Перейти к публикации

вы смываете туалетную бумагу?


Полезные сообщения

20 часов назад, /Ира/ сказал(а):

В море, не обещаю)

Ну представьте, степь, ни холмика, ничего и куча народа. Это надо отъезжать прям далеко. Не, я в море)

Не сцыте пожалуйста в море) это опасно для здоровья мочеполовой системы. Я серьезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

использование мусорных пакетом как раз и есть серое. Т.к. можно позаботиться об экологии более продуктивно. Например, действительно, использовать в магазинах многоразовые сумки.

Мы про мусорные пакеты)) 

а так да с сумками я давно уже

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Selёdka сказал(а):

У нас не то, чтобы заворачивают, а зачастую прямо в руки отдают товар без пакета и когда просишь пакетик, вылупляют глаза). Сервис на высоте. Или как вариант предлагают купить пакет(

По моему это нормально. Этих пакетиков девать некуда. У нас в магазине каждую булочку в отдельный пакет завернут, потом все это ещё в один пакет положат. А могут перед этим ещё и пленкой обернуть, потом в пакет. Так что я жду не дождусь когда уже эти пакеты запретят совсем. 

И в магазинах наоборот глаза таращат когда говоришь что пакет не нужен, ещё и скажут - он же бесплатный

Ссылка на это сообщение

Я тоже за продуктами со своими холщовыми сумками, они сейчас такие симпатичные , на любое настроение. В кофейню со своей термокружкой. Вот придумали бы чем пакеты упаковочные заменить , а то их куча набирается после супермаркета.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Мурлынька сказал(а):

я редко хожу в ТЦ за одеждой, и недавно вот пришлось затариться. Для меня было открытием, что все магазины в нашей Мере перешли на бумажные пакеты. Нигде обычного не выдали. Это здорово.

Сама стараюсь (именно стараюсь, не особо выходит :D) ходить в магазин с сумкой тканевой. У меня их несколько. В машине, в коридоре и даже в сумочке. Но постоянно забываю их обратно вернуть на место, после раскладки товара. И приходится магазине опять покупать. Бесит )))  стараюсь переучить )))

На одежду проблем с пакетами нет, а вот с продуктами и лекарствами беда. Вот вчера была в аптеке, отдали 3 коробочки в руки((( мне так не нравится.

18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это ж очень хорошо. Меня это засилье пакетов просто пугает - как притащит сбермаркет доставку, так чуть ли не каждая фитюлька отдельно упакована, и не в одноразовый, а в большой пакет. С каждой доставки по 6-10 пакетов остается(

Я такие пакеты повторно использую, на кухне под очистки, тоже вроде как спасаю планету)))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Натусия сказал(а):

@Мурлынька своими биоразлагаемыми пакетами вы делаете только хуже. 

 

Ок, изучу этот вопрос более внимательно. Проблемы вернуться к обычным пакетам нет совершенно))

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Лейна сказал(а):

Я не хожу в гости на целый день. 

Если у вас там фонтанирует , что прокладка не справляется, логично посидеть дома, не? Что за необходимость такая переться в гости и менять там прокладки? 

Вот вы гоните! Меня подруга на годик сына пригласила, а у меня первые дни этого вот. Не идти? Не менять и залить диван? Я как бы ей там при смене средств ничего не запачкаю, следов не оставляю, не заразная... 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Я тоже за продуктами со своими холщовыми сумками, они сейчас такие симпатичные , на любое настроение. В кофейню со своей термокружкой. Вот придумали бы чем пакеты упаковочные заменить , а то их куча набирается после супермаркета.

Я присматриваюсь у фасовочным пакетам многоразовым. Мешочки льняные что-ли. Сейчас и на вб и на озон продаются. 

Ссылка на это сообщение

А вот про хоз.сумки давно думаю, на вб в корзине несколько в отложенных лежат. И с машины удобно в них продукты нести. У меня лишние фасовочные всегда в деле, а вот больших магнитовских и пр. скапливается большое количество.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

Я присматриваюсь у фасовочным пакетам многоразовым. Мешочки льняные что-ли. Сейчас и на вб и на озон продаются. 

Да , мешочки сеточки это все удобно

и со своей термокружкой мне тоже нравится, уже спокойно относятся в кафехах и магазах

Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Я за больничный на дни М! Ненуаче!

 

И что за пренебрежение. Подруга так страдает болями в эти дни, что какие там гости, на работе тоже отпрашивается. Что такого. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Мы про мусорные пакеты)) 

мусорные пакеты это такая капля в горе бытового мусора, оставленного после человека, что  смешно про них говорить. Автомобили, которые меняются у некоторых каждый год, а через несколько лет начинают ржаветь и переходят в утиль, колеса, аккумуляторы, одежда, обувь, техника , которая моментально устаревает и начинаются поиски новой. А тут на пакетиках для продуктов нужно экономить. Что-то я не видела ни разу в теме про одежду, что нужно носить куртку или брюки позапрошлого сезона, чтобы планету не загрязнять. Или пропустила?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

И что за пренебрежение. Подруга так страдает болями в эти дни, что какие там гости, на работе тоже отпрашивается. Что такого. 

Она из-за болей не ходит в гости и отпрашивается с работы. А тут предлагают не ходить в гости и на работу дабы сменой своих средств личной гигиены не осквернять дом чужих людей и рабочие туалеты

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я за больничный на дни М! Ненуаче!

 

Мне бы не помешал 

Только что, AlterEgo сказал(а):

Она из-за болей не ходит в гости и отпрашивается с работы. А тут предлагают не ходить в гости и на работу дабы сменой своих средств личной гигиены не осквернять дом чужих людей и рабочие туалеты

Ага, прям, как в храм божий нельзя с месячными ходить) пипец конечно.

Про церковь точно не знаю, но помню бабульки так говорили, я туда вообще не хожу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Она из-за болей не ходит в гости и отпрашивается с работы. А тут предлагают не ходить в гости и на работу дабы сменой своих средств личной гигиены не осквернять дом чужих людей и рабочие туалеты

Да, я помню начало)) но вот такие шутки про больничный на такие дни меня коробят. Кому то и правда нужно и это не смешно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo

Хоспади, неужели это сложно допетрать?

Выдыхайтесь. Или помолитесь, чтобы я допетрила.

 

19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не сцыте пожалуйста в море) это опасно для здоровья мочеполовой системы. Я серьезно)

Проходите мимо моей письки, ок?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Selёdka сказал(а):

Я такие пакеты повторно использую, на кухне под очистки, тоже вроде как спасаю планету)))

Мы их тоже повторно используем, но их привозят слишком много ( я уже и маме их пихаю, и все равно полно остаётся.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Это газлайтинг какой-то 

было можно точно , я внимательно инструкции читаю

В интернете нашла обсуждение с фоткой такой инструкции где можно смывать и аппликатор и тампон. Скорее всего производитель поторопился и позже эту инструкцию заменили.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Про церковь точно не знаю, но помню бабульки так говорили, я туда вообще не хожу

Там суть была, что ни капли крови не должно пролиться в храме, иначе его придётся заново освещать. А так как раньше надежность гигиены была так себе, просто в эти дни не ходили в церковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама любитель тканевых мешочков. Вот если что то можно в них хранить- все там. Сама нашила. Придешь к ней, порой пакетика фиг найдёшь. У меня тоже много ее мешочков, но и пакетов много. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

мусорные пакеты это такая капля в горе бытового мусора, оставленного после человека, что  смешно про них говорить. Автомобили, которые меняются у некоторых каждый год, а через несколько лет начинают ржаветь и переходят в утиль, колеса, аккумуляторы, одежда, обувь, техника , которая моментально устаревает и начинаются поиски новой. А тут на пакетиках для продуктов нужно экономить. Что-то я не видела ни разу в теме про одежду, что нужно носить куртку или брюки позапрошлого сезона, чтобы планету не загрязнять. Или пропустила?

У меня брюки и джинсы не то что позапрошлого сезона а почти прошлого десятилетия, классический покрой. Одежду не меняю каждый сезон .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...