Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Шмяка сказал(а):

забавно читать , как люди верят что государство их хочет убить или сделать инвалидами. прям цель такая  массово уничтожить население работоспособное. причем сделать таким изощренным способом - долго нудно и как то неэффективно. 

хотели ы - просто бы траванули всех газом и все. нет людей нет проблем и возмущаться некому

Забавно читать, что вам забавно читать:D

Ссылка на это сообщение

Не буду читать срач на 11 страницах, отвечу по теме вопроса. Прямо сейчас болеют мама, папа (60+) и дедушка (85 лет). Мама и папа привитые, правда уже была пора делать ревакцинацию, но не успели, дедушка нет.

Переносят нетяжело, нюх потеряли, у папы даже температуры нет, только сильная слабость, а он сердечник и инфарктник в прошлом, у мамы температура около 38, кашель, но пневмонии нет. Дедушка переносит тяжелее, но тоже без больницы вроде тьфу-тьфу, сам выкарабкивается. Мы с мужем и свекровь привиты, общались с родителями накануне того, как они сообщили о заболевании, не заразился никто. 

Поэтому у меня нет сомнений в том, что прививка помогает не заразиться или переболеть с меньшими потерями.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Честно, не знаю. Нас работодатель обязал сделать, пошли массово, предложили лайт-мы привились. И я в том числе.

Лайт, это первый компонент Спутника, даёт слабую защиту, особенно от Дельты. Хорошо работает только если есть свои антитела (после болезни или вакцинации).

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что информации должно быть много, в открытом доступе, все кто хотят высказываться за или против пусть идут и высказываются. Никаких банов, чисток комментов, подделок статистики и идите читайте на возе только там правда. А народ пусть сам решает, что ему делать и кому верить и даже тот кто принял неверное решение, это его решение и его выбор и расплачиваться за него он будет тоже сам. А не вотэтовотвсе...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 Поэтому, не удивительно, что ваша коллега заболела. Очень жаль, что нет доступной информации и людям не объясняются такие простые вещи. Да и ко всему же, ещё и сами медики предлагают делать Лайт, вместо полноценной вакцинации 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я считаю, что информации должно быть много, в открытом доступе, все кто хотят высказываться за или против пусть идут и высказываются. Никаких банов, чисток комментов, подделок статистики и идите читайте на возе только там правда. А народ пусть сам решает, что ему делать и кому верить и даже тот кто принял неверное решение, это его решение и его выбор и расплачиваться за него он будет тоже сам. А не вотэтовотвсе...

мы За а-а-а! Ура-а-а!

чувствую себя , как на митинге!:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

в сертификате на госуслугах был написан срок действия, после болезни 6 мес, после прививки 1 год.

Люди привившиеся даже не все в одном месте прививались, кто-то по месту жительства, кто-то на работе, кто-то в пунктах вакцинации. Получается, нам в область летом завезли особо священный спутник, ога. 

где?? мне тоже что-то такое мерещилось

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

@Натусия конкретно Вам верю. Про Ваших коллег - уж извините. После всех историй, как договариваются с врачами, чтобы на камеру типа кололи, но мимо, ничему уже не удивлюсь.

Ваша история двумя ростами выше про 100-процентное попадание в непривитых - тоже читается с большим скептицизмом, вы же сами понимаете :) Хотя я ни в коем разе не думаю, что это вы сочинили

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Когда я принимаю решение верить/не верить, я ищу более надежные - в моем понимании - источники информации. Для меня статистика по спутнику - более надежная информация, чем мнения/истории на форуме. Допускаю, что эта статистика собиралась с погрешностями, и все же влияние этих погрешностей - в моем понимании) - не так существенно, как когнитивные искажения в личном опыте отдельно взятых людей с форума/в окружении.

Мое впечатление, что статистика по спутнику - это примерно как результаты выборов. Та же история

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Оно не конкретно о нас заботится) Оно заботится о том, чтобы трудоспособное население стабильно работало и платило денежку в бюджет. И чтобы снизились расходы на мед.сферу, а то задолбали уже по врачам ходить, на больняках сидеть да в больницах лежать. Только и всего, как говорится, ничего личного. Ни о каких сантиментах и болящих за людей душах речи не идет.

А если так нафантазировать  - нет никакого «государства», которое заботится или не заботится? А есть отдельные люди, имеющие возможности и свои интересы? Личные свои, не государственные

1 час назад, Шмяка сказал(а):

забавно читать , как люди верят что государство их хочет убить или сделать инвалидами. прям цель такая  массово уничтожить население работоспособное. причем сделать таким изощренным способом - долго нудно и как то неэффективно. 

хотели ы - просто бы траванули всех газом и все. нет людей нет проблем и возмущаться некому

Это не цель, это побочка, которая то ли есть, то ли нет ))

1 час назад, unika17 сказал(а):

Сложно не согласиться. Но! Учитывая большой процент купленных прививок, нельзя утверждать, что все тяжёлые привитые, привиты реально, а не по бумажке. Они ведь не скажут, что липовая прививка.

Неужели нельзя это просто анализом перепроверить? Попал в больницу - проверил. Допустим, кто-то честно привился и антитела рассосались, особенности такие. Тогда в статистику попадёт не по «привитым/непривитым» заболевшим, а по имеющим антитела/не имеющим.

Не знаю, я не разбираюсь, мне кажется, должен быть способ выявить 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Мое впечатление, что статистика по спутнику - это примерно как результаты выборов. Та же история

И у меня такое же. У нас на местном районном форуме перед каждыми выборами проводится местное голосование по тому же вопросу. Любит народ поспорить о политике. И цифры близки к официальным. Ну 60%, а не 75. И это при том, что тех, кто осмеливается поддержать действующую власть, пытаются порвать. И со спутником личный опыт ближе к официальной статистике.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Насколько настращали вас, что вы на все готовы, а ведь по сути вакцина от ковида, это вакцина от страха, потому, что от ковида она не защищает, но настроение улучшается. У меня настроение и так хорошее и вакцина мне для этого не нужна.

блин, это гениально

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

в из РФ?

блин, хоть бы у нас тоже так, в паспорте ниче не стоит.

по идеи везде же всё одинаково, надеюсь нам тоже год дали.

Более того, из МО.  Это из моего личного кабинета на госуслугах фото.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Katusha111 сказал(а):

Не знаю, насколько здесь роль сыграла вакцина, а насколько нет, но из привитых знакомых и родственников никто не заболел пока. 90% из этой выборки ездят ежедневно на 1-2 видах ОТ из Подмосковья в Москву. Трое из них работают в администрации города на приеме населения, то есть круг контактов довольно широкий. 

У меня подруга не привита. На удаленке работала той весной, как и все. Потом как всех вернули назад, на метро каждый день в Москву катается. Маску не носит. Одевает, когда просят. Не заболела. Антитела сдавала месяц назад, их нет.  У неё болел муж, легко, тоже не привит. Она не заразилась. Помогала роидетлям, когда те короной болели. Не заболела.

Так что если б прививку поставила, наверное думала бы что из за прививки не болеет)) А может у неё врожденный иммунитет просто))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

прочитала первую и последнюю страницу. чо там было в крации?

спрашиваешь)

всё, как обычно) я в главных ролях противников, не сдаюсь, Жужа красавчик, лайкаю, не читая)

ну и кто за вакцину, говорят, что она спасает, зуб дают)

есть нейтралитет, тоже норм ребята)

ну как-то так.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...