои 15. Хм, 32 годика назад, совсем недавно. А вот потом стали четко писать, что нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж как-то догадался выкинуть картофельное пюре в унитаз. Вот я ругалась! Сантехника вызвали частного по объявлению, он нам еще поменял переходник между унитазом и трубой, после того, как почистил. На две тыщи работы было. 

По теме: два мусорных ведра, в кухне и в туалете. То, что в туалете, жить никак не мешает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не смывают у нас нигде в унитаз, приходится выкручиваться. Думаю если у кого-то в гостях вы смоете свои бумажки, хозяева оскорбятся такой наглости. Я б офигела, точно…

Почему нельзя выбрасывать бумагу которая растворяется и распадается на мелкие волокна?

Ссылка на это сообщение

@КаИра и опять же, вы неверно представляете сортировку и переработку мусора. 

Мусор из мкд никто уже не сортирует. Там каша. Под сортировкой и переработкой подразумевается разные виды мусора - строительный, который со строек собирают, мед.отходы, радиационный и т.д. Но не кашу из мкд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну а если уже протекает, что с кровавыми пятнами ходить?

оспади, до чего люди дикие стали. Гостей не собирают, потому что вдруг им понадобится прокладку поменять. 

А на работе все 8-10 часов в одном памперсе

Ссылка на это сообщение

А про мусор на днях в местном паблике ВК прочитала, что мусор из разных контейнеров, где разделяется пластик и прочие отходы, весь грузят в одну машину и увозят в одно место.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Муж как-то догадался выкинуть картофельное пюре в унитаз. Вот я ругалась! Сантехника вызвали частного по объявлению, он нам еще поменял переходник между унитазом и трубой, после того, как почистил. На две тыщи работы было. 

По теме: два мусорных ведра, в кухне и в туалете. То, что в туалете, жить никак не мешает.

Какое-то странное у вас картофельное пюре) по идее, это ж измельчённый вдрызг картофель.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

Зашел в кабинку, сменил,

Ничего не понимаю. В гостях нельзя менять прокладку, а в рабочем толчке можно? Странно это все

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МаЯк сказал(а):

А про мусор на днях в местном паблике ВК прочитала, что мусор из разных контейнеров, где разделяется пластик и прочие отходы, весь грузят в одну машину и увозят в одно место.

да это по всей России так. 

У нас тоже как-то у подъезда поставили отдельный контейнер под пластик. Ну люди ответственно кидали туда пластиковые бутылки. Каждое утро к подъезду ответственно подъезжал мусоровоз и опрокидывал в себя обычные контейнеры и этот контейнер с пластиком. И так у каждого дома. 

Но мы конечно не в Брянске... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Поправьте меня, - прокладки в туалетной мусорке это буэ, а в кухонном ведре это норма, да?

Действительно) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Какое-то странное у вас картофельное пюре) по идее, это ж измельчённый вдрызг картофель.

У подруги как-то гречкой забился унитаз

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

Какое-то странное у вас картофельное пюре) по идее, это ж измельчённый вдрызг картофель.

Оно застряло комком, там же еще вода холодная, а в составе пюре молоко и масло, кроме картофана, видимо, все это каким-то образом застыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, veloбобр сказал(а):

Было можно. Подтверждаю. Когда появились первые Тампаксы, там четко было написано, что можно. Их еще этим и рекламировали. Но было это в мои 15. Хм, 32 годика назад, совсем недавно. А вот потом стали четко писать, что нельзя.

Насколько я помню, раньше тампаксы с апликатопом были совсем другого качества, нежели сейчас, не такие спрессованые что ли. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@КаИра и опять же, вы неверно представляете сортировку и переработку мусора. 

Мусор из мкд никто уже не сортирует. Там каша. Под сортировкой и переработкой подразумевается разные виды мусора - строительный, который со строек собирают, мед.отходы, радиационный и т.д. Но не кашу из мкд. 

Ну нет, речь шла именно про переработку отходов. Видела немного этот процесс. Там именно что эти пакетики мусорные разрывают и выгребают содержимое и сортируют. Стоят люди в масках и перчатках и ручками перебирают то что едет по конвейеру.

Ссылка на это сообщение
Только что, Selёdka сказал(а):

Какое-то странное у вас картофельное пюре) по идее, это ж измельчённый вдрызг картофель.

Систему подключения унитаза к канализации знаете? Как там слив устроен? В нижней части тяжелое пюре запросто может остаться, чем спровоцировать засор и невозможность выхода воды дальше вверх.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

обрыгается от такого зрелища.

Лучше с одной стороны ведро, а с другой тазик, а то неудобно блевать, сидя на унитазе)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Ну и что? Мы уже откачивали. Да,там говно с бумагой. И?

у вас предусмотрен септик для слива ТБ? если да, то проблем нет. Есть те, которые выходят из строя из-за нее и категорически запрещено ее слив в септик.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...