Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

я говорю не об официальной статистике, а о том, что рассказывают люди, которые работают в "горячих точках".

да нет мест, в том то и дело, битком все даже в коридорах. 

Ну болеют люди, да. Че спорю, что ли?

Смертность не такая ужасная и вакцина не спасает, вот моя речь!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Ну болеют люди, да. Че спорю, что ли?

Смертность не такая ужасная и вакцина не спасает, вот моя речь!

Блин, да ужасная смертность, вот о чем речь. И если власти/сми врут, значит, и врачи, работающие на местах, врут сплошь и рядом. И те, кому там довелось поболеть, тоже врут, получается. Всегда люди болели и иногда с осложненной пневмонией, но никогда еще не было нужды в таких количествах мест, сколько занято сейчас.

Можно не верить статистике болеющих, но кто тогда все те люди, которые сотнями и тысячами болеют в новых госпиталях? При том, что другие мед.стационары тоже битком забиты? Почему так много тяжко болеющих, если ковид обычная болезнь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему люди боятся прививаться, не пойму я? Кто тут яро против, расскажите, а?

Детей и собак с кошками же прививаете, или тоже нет?

Мне детей жалко, они не защищены ничем. И лежат под ивл и умирают. И почему я должна рисковать ребёнком, когда еду с ним в автобусе, например, а рядом стоит антивакс без маски, потому что он не верит, что есть ковид. А он может быть уже болеет и разносит вирус.

Болели в июле, уже не раз писала. Дочке в больнице еле сбили температуру, под 40 была, пришлось капать дексаметазон, по узи жидкость в животе, то есть серьёзный воспалительный процесс, голос два месяца был осипший, нос был заложен тоже месяца два.

Следом мы взрослые привитые тоже заболели и не сказать, чтобы легко. Но я не знаю, как бы без прививки болели, если ребёнка так накрыло тяжело. Значит была большая концентрация вируса, которая попала в организм.

Через полгода пойду на ревакцинацию и ребёнку сделаю прививку, когда можно будет.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Блин, да ужасная смертность, вот о чем речь. И если власти/сми врут, значит, и врачи, работающие на местах, врут сплошь и рядом. Всегда люди болели и иногда с осложненной пневмонией, но никогда еще не было нужды в таких количествах мест, сколько занято сейчас.

Можно не верить статистике болеющих, но кто тогда все те люди, которые сотнями и тысячами болеют в новых госпиталях? При том, что другие мед.стационары тоже битком забиты? Почему так много тяжко болеющих, если ковид обычная болезнь?

А почему у нас туб диспансер постоянно забит, а?

Ну забиты больницы людей с короновирусом, кто-то дома с короновирусом. Поболели, вышли, пошли дальше жить.

Кто умер, очень сочувствую и сожалею, но до пандемии тоже умирали, при чем так много в моем окружении, кто от осложнений ангины, кто от тубика, от инсульта, инфаркта и главное молодые. Про онкологию вообще молчу.

Я прям в шоке была за пару лет столько умерших знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И государство будет топить за вакцинацию, потому что очень дорого лечить в стационаре. Зарплаты серые, Налоги никто не хочет платить, а реанимацию и ивл подавай.

А лекарство при цитокиновом шторме? А диспансеризация после ковида бесплатно что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А почему у нас туб диспансер постоянно забит, а?

Но при этом кол-во больных плюс-минус одинаково, не требуется ведь по всей стране строить десятки новых туб.диспансеров? Не профилируют ведь отделения обычных больниц, чтобы получить доп.койки под туб.больных?

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Ну забиты больницы людей с короновирусом, кто-то дома с короновирусом. Поболели, вышли, пожди дальше жить

Да, просто не выходит дальше жить на порядок больше людей, чем раньше, только и всего. Где умирал 1 человек, сейчас умирает 30-50. А так да, остальные пошли жить дальше.

Ссылка на это сообщение

Муж привился, я нет. Через пол года заболели оба. Он очень легко перенес. Я месяц болела и тяжело. При том, что я здоровая, а муж с букетом заболеваний. Даже простое ОРВИ всегда у него с антибиотиком заканчивается. Так что пойду тоже прививаться) Болеть совершенно не понравилось ковидом. Уже 3 месяца прошло, а у меня и вкус не совсем восстановился и вообще...головные боли и много чего еще.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Но при этом кол-во больных плюс-минус одинаково, не требуется ведь по всей стране строить десятки новых туб.диспансеров? Не профилируют ведь отделения обычных больниц, чтобы получить доп.койки под туб.больных?

Но не выходит дальше жить на порядок больше людей, чем раньше, только и всего. Где умирал 1 человек, сейчас умирает 30-50. А так да, остальные пошли жить дальше.

По первому вопросу, не объявляли пандемию, готовились к этой. Хотя, мест там тоже нет и надо бы что-то построить, видать не выгодно. В других странах/городах может в других сферах было все печально. 

По второму, опять оф статистика.

@abyrvalg , мы топчемся на месте)) можно уже смириться, что друг друга не сломаем. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Детей и собак с кошками же прививаете, или тоже нет?

да нет наверно...зачем деньги платить?? да и не помогает вакцина...бесполезно писать даже свою статистику...

Ссылка на это сообщение

Кто не хочет вакцинироваться и носить маски, сидите дома. Я не хочу, чтобы дети болели. И сама ещё раз болеть не хочу.

Ссылка на это сообщение

Кстати, помимо жуткой смертности, есть еще такая проблема, как осложнения. Живой пример моя свекровь, жила себе тетенька не тужила, раз в год планово проверяла здоровье, в том числе и сердце, и все было хорошо. А после ковида понеслось, тахикардия, одышка, тромбоцитов в 4 раза выше нормы. И так было месяца 4. Не дай Бог что случись - инфаркт, инсульт - что сказали бы? Ну взрослая женщина, что поделаешь, бывает. Но ведь это было именно осложнение ковидное. И ни один грипп/ОРВИ привычные не дают осложнений в таких масштабах

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Нет, это со слов врачей, которые там работают. И они точно не "в доле" с властями и т.д.

Ну говорю же мне тоже врачи работающие говорили, что от пневмонии умирали много и раньше.

опять одно и тоже)

Вы верите этим врачам, я своим)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

мы топчемся на месте)) можно уже смириться, что друг друга не сломаем. 

упаси Боже, я и не думаю Вас переубеждать в чем-то. Просто интересно понять ход логики

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

упаси Боже, я и не думаю Вас переубеждать в чем-то. Просто интересно понять ход логики

Ну вот поняли, что не поняли) и я вас не понимаю)

про склонять шучу же)

@abyrvalg , я ещё добавлю, даже, если смертность будет прям сильно выше предыдущих годов, то я все равно в отказе прививаться. И не хочу, чтобы на меня давило гос-во.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если они привьются, то все будет отлично и чешуи у них не будет и тоже потомушто

Потому что уже привились и чешуи не выросло. И не надо говорить "А вот посмотрим через 30 лет!" Приведите хоть один пример, когда в истории были настолько отдаленные последствия прививки. Про немедленные не надо, про аллергии и тромбозы все в курсе. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Кто не хочет вакцинироваться и носить маски, сидите дома. Я не хочу, чтобы дети болели. И сама ещё раз болеть не хочу.

Ога... Вам можно не сидеть, а я должна сидеть, вы серьезно:Crazy:?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Потому что уже привились и чешуи не выросло. И не надо говорить "А вот посмотрим через 30 лет!" Приведите хоть один пример, когда в истории были настолько отдаленные последствия прививки. Про немедленные не надо, про аллергии и тромбозы все в курсе. 

Я вот слушала одного врача, который не у кормушки, он сказал, что последствия вакцины начнутся через 2-3 года, в виде сердечной недостаточности, тромбозов.

Но естественно, никто это не свяжет с вакциной, в основном будут умирать пожилые, но оно и понятно на что все нацелено.

Конечно, можно не верить ему, а поверить профЭссорам, кормящихся у властей. Но оставьте право людям верить в то, во что он считает нужным и не прививаться, если они не хотят.

Ссылка на это сообщение

А я напоминаю, что тема сегодняшней программы: дайте положительных примеров

И понеслаааась. Половина сообщений от антипри "не читал, но осуждаю"

Это вот как если я зайду в тему "накидайте рецептов из печени" и начну через сообщение писать о том, какая печень мерзкая и как я её ненавижу, а те , кто любят - дурачки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

вот слушала одного врача, который не у кормушки, он сказал, что последствия вакцины начнутся через 2-3 гола, в виде сердечной недостаточности, тромбозов

Как он это объяснил? За счёт каких компонентов вакцин? Какой механизм настолько  отсроченных побочек ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

вот слушала одного врача, который не у кормушки, он сказал, что последствия вакцины начнутся через 2-3 гола, в виде сердечной недостаточности, тромбозов.

А я вот тоже много от кого слышала,что все, кто вакцтнировался,в принципе не дожидаясь тромбозов умрут в течении 2х лет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А я напоминаю, что тема сегодняшней программы: дайте положительных примеров

И понеслаааась. Половина сообщений от антипри "не читал, но осуждаю"

Это вот как если я зайду в тему "накидайте рецептов из печени" и начну через сообщение писать о том, какая печень мерзкая и как я её ненавижу, а те , кто любят - дурачки 

А-то прям другие вопросы строго по теме))

Вот она свобода, не выскажешься против :D

Извиняйте, удаляюсь)

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Кстати, помимо жуткой смертности, есть еще такая проблема, как осложнения. Живой пример моя свекровь, жила себе тетенька не тужила, раз в год планово проверяла здоровье, в том числе и сердце, и все было хорошо. А после ковида понеслось, тахикардия, одышка, тромбоцитов в 4 раза выше нормы. И так было месяца 4. Не дай Бог что случись - инфаркт, инсульт - что сказали бы? Ну взрослая женщина, что поделаешь, бывает. Но ведь это было именно осложнение ковидное. И ни один грипп/ОРВИ привычные не дают осложнений в таких масштабах

про жуткую смертность. Близкая знакомая работает в ковидном госпитале. Рассказывает как отключают живых от ивл потому что не видят смысла занимать аппарат. Кто-то же такие решения принимает. жуть.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Как он это объяснил? За счёт каких компонентов вакцин? Какой механизм настолько  отсроченных побочек ?

А такой.  Не важно какой. Просто всем ваксам поголовно писька наступит 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...