Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

19 минут назад, Натусия сказал(а):

Да((( и в этом ваша вина. Но еще у вас же подсмотрела, что пол вытираете бумажным полотенцем. Не ошибаюсь? На кухне теперь постоянно так делаю, вообще отлично. 

У меня новое ноу хау, я застелила пол в кухне полосатым ковриком, на котором ничего не видно и стираю его в стиральной машинке. Бумажными полотенцами и средством для окон я теперь протираю пол в ванной-туалете, две секунды делов, плитка сияет, чем развозить целое дело со шваброй.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Почему нельзя выбрасывать бумагу которая растворяется и распадается на мелкие волокна?

На Кипре канализация не справляется. Там везде написано не бросать бумагу в унитаз. В отелях в основном можно, хз, может чистят каждый день. Думаю, люди привыкли и знают, что чревато. Поэтому и считается дурным тоном.

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня новое ноу хау, я застелила пол в кухне полосатым ковриком, на котором ничего не видно и стираю его в стиральной машинке. Бумажными полотенцами и средством для окон я теперь протираю пол в ванной-туалете, две секунды делов, плитка сияет, чем развозить целое дело со шваброй.

Всю кухню застелила?

Ссылка на это сообщение

IMG_20211009_211101.thumb.jpg.785c765391387131f56107638b277f28.jpgПримерно у нас это вот так выглядит. На полигон свозят всё, что невозможно переработать. С конвеерной ленты вручную выбирают всё перерабатываемые отходы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Систему подключения унитаза к канализации знаете? Как там слив устроен? В нижней части тяжелое пюре запросто может остаться, чем спровоцировать засор и невозможность выхода воды дальше вверх.

Не, не знаю систему подключения унитаза 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

у вас предусмотрен септик для слива ТБ? если да, то проблем нет. Есть те, которые выходят из строя из-за нее и категорически запрещено ее слив в септик.

У нас канализация это 2 огромных колодца. Полтора года живём в доме,воду не экономлю,бумаги уходит тьма у меня,я ей ещё и воду протираю с раковины и кранов и все бросаю в унитаз. Все нормально. Возможно какие-то экономичные био-септики не подразумевают этого...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Насколько я помню, раньше тампаксы с апликатопом были совсем другого качества, нежели сейчас, не такие спрессованые что ли. 

Думаю, да, раньше они так не разбухали. Они в длину вытягивались. Сейчас в ширину. Иногда достаю и диву даюсь.

Только что, veloбобр сказал(а):

Думаю, да, раньше они так не разбухали. Они в длину вытягивались. Сейчас в ширину. Иногда достаю и диву даюсь.

Хотя может есть и в длину. Я сейчас оби беру.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

И вот девочки, вы тут дружненько принялись меня обсирать. Но вы представьте на секундочку, что сортировка мусора есть и до полигона ее таки сортирует кто то. Некоторым из вас неприятен вид мусорного ведра в туалете, а кто то вот это не только нюхает, но и берет руками, трогает, копошится в этом..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня новое ноу хау, я застелила пол в кухне полосатым ковриком, на котором ничего не видно и стираю его в стиральной машинке. Бумажными полотенцами и средством для окон я теперь протираю пол в ванной-туалете, две секунды делов, плитка сияет, чем развозить целое дело со шваброй.

Уху, лайфках с ковриком я тоже давно освоила. Задолбалась эту плитку чистить, но есть таки места, где надо пройтись. Ну и кухонные поверхности отлично бумажным полотенцем вытираю. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня новое ноу хау, я застелила пол в кухне полосатым ковриком, на котором ничего не видно и стираю его в стиральной машинке. Бумажными полотенцами и средством для окон я теперь протираю пол в ванной-туалете, две секунды делов, плитка сияет, чем развозить целое дело со шваброй.

Обождите, не все еще ваше старое ноу хау освоили) я о нем 5 минут назад только узнала) 

Ссылка на это сообщение

У нас в туалете мусорка с крышкой. Все средства личной гигиены туда. Раньше, когда не было, носила до кухни, там метра три пройти. Когда появилась кошка, поставили мусорку, чтобы наполнитель выбрасывать. А те, у кого животные, наполнитель вы куда выбрасываете?

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В деревне мы тоже сортируем, пищевые в компост. Остальное - на свалку. Бумажки из сортира - сжигаются

То есть вы ещё говняные бумажки помимо того что собираете потом ещё и сжигаете? В 2021 году?:think1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня новое ноу хау, я застелила пол в кухне полосатым ковриком, на котором ничего не видно и стираю его в стиральной машинке. Бумажными полотенцами и средством для окон я теперь протираю пол в ванной-туалете, две секунды делов, плитка сияет, чем развозить целое дело со шваброй.

Даже перед тем, как помыть шваброй, лучше протереть бумажной салфеткой, слегка влажной. На неё все мусоринки и волосы прилипнут и тряпочка останется чистой. А то ненавижу всё эти прилипыши с мокрой тряпки снимать, особенно волосы. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И еще. Вот поменял прокладос в гостях, идешь на кузню выбросить, потом в ванную мыть руки или на кухне мыть? 

У меня маленькая раковина в туалете. 

Но про гостевое ведерко я задумалась. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Boonewboo сказал(а):

IMG_20211009_211101.thumb.jpg.785c765391387131f56107638b277f28.jpgПримерно у нас это вот так выглядит. На полигон свозят всё, что невозможно переработать. С конвеерной ленты вручную выбирают всё перерабатываемые отходы. 

Да да.

Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

То есть вы ещё говняные бумажки помимо того что собираете потом ещё и сжигаете? В 2021 году?:think1:

В деревне нет сбора мусора. Туалет на улице. Куда их девать?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Обождите, не все еще ваше старое ноу хау освоили) я о нем 5 минут назад только узнала) 

У вас три минуты на применение старого и переходим к новому, - время пошло!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@КаИра это чистой воды фикция. Никакой сортировки мусора чистая планета не делает, весь мусор вывозится на полигоны, причем часто на полигоны в пригород. А вся эта реклама с целью тарифы повыше составить. А в деревнях Чистая планета организует вывоз мусора таким образом: обычный грузовик с кузовом, человек висит сбоку, возле каждого дома выставлены пакеты с мусором, машина останавливается, человек спрыгивает, пакеты закидывает и дальше от дома к дому. Контейнер один на всю деревню. Вот вам и Чистая планета. А вы верьте дальше в мусороперерабатывающие заводы. Вы хоть представляете, сколько нужно людей и сколько им платить, чтобы сортировать мусор со всей области. Это утопия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

У нас канализация это 2 огромных колодца. Полтора года живём в доме,воду не экономлю,бумаги уходит тьма у меня,я ей ещё и воду протираю с раковины и кранов и все бросаю в унитаз. Все нормально. Возможно какие-то экономичные био-септики не подразумевают этого...

нет. ))) В частных домах с септиком вопрос возможности использования ТБ связан чаще всего с проложенными трубами и небольшим напором воды, по сравнению с мкд. И потом уже идут некоторые виды именно, в которых это делать нельзя в принципе.

Чаще всего засор будет получен, если используется труба диаметром меньше 100, имеющая много изгибов и длинной на участке более 5 м. 

Если в септиках с аэробными и анаэробными бактериями ТБ чаще всего растворяетсяя (съедается бактериями), тот в отстойниках все нерастворимые частицы будут накапливаться на дне. При откачке из септика, это может привести к засору в шланге ассенизаторской машины. Но это уже проблема будет владельца машины в принципе)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

В деревне нет сбора мусора. Туалет на улице. Куда их девать?

Когда у нас не был заключен договор на сбор мусора с нашего дома мы вывозили мусор в город по необходимости когда ехали на работу. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

Когда у нас не был заключен договор на сбор мусора с нашего дома мы вывозили мусор в город по необходимости когда ехали на работу. 

Мама пенсионер и инвалид. Авто у нее нет,живёт в глухомани

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...