Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

6 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну вот я во вкус вилле покупаю мешки, там тоже так написано. Только это не правда.

надо чтобы тут химик зашел нам что-то сказал)

Я не химик. Поэтому конечно ничего сказать не могу. Но если есть возможность хоть как-то улучшить вопрос раздельным сбором мусора и применение био пакетов, то буду этим пользоваться.

У нас в РФ ко все у относятся скептически. Особенно в этом вопросе. Каждый пусть сам решает для себя. Что я могу сделать, я делаю. Это мой выбор. И к нему буду приучать детей. В Европе это давно уже естественный уклад жизни. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Я не химик. Поэтому конечно ничего сказать не могу. Но если есть возможность хоть как-то улучшить вопрос раздельным сбором мусора и применение био пакетов, то буду этим пользоваться.

У нас в РФ ко все у относятся скептически. Особенно в этом вопросе. Каждый пусть сам решает для себя. Что я могу сделать, я делаю. Это мой выбор. И к нему буду приучать детей. В Европе это давно уже естественный уклад жизни. 

 

Ды я только за. Конечно, это должно быть нормой жизни. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Mazda:) сказал(а):

под «разлагается» часто имеют в виду рассыпается на куски относительно быстро

совершенно верно, рассыпается на куски. 

Я однажды в таком мешке что-то положила в гараж хранить, ну и увидела через пару лет как мешок рассыпался в труху мелкую. 

Ну такое себе разложение на мой взгляд. 

Да и часто это просто маркетинговый ход, ибо это новый тренд в обществе, и грех производителям на этом не зарабатывать. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А он именно развлагается?

я читала неск лет назад что не сущ ничего такого , но может устарело

что под «разлагается» производители чего только не предполагают

что полимер не может разлагаться так быстро

под «разлагается» часто имеют в виду рассыпается на куски относительно быстро

Нет настоящих биоразлагаемыз,мне придумали пока. Только рассыпающиеся на микропластик и все. Все эти надписи чистый маркетинг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По мне даже если так, то явно лучше мешок который распадётся через несколько лет на куски чем тот, который будет лежать в своем состоянии несколько десятков с тем что внутри :sorry:

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

@Шмяка @AlterEgo ну вот и получается что на каждый мусор отдельный пакетик только хуже экологии.

Так мешок идёт под определенный объем мусора. Их количество от этого не меняется )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Так мешок идёт под определенный объем мусора. Их количество от этого не меняется )))

Этот мусор вы копите дома до полного наполнения мешка? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

По мне даже если так, то явно лучше мешок который распадётся через несколько лет на куски чем тот, который будет лежать в своем состоянии несколько десятков с тем что внутри :sorry:

Так мешок идёт под определенный объем мусора. Их количество от этого не меняется )))

Меняется

выбросить полупустой мешок с прокладками чтобы не тухли в туалете или выбросить в кухонный мешок -есть разница

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

По мне даже если так, то явно лучше мешок который распадётся через несколько лет на куски чем тот, который будет лежать в своем состоянии несколько десятков с тем что внутри :sorry:

Так мешок идёт под определенный объем мусора. Их количество от этого не меняется )))

Обычные мешки они от мороза и солнца тоже довольно быстро рассыпаются, так что почти без разницы это. Только био стоят дороже и все. Чтобы сократить мусор надо меньше этих пакетов использовать, по другому никак пока. Счас в магазинах до абсурда доходит, все что не покупаешь все в отдельные мешочки заворачивают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Этот мусор вы копите дома до полного наполнения мешка? 

Да. А в чем вопрос? У меня под раковиной 2 ведра и выкидываю из я по мере наполнения.но они у меня небольшие. Мешки 30 л. Или вы выбрасывает каждый день вне зависимости от количества мусора?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

По мне даже если так, то явно лучше мешок который распадётся через несколько лет на куски чем тот, который будет лежать в своем состоянии несколько десятков с тем что внутри :sorry:

Не лучше 

уже много историй про то что пластик попадает в рыбу и в овощи из земли и все это потом человек и животные едят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

Не лучше 

уже много историй про то что пластик попадает в рыбу и в овощи из земли и все это потом человек и животные едят

Так то же самое и с обычными пакетами происходит ))) только они плавают по поверхности, в них путаются млекопитающие и гибнут ))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Обычные мешки они от мороза и солнца тоже довольно быстро рассыпаются, так что почти без разницы это. Только био стоят дороже и все. Чтобы сократить мусор надо меньше этих пакетов использовать, по другому никак пока. Счас в магазинах до абсурда доходит, все что не покупаешь все в отдельные мешочки заворачивают. 

Тоже бесит

все в упаковке пластиковой

Только что, Мурлынька сказал(а):

Так то же самое и с обычными пакетами происходит ))) только они плавают по поверхности, в них путаются млекопитающие и гибнут ))) 

Да 

ну то есть нет выхода, как отказаться от пластика

все в бумагу и ткань надо

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Меняется

выбросить полупустой мешок с прокладками чтобы не тухли в туалете или выбросить в кухонный мешок -есть разница

У меня такие пакеты под мусор обычный. Только он сортированный. Мусор выкидываем в зависимости от меры наполнения. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Тоже бесит

все в упаковке пластиковой

Да 

ну то есть нет выхода, как отказаться от пластика

все в бумагу и ткань надо

Бумага производится за чат целлюлозы, которую получают из деревьев )) по идее тоже некомильфо :D тупик )))

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

@Mazda:) поэтому есть сортировка отходов. Пластик фильтруется и утилизируется отдельно от пищевых отходов. Прокладки тоже должны по правилам утилизироваться.

Это у вас есть

у нас в мо все свозится((

не нормальной организации переработки мусора

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Бумага производится за чат целлюлозы, которую получают из деревьев )) по идее тоже некомильфо :D тупик )))

Нет бумагу как раз научились перерабатывать

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Mazda:) поэтому есть сортировка отходов. Пластик фильтруется и утилизируется отдельно от пищевых отходов. Прокладки тоже должны по правилам утилизироваться.

Прокладки по правилам в пластик нужно кидать? 

У нас есть стекло, пластик, бумага, смешанные отходы. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

так влажная тб на то и тб, что её можно выкидывать в унитаз.

На зеве есть и еще на одних. Дешевые все равно дешевле детских выходят. Детские тоже иногда в ход идут. Но даже те, которые типа можно, все равно засоряют очистные сооружения. Мы на станции на экскурсии были, там все доступно объяснили и показали. Это как с разлагающимися кукурузными пакетиками, которые все равно недоразлагаются.

35 минут назад, Mazda:) сказал(а):

вот я во вкус вилле покупаю мешки, там тоже так написано. Только это не правда.

Они не разлагаются, они распадаются на мелкие кусочки, которым еще много лет разлагаться нужно. А тем временем попадают в желудок животных, например.

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Прокладки по правилам в пластик нужно кидать? 

Прокладки - смешанные. Остаточный мусор. В этом мусоре пластика все равно до фига, увы. Все не разделишь.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Да. А в чем вопрос? У меня под раковиной 2 ведра и выкидываю из я по мере наполнения.но они у меня небольшие. Мешки 30 л. Или вы выбрасывает каждый день вне зависимости от количества мусора?

Каждый день, каждое утро выбрасывает муж мусор. Ну за исключением, если там совсем ничего нет, типа одна пачка от чая. А так обычно кости какие-то, очистки от овощей и фруктов и тд, поэтому каждый день 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Меняется

выбросить полупустой мешок с прокладками чтобы не тухли в туалете или выбросить в кухонный мешок -есть разница

Для туалетного ведра там мешок крошечный. От самих проеладок вреда больше будет, чем от этого пакетика.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Для туалетного ведра там мешок крошечный. От самих проеладок вреда больше будет, чем от этого пакетика.

Это все равно еще один мешок)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...