Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

6 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

@MaxiLight очень интересно,себе хочу на кухню поставить. Вы в доме или в квартире?

И в доме и в кв есть. Это кайф, никаких запахов отходов. Раковина на два отсека, в одном прям чищу овощи, или с тарелок счистила остатки, вжух, и чисто, водой ополоснула.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

И в доме и в кв есть. Это кайф, никаких запахов отходов. Раковина на два отсека, в одном прям чищу овощи, или с тарелок счистила остатки, вжух, и чисто, водой ополоснула.

В доме у вас септик или центральная канализация?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Annacher сказал(а):

У нас в туалете мусорка с крышкой. Все средства личной гигиены туда. Раньше, когда не было, носила до кухни, там метра три пройти. Когда появилась кошка, поставили мусорку, чтобы наполнитель выбрасывать. А те, у кого животные, наполнитель вы куда выбрасываете?

У нас так же: основные ведра на кухне (у нас сортируют мусор, поэтому несколько), маленькое ведерко в ванной для ваты, прокладок и т.п. Бумагу в унитаз.

Для кошки мы покупаем органический наполнитель из опилок, на котором специально написано, что его можно смывать в канализацию. Так что маленькие комочки при ежедневной чистке идут в унитаз, а когда полностью лоток меняем, то в мусор.

Ссылка на это сообщение

Туалетную бумагу,прокладки,тампоны🙈остатки еды,очистки,детские подгузники,банки из под консервов и тд не смываю в унитаз,для этого существуют мусорные пакеты.

Ссылка на это сообщение

У мамы в доме канализация с ямой, которую выкачивать надо, конечно в туалете ведерко с крышкой. Неприятно выкидывать свои сраные бумажки и видеть чужие. Понятно что там это без вариантов, но в квартирах нафик ?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kacandra сказал(а):

Ну не принято в моей семье кидать бумагу в унитаз! И мне разницы нет, какой туалетной бумагой вытирать попу. 

Я все не могу понять, вам какое до этого дело? Я же ваш уклад жизненный не осуждаю. каждому своё. 

Вы только главное детям объясните, чтобы в гостях в унитаз смывали, а то вдруг там ведро рядом мусорное стоит.

на счет бумаги. Дома нормальной пользуемся, на работе дешевая, но не жесткая.

очень нравится вейро с зайцем, стараюсь в акции пркупать, раазной слойности, но удобнее в 2, в 3 больше расходуется.

5752832F-4FCE-4CBE-9FE6-150EB9755511.png

C9A125E5-A300-436E-B25E-85864DC9089C.png

8 часов назад, КаИра сказал(а):

Мне интересно. Возьму себе на заметку:flower:

Очень хорошая штука, здесь уже были иногда вопросы, я еще лет 10 назад читала про нее

Ссылка на это сообщение

Когда тема срачная, причем в прямом смысле слова 

По теме, у кого отдельное ведро для прокладок в туалете, кому фууу на кухню в общее нести, вы его как выбрасываете? По мере наполнения? Раз в цикл? А так стоит подгнивает? Или каждый день пересыпаете в кухонное перед выбросом? Тогда смысл? 

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра мои дети знают, что если в чьём-то доме, рядом с унитазом нет ведра, или оно есть но пустое, бумажку смывают в унитаз. У моей подруги так принято, так что дети научены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лично тоже не понимаю ведро с саными-сраными бумажками рядом с унитазом при центральной канализацит. Это буэээ  на вид и  не гигиенично.  Зачем лишний раз такое руками трогать? Даже если ведро с педалькой, все равно запах, все равно потом этот пакет трогать и выбрасывать .

У нас кстати септик. И в голову не приходило,что надо бумажки копить. Так оно можи какать в пакет надо. Вдруг фекалия не растворится и забьет чего

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

По теме, у кого отдельное ведро для прокладок в туалете, кому фууу на кухню в общее нести, вы его как выбрасываете? По мере наполнения? Раз в цикл? А так стоит подгнивает? Или каждый день пересыпаете в кухонное перед выбросом? Тогда смысл?

Одновременно с кухонным, но ничего никуда не пересыпается, т.к. в каждое каждое ведро надет свой мусорный мешок, так что в этом мешке и выбрасывается .

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля Мы пользуемся влажной тб. И сухой и влажной. Влажную в ведро. Выносится часто. Ни с чем не мешается - это домашний мусор. В кухне тоже три ведра - био, домашний, пластик(для него мешок специальный). Мешок для бумаги. Так и бегаем по очереди с мусором на улицу. Там контейнеры для био, домашнего мусора, для бумаги. Я привыкла.

 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, КаИра сказал(а):

Одновременно с кухонным, но ничего никуда не пересыпается, т.к. в каждое каждое ведро надет свой мусорный мешок, так что в этом мешке и выбрасывается .

Ну т.е. вы за день меняете 2 прокладки к примеру , утром и вечером. И выбрасываете целый почти пустой пакет с 2мя прокладками? Как-то затратнои неэкологично чет. Или норм?

@veloбобр эм... так влажная тб на то и тб, что её можно выкидывать в унитаз. Иначе это просто влажная салфетка. На той же Зеве есть маркировка,  что можно. На дешевых "влажных тб" нет. Потому что это тупо салфетки по цене вдвое дороже. Маркетинг, ничего лишнего

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну т.е. вы за день меняете 2 прокладки к примеру , утром и вечером. И выбрасываете целый почти пустой пакет с 2мя прокладками? Как-то затратнои неэкологично чет. Или норм?

Мешки для мусора биоразлагаемые. Это не то же самое что пластиковый пакет. Этокономить 2 копейки? Хм

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А есть биоразлагаемые мешки для мусора? Это бумажные какие-то?

@КаИра какие у вас мешки?

Есть. Я тоже пользуюсь. Нет. Не бумажные. Они просто в отличие от обычных разлагаются за 3-5 лет. По идее владельцы собак такими должны пользоваться тоже.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Есть. Я тоже пользуюсь. Нет. Не бумажные. Они просто в отличие от обычных разлагаются за 3-5 лет. По идее владельцы собак такими должны пользоваться тоже.

А он именно развлагается?

я читала неск лет назад что не сущ ничего такого , но может устарело

что под «разлагается» производители чего только не предполагают

что полимер не может разлагаться так быстро

под «разлагается» часто имеют в виду рассыпается на куски относительно быстро

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Когда тема срачная, причем в прямом смысле слова 

По теме, у кого отдельное ведро для прокладок в туалете, кому фууу на кухню в общее нести, вы его как выбрасываете? По мере наполнения? Раз в цикл? А так стоит подгнивает? Или каждый день пересыпаете в кухонное перед выбросом? Тогда смысл? 

Мне не то чтобы фуу на кухню нести, просто в ванной удобнее.

Выбрасываю, когда кд каждый день или через день. В другое время по мере наполнения, но у меня быстро достаточно наполняется, т.к. ведро маленькое, пузырек от шампуньки, втулки от тб, упаковки все туда. 1 или 2 в неделю точно выбрасываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, КаИра сказал(а):

@Mazda:) нет, например, такие

600x600.jpeg.49426b2819b4f9062dcba71ba0e91cb2.jpeg

Ну вот я во вкус вилле покупаю мешки, там тоже так написано. Только это не правда.

надо чтобы тут химик зашел нам что-то сказал)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...