Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

Можно немного более радужных примеров,  чтоб вакцина от ковида кому-то помогла. Чтоб вот активно контактировали и не заразились. Чтоб если и заразились,  то перенесли оч легко и тд

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Коллега заболела. Она вакцинирована(перенесла довольно легко). Её напарница тоже вакцинированная не заболела, а вторая не привитая заболела и заразила всю семью. Все три были в тесном контакте. Все факты болезни подтверждены тестами. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Можно немного более радужных примеров,  чтоб вакцина от ковида кому-то помогла. Чтоб вот активно контактировали и не заразились. Чтоб если и заразились,  то перенесли оч легко и тд

Но это ведь сложно сказать. У меня муж без прививки болел дважды в легкой форме. Первый раз вообще бессимтомно. Второй раз с температурой 37.3 пару дней и потерей обоняния и вкуса. Я от него первый раз не заразилась. Второй раз уже подхватила. Потяжелее, чем он. Но тоже в легкой форме.

Прививки мы сделали после этого. Так же как и мои родители. Его отец нет. Насколько мне известно, он не болел. Но я честно за него боюсь. Так как там есть проблемы по здоровью и если схватит, на легкую форму думаю шансов мало будет.

Если я могу сделать хоть что-то, чтобы повысить шансы не заболеть самой и не заразить своих родных, особенно возрастных, я это сделаю. 

Вот кстати не могу гарантировать, что муж будет ревакцинацию  делать. Он у нас единственный, кто тяжело перенес обе прививки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж, я и пара друзей. Отгуляли новоселье и через пару дней у друзей корона+. Они перенесли легко, мы с мужем хоть и не тестировались, но год назад болели и знаем признаки очень прекрасно. Пару дней невнятного состояния, а потом всё прекрасно, до прививки пару недель было тяжко. Разница огромна. Свекровь привиться не успела первый раз болела легко, во второй раз намного тяжелее. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

 

Если я могу сделать хоть что-то, чтобы повысить шансы не заболеть самой и не заразить своих родных, особенно возрастных, я это сделаю. 

Несмотря на то, что неизвестно как это аукнется в будущем? То есть важно не заболеть сейчас, а потом трава не расти? Страшно сейчас, потом не страшно? Пытаюсь понять логику

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

А как можно утверждать, что вакцина помогла?

Если болеют легко и привитые, и не привитые.

Если болеют тяжело и привитые, и не привитые.

Если умирают и привитые, и не привитые.

Если ещё ни разу не переболели и привитые, и не привитые.

 

Говорят, в реанимации почти нет привитых.

Я бы привилась. Но мы решили отложить это мероприятие, потому что хотим по приезду мужа заняться продолжением рода.)

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Несмотря на то, что неизвестно как это аукнется в будущем? То есть важно не заболеть сейчас, а потом трава не расти? Страшно сейчас, потом не страшно? Пытаюсь понять логику

У меня вот как-то наоборот) я маму спасала от вакцины, на первый раз удалось. Очень страшно возрастным это колоть.

 

  • Нравится 2
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Несмотря на то, что неизвестно как это аукнется в будущем? То есть важно не заболеть сейчас, а потом трава не расти? Страшно сейчас, потом не страшно? Пытаюсь понять логику

Спорить на этот счет не буду и никому свою точку зрения не навязываю. Каждый решает сам. Для каждого есть свои страхи и у каждого один страх превышает другой. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Говорят, в реанимации почти нет привитых.

Я бы привилась. Но мы решили отложить это мероприятие, потому что хотим по приезду мужа заняться продолжением рода.)

Кто говорит?)

Мне говорят, что привитые болеют ого-го как и не меньше в койках реанимации оказываются.

Кто-то трандит, наверное?)

Хотя знаю лично нескольких людей тяжело переболевших, привитых. И двоих привитых, которые уже не с нами.

Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

Кто говорит?)

Мне говорят, что привитые болеет ого-го как и не меньше в койках реанимации оказываются.

Кто-то трандит, наверное?)

Хотя знаю лично нескольких людей тяжело переболевших, привитых. И двоих привитых, которые уже не с нами.

Даже не буду спорить. Говорит статистика.)) Но я сама ей не верю. Но мои знакомые врачи привились. Правда, короноваком. Ваш спутник, вроде, тоже нормальный. А вот эти астрозенеки и пфайзеры не внушают доверия.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У меня трое переболели после прививки. Ну не очень тяжело, наверное легко считается. Но они прям счастливы и уверены, что это благодаря прививке.

Одна болеет уже наверно можно сказать, что сильно очень. И все равно считает, что хорошо, что прививку сделала, а то бы умерла. Наверно человек так устроен - оправдать любое свое решение, не важно сделал прививку или не сделал.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Несмотря на то, что неизвестно как это аукнется в будущем? То есть важно не заболеть сейчас, а потом трава не расти? Страшно сейчас, потом не страшно? Пытаюсь понять логику

Кто ж вас так настрашил?) Я сама трусиха. Но вы прям так решительно настроены.

Только что, Алёна84// сказал(а):

У меня трое переболели после прививки. Ну не очень тяжело, наверное легко считается. Но они прям счастливы и уверены, что это благодаря прививке.

Одна болеет уже наверно можно сказать, что сильно очень. И все равно считает, что хорошо, что прививку сделала, а то бы умерла. Наверно человек так устроен - оправдать любое свое решение, не важно сделал прививку или не сделал.

Да, так и есть. Человек будет оправдывать. Так психика устроена.) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Даже не буду спорить. Говорит статистика.)) Но я сама ей не верю. Но мои знакомые врачи привились. Правда, короноваком. Ваш спутник, вроде, тоже нормальный. А вот эти астрозенеки и пфайзеры не внушают доверия.

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос, про не верите  статистике)) я тоже нихренашеньки не верю.

На счёт спутника, что хорош, а остальное тако себе- тож забавно) хотя я вообще против всего))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Говорят, в реанимации почти нет привитых.

Я бы привилась. Но мы решили отложить это мероприятие, потому что хотим по приезду мужа заняться продолжением рода.)

Да разное говорят. В т.ч. что в реанимации привитых больше, чем непривитых

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Да разное говорят. В т.ч. что в реанимации привитых больше, чем непривитых

Я после Израиля задумалась. Там после вакцинации забиты больницы. 
Пока только обычную профилактику делаю. Витамины и тд. 

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос, про не верите  статистике)) я тоже нихренашеньки не верю.

На счёт спутника, что хорош, а остальное тако себе- тож забавно) хотя я вообще против всего))

Это говорит мой врач. Что спутник норм по составу. И короновак китайский тоже. Второй, вообще, типа прививки от гриппа. 
А там, кто его знает. Время покажет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Спорить на этот счет не буду и никому свою точку зрения не навязываю. Каждый решает сам. Для каждого есть свои страхи и у каждого один страх превышает другой. 

Ну то есть это просто страх. Его можно нагнетать думая об этом в негативном ключе и можно перестать бояться думая, что это не страшно.

Я когда начала допускать мысль, что предпочитаю переболеть еще раз, было страшно от самой мысли, что я так думаю и поначалу я это никому не озвучивала, мне было страшно эту крамолу вслух сказать.  Кругом же говорят, что это ужас-ужас, даже не смотря на то, что переболела и знаю, что это не страшно, но все же говорят, что страшно. Через пару месяцев мыслей в таком ключе, я себя прекрасно чувствую, мне нравятся мои ощущения:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet  у нас тоже забиты больницы и умирает много. Мне кажется, дело ещё в том, что невозможно несколько лет сидеть в изоляции. И мы все контактируем. Кто- то уже по 2-3 раза переболел, и не факт, что ещё раз не подхватит»

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Можно немного более радужных примеров,  чтоб вакцина от ковида кому-то помогла. Чтоб вот активно контактировали и не заразились. Чтоб если и заразились,  то перенесли оч легко и тд

У меня 2 коллеги болели подтвержденно.С одной за несколько дней до ее проявлений болезни обнимались в честь ее др...То ли , Слава Богу,пронесло.То ли вакцина помогла.То ли мои ритуалы.А я всегда в маске.Лица руками не касаюсь.Ничего не ем немытыми руками.После работы иду сразу в душ и моюсь полностью.Телефоны,продукты протираю.

  • Нравится 3
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Кто говорит?)

Мне говорят, что привитые болеют ого-го как и не меньше в койках реанимации оказываются.

Кто-то трандит, наверное?)

Хотя знаю лично нескольких людей тяжело переболевших, привитых. И двоих привитых, которые уже не с нами.

Мне интересно, когда некоторые страны, не будет показывать пальцем, привьют 90-100%, кто будет лежать в реанимациях? Чем тогда будут пугать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мне интересно, когда некоторые страны, не будет показывать пальцем, привьют 90-100%, кто будет лежать в реанимациях? Чем тогда будут пугать?

Ревакцинация срочно потребуется, прям три раза!

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Через пару месяцев мыслей в таком ключе, я себя прекрасно чувствую, мне нравятся мои ощущения:sorry:

И меня такие мысли устраивают)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...