Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

45 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

У нас в качестве мусорного контейнера на улице бочка с крышкой. Куча бездомных собак и котов,но у них нет шансов добраться до мусора. Мусор ввозят раз в неделю. Зимой когда были снежные заносы раз в 2 недели вывозили мусор

У меня тоже, и с защелками, и на колесиках. Но скидываем то в железные баки общественные. Там животные и роются. Ну и говняные бумажки летят потом по всем огородам. Прокладки тоже стараются сжечь, кстати. Чтоб потом окружающие не наблюдали красоты раскиданной. В общем, люди сильно возмущаются, если просто выкинул. Сами же ходим и убираем вокруг контейнеров, всё своими руками и разгребаем. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Оно герметичным не может быть уже только из-за того, что в него вкладывается мусорный пакет

В этих ведрах пакет вкладывается внутрь. В них вставной полипропиленовый контейнер, на который крепится мусорный мешок, а крышка с этим мешком не соприкасается и закрывает плотно.

Вот я щас покажу пример. Но это не ведро, а накопитель для подгузов, но суть та же, просто принцип

240x320.jpeg.1d21b1b7caa95b8b0e85c6cf40365de8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, kacandra сказал(а):

А мы не ведём речь про газету, и тем, чем можно вытереть. А именно про туалетную бумагу, которая предназначена для дел туалетных. 

Ну вы же пытаетесь выделиться из серой массы,покупая бумагу для которой нужно ведро,вместо того чтоб покупать обычную бумагу как большинство. Именно этим вы ведь необходимость ведра подчеркнули?

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Я экономлю) 

Рубль в месяц? В фикс прайсе нормальная бумага 3р за 8 рулонов

13 минут назад, Boonewboo сказал(а):

У меня тоже, и с защелками, и на колесиках. Но скидываем то в железные баки общественные. Там животные и роются. Ну и говняные бумажки летят потом по всем огородам. Прокладки тоже стараются сжечь, кстати. Чтоб потом окружающие не наблюдали красоты раскиданной. В общем, люди сильно возмущаются, если просто выкинул. Сами же ходим и убираем вокруг контейнеров, всё своими руками и разгребаем. 

Однозначно я благодарна своим условиям жизни. Ну и потом мы сами их и создавали чтоб не делать всех этих вещей неприятных

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Мусорки по дороге поставь, будешь как в парке гулять)))

🤣🤣🤣🤣🤣

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

 

В межсисечную ложбинку, 

 

Ага, а тут раз и гости перехватили по пути и айда танцавать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Ну вы же пытаетесь выделиться из серой массы,покупая бумагу для которой нужно ведро,вместо того чтоб покупать обычную бумагу как большинство. Именно этим вы ведь необходимость ведра подчеркнули?

Рубль в месяц? В фикс прайсе нормальная бумага 3р за 8 рулонов

А разве обычная дешевая бумага не растворяется в воде?

Сколько не покупала в фикс прайсе бумагу, она же ужасная, размокает прямо в руках. Уж лучше обычную тогда купить.

Ссылка на это сообщение
Только что, Selёdka сказал(а):

А разве обычная дешевая бумага не растворяется в воде?

Сколько не покупала в фикс прайсе бумагу, она же ужасная, размокает прямо в руках. Уж лучше обычную тогда купить.

У нас папиа там продается и ещё какая-то, давно не была,не знаю что там сейчас. То есть обычная нормальная бумага многослойная. Есть да,совсем дешёвая,которой нужно половину рулона намотать чтоб нормально подтереться

А выше говорили о серой бумаге,точнее даже немного коричневой,которая продается по одному рулону. Она как правило или вообще прозрачная или как газета,что зад разодрать можно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КаИра сказал(а):

И вот девочки, вы тут дружненько принялись меня обсирать. Но вы представьте на секундочку, что сортировка мусора есть и до полигона ее таки сортирует кто то. Некоторым из вас неприятен вид мусорного ведра в туалете, а кто то вот это не только нюхает, но и берет руками, трогает, копошится в этом..

Кстати, в тему. Этим летом ездила с мужем на полигон мусор выбрасывать строительный. Первый раз за 37 лет я там побывала. Недалеко живут люди (не буду писать как у нас из называют, а то предупреждение получу),  но они сортируют мусор имеено там на свалке. Бумагу отдельно, стекло отдельно, пластик отдельно. Потом приезжает спец.машина и это все увозит на переработку. Естественно людям платят деньги за сортировку. 

Недавно нашем городе выделили 2 контейнера и на бумаге написали, чёрным по белому, куда что выбрасывать. Соблюдают люди раздел мусора. 

Ссылка на это сообщение

@kacandra 

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Естественно людям платят деньги за сортировку. 

Вот даже если вспомнить о тех, кто просто лазит по помойкам и полигонам: бомжи всякие. Мне неприятно от мысли, что среди выброшенной еды будет лежать использованная прокладка.

Еда кладется отдельно, в нормальные обязательно чистые пакеты.

Если я выбрасываю одежду или обувь - в отдельном пакете и в нормальном пригодном для надевания состоянии.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Анастасия@ ну какая вам разница, есть у меня ведро в сральнике или нет? А больше напишу, у меня их 2 будет. Это мой уклад жизни. 

Вы высказываете свое мнение,я свое. Вот именно что сральник. А у кого-то это красивая приятнопахнущая комната в которой приятно находиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

@kacandra 

Вот даже если вспомнить о тех, кто просто лазит по помойкам и полигонам: бомжи всякие. Мне неприятно от мысли, что среди выброшенной еды будет лежать использованная прокладка.

Вот и я об этом же. Бомжей не встречала, у людей есть жилье. Но они живут по своим законам, у них свой вид заработка. 

Я пообщалась немного с одним, пока нам помогали машину вытаскивать из грязи (приехали после дождя), и пока помогали выгружать мусор. Для кого-то это просто низший слой, и типа их ни кто не заставляет так жить, а для меня это обычные люди, которые умеют так зарабатывать, не важно на что, но главное зарабатывают, а не стоят просят милыстыню и не воруют. Честный труд и честная оплата. 

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Вы высказываете свое мнение,я свое. Вот именно что сральник. А у кого-то это красивая приятнопахнущая комната в которой приятно находиться. 

Вот сколько лет туалетной ведро стоит в туалете, не воняет в данном помещении. И по честному скажу, туалет, это единственное место, где могу отдохнуть от детского шума. Посидеть в тишине, так сказать) 

Ссылка на это сообщение

Никому не интересно, но я про себя расскажу))- пищевые отходы , все-все , ну кроме бараниих ног , куриные норм , в измельчитель , оно там все в прах и водой в канализацию эту жижу смыло. В кухонном ведре у нас обертки, пластик мелкий, сухо и не воняет, иногда прокладки и тампоны плотно запакованные). Бумагу картон  , стекло, пэт бутылки, жестяные банки на переработку собираю. В городе стоят на мусорках контейнеры под это .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

@kacandra сколько на бумаге сэкономили то? Или на трубах все же экономили?

Ну не принято в моей семье кидать бумагу в унитаз! И мне разницы нет, какой туалетной бумагой вытирать попу. 

Я все не могу понять, вам какое до этого дело? Я же ваш уклад жизненный не осуждаю. каждому своё. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

 

Я все не могу понять, вам какое до этого дело? Я же ваш уклад жизненный не осуждаю. каждому своё. 

Да плевать мне на ваш жизненный уклад как и всем здесь отписавшимся, успокойтесь уже.

Ссылка на это сообщение

С сантехниками ежегодно имею дело, трубы вечно в квартире завоздушены. Да и дядя сантехник. Поверьте, столько историй послушала, что вот тем, кто выкидывает прокладки, тампоны, кошачий наполнитель, сантехники "примногом  благодарны". 

Только что, Анастасия@ сказал(а):

Да плевать мне на ваш жизненный уклад как и всем здесь отписавшимся, успокойтесь уже.

Так чего приколупались ко мне? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Никому не интересно, но я про себя расскажу))- пищевые отходы , все-все , ну кроме бараниих ног , куриные норм , в измельчитель , оно там все в прах и водой в канализацию эту жижу смыло. В кухонном ведре у нас обертки, пластик мелкий, сухо и не воняет, иногда прокладки и тампоны плотно запакованные). Бумагу картон  , стекло, пэт бутылки, жестяные банки на переработку собираю. В городе стоят на мусорках контейнеры под это .

Мне интересно. Возьму себе на заметку:flower:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Никому не интересно, но я про себя расскажу))- пищевые отходы , все-все , ну кроме бараниих ног , куриные норм , в измельчитель , оно там все в прах и водой в канализацию эту жижу смыло. В кухонном ведре у нас обертки, пластик мелкий, сухо и не воняет, иногда прокладки и тампоны плотно запакованные). Бумагу картон  , стекло, пэт бутылки, жестяные банки на переработку собираю. В городе стоят на мусорках контейнеры под это .

У меня также. Измельчитель - замечательная вещь. На кухне 2 ведра стоит. Один под смешанные отходы и второй для переработки. Есть ещё ведерко в ванной для дисков и пр мелочевки. Раньше было ещё одно для подгузников)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...