Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Ну то есть я не верю в эффективность препарата, который «продается» народу таким образом.

Да на любой способ найдутся отрицатели, вот совсем на любой, кроме разве что "партия сказала надо!":Crazy: ну собственно так в СССР делали и не спрашивали.. Чем больше свобод и выбора хоть какого то, пусть и плохонького, тем народ больше сомневается, отрицает и т.п.:sorry: психология людская такая, а какая при этом вакцина впаривается - уже дело десятое)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А еще можно и впч не делать и анализы не сдавать, так тоже можно. Такое ощущение что все сидят и ждут и надеются, что они вот вот заболеют. 

Моя бабушка умерла от рака шейки матки, никому не рекомендую. У бабушки рак обнаружили уже на 3 стадии, до этого симптомов не было, а к гинекологам она не ходила. Потом жалела, что не уследила, но было уже поздно.

У мамы тоже был рак ШМ, но поймали на 1 стадии при обследовании, обошлись только операцией без химио- и радиотерапии. Уже 10 лет в ремиссии, ттт.

Ладно, прививку от ВПЧ можно не делать, нам, взрослым людям, всё равно уже поздно. Но раз в пару лет сделать пап-тест у гинеколога вообще несложно.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Септария сказал(а):

@/Ира/ я вас не считаю ни глупой, ни умной. Мне интересно, что вам помешало разобраться самой? Неужели не интересно? 

Я разобралась. 
Мне друго не надо ни советовать, ни навязывать. Выводы я сделала давно.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Я разобралась. 
Мне друго не надо ни советовать, ни навязывать. Выводы я сделала давно.

Что же вы все в такие штыки воспринимаете. Кто вам, что советовал? Я задала вам вопрос. Ну ок, не отвечайте. Я тоже выводы делаю, полезно почитать. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Септария сказал(а):

Что же вы все в такие штыки воспринимаете. Кто вам, что советовал? Я задала вам вопрос. Ну ок, не отвечайте. Я тоже выводы делаю, полезно почитать. 

В какие штыки? Отвечаю ровно так, как и задается вопрос. Вы считаете, что мне надо что-то изучить. Значит вывод такой, что я в чем-то не разобралась, а вы да. Я для себя разобралась во всем. Вот и весь мой ответ.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Такое ощущение что все сидят и ждут и надеются, что они вот вот заболеют

Не, всё гораздо хуже. Когда думают, что все уже больны по умолчанию, а прививка от болезни избавляет. Иначе я не понимаю, чего от здоровых непривитых шарахаться. Больных же надо сторониться, с любым прививочным статусом :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

@Жужа_белой_масти @Жужа_белой_масти интересная фигня получается, Robert Wallace Malone вроде как не разрабатывал эту вакцину. Он участвовал в каких-то исследованиях много лет назад, но не к нынешней вакцине. Насколько я понимаю, последние его публикации по теме РНК были в 2007 году, и потом он не касался этой темы до 2021 года. Надо еще разобраться, но пока есть впечатление, что кто-то захотел попиариться

Ссылки скрыты.

Блин я про него прям коротенькую инфу читала в википедии, что изобрел, потом продал права и теперь чемто там другим занимается. Прям совсем мало было написано. Я своими собственными глазами читала.  А теперь там все переписали и накатали огого сколько и раздел про ковид, там не было всего этого. Это пипец конечно граждане... Ну и как вот жить спрашивается, когда такая хрень происходит? Все переписывают и подтирают

Ссылка на это сообщение

Болела первый раз зимой 20/21, легко, потом в июне 21 - среднетяжелое, со штормом и стационаром. Привиться собиралась как раз, не успела. Спустя 2 мес первая доза файзера, полет нормальный, в понедельник вторая доза будет (главное долететь, вот где страх, а вы прививки, прививки...). АТ после болезни через 2 мес сдавала, средненький уровень, через месяц после прививки подросли в два раза. Очень надеюсь, что хоть что-то из этого поможет не заболеть в третий раз, этого, боюсь, я не переживу, и так чуть не того и в предыдущий раз.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Кстааати)) А кто это у нас соавтор статьи в пользу быстрого создания вакцин от новых вирусов, основываясь на РНК технологиях?) Вот ссылка на статью:

Ссылки скрыты.

Вот аннотация ее:

Кажется, дядечка очень быстро переобулся)

2013 года статья. Прошло почти 10 лет, вы не допускаете, что человек понял, что ошибался. Это же наука, они там регулярно по граблям ходят, по-моему это нормально. Что важно, ему хватило смелости признать что ошибался и пойти против всех. Лет ему уже прилично сидит себе на тепленьком месте деньги получает, зачем ему на старости лет такие приключения, баны и обсирания его имени в сети? Плохо когда ученые навертели непойми чего, сами поняли, что навертели, но продолжают делать вид, что так и надо.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Ира/ сказал(а):

В какие штыки? Отвечаю ровно так, как и задается вопрос. Вы считаете, что мне надо что-то изучить. Значит вывод такой, что я в чем-то не разобралась, а вы да. Я для себя разобралась во всем. Вот и весь мой ответ.

Разобрались? Я бы тогда хотела понять, за счёт какого компонента или механизма вакцина всех убъет через 2 года? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Шмяка сказал(а):

тогда вообще все лекарства так и еда - раз вкололи у они навсегда остаются и работают.

 

Вы похоже начинаете понимать, что надо думать что ешь и что колешь. Как вам такое открытие?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Моя бабушка умерла от рака шейки матки, никому не рекомендую. У бабушки рак обнаружили уже на 3 стадии, до этого симптомов не было, а к гинекологам она не ходила. Потом жалела, что не уследила, но было уже поздно.

У мамы тоже был рак ШМ, но поймали на 1 стадии при обследовании, обошлись только операцией без химио- и радиотерапии. Уже 10 лет в ремиссии, ттт.

Ладно, прививку от ВПЧ можно не делать, нам, взрослым людям, всё равно уже поздно. Но раз в пару лет сделать пап-тест у гинеколога вообще несложно.

А зачем вы впч к предраку шм приравняли? Можно иметь впч и не получить рак, можно заработать рак без впч. 🤷‍♀️

 

19 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы похоже начинаете понимать, что надо думать что ешь и что колешь. Как вам такое открытие?

Мне - ваще капец. Это ж теперь думать надо, чо в себя пихаешь. Тяжко это... :sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Но от столбняка привито большинство детей РФ. К тому же в травматологии делают укол, если не прививка давнишняя или ее не было. Профилактика действует как надо, поэтому и первый случай за 17 лет

А сколько было случаев в год в РФ до того как стали прививать?

6 часов назад, nataly1105 сказал(а):

во, еще немного, и у нас своя  группа наберется))))

держитесь вместе девки, времена неспокойные наступают...

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, так они и наступают.

У мужа у напарника привился сын взрослый. У парня отказали ноги. Хз что там с ним, в больнице лежал. Сейчас вроде ходит потихонечку. У подруги с щитовидкой проблемы, заставили привиться. После прививки гормоны стали скакать как зря. То она лекарство принимала и ей норм было. Сейчас не могут ей дозу подобрать, ползает как выжатый лимон. Эндокринолог говорит у многих так после прививки. 

У свекрови сахар стал скакать ужасно. У неё диабет в начальной стадии. То она таблетками более-менее регулировала. Привилась. Сахар стал шкалить. Вот гоним её к врачу, не едет пока. Там походу инсулин надо уже колоть. 

Хронь обостряется у людей влëт. Причём аккурат после прививки. 

Подруга рассказывала, когда прививку делала, то у парня перед ней анафилактический шок. Медики забегали, а это прививочный пункт, не поликлиника. Чëт вкололи ему, потом скорая приехала. Тогда летом они ещё быстро приезжали. Откачали вроде

Я кстати, заметила одинаковые побочки у переболевших ковидом и у привившихся (у переболевших осложнения и побочки, все же, астречаются намного чаще) - Вы пишете про проявившийся диабет после прививки - у мужа моей мамы вылез диабет от ковида, когда он лежал в ковидарии. У привитых подростков (и у взрослых, но у подростков чаще) проявляется миокардит, перикардит - а после короны у подростков часто как осложнение идёт перикардит. Поэтому неизвестно что лучше - ковид тоже не цветочки..

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Шмяка сказал(а):

Так  побочки от вакцины посильнее температуры также редки, но вы прививку не делаете из за их боязни. Тут так шанс маленький попасть в заболевших, а с прививкой почему то огромный. Двойные стандарты. 

А вот клещевой энцефалит часто встречается, не раз в 17 лет

РНК вакцины до сих пор никому не делали и какие могут быть от них побочки тоже никто не знает. Вот эксперимент закончится и я тогда подумаю и решу, опасно это или нет.

5 часов назад, /Ира/ сказал(а):

Гамбургер?

блин, я уже начала сомневаться)

плуги для огорода где-то давали, тебе не надо?

4 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

 

. Но раз в пару лет сделать пап-тест у гинеколога вообще несложно.

не, мне не надо

3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Не, всё гораздо хуже. Когда думают, что все уже больны по умолчанию, а прививка от болезни избавляет. Иначе я не понимаю, чего от здоровых непривитых шарахаться. Больных же надо сторониться, с любым прививочным статусом :sorry:

где то был мем, что то вроде, - впервые в истории человек у которого нет ковида должен носить маску, чтобы обезопасить полностью вакцинированного от ковида человека.

8 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Как вас угораздило эко зачать … 😁😁😁

.Это и был то самый опыт из которого я сделала все последующие выводы о медицине

8 часов назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

В домашних условиях)

 если бы я не разобралась с нуля и не контролировала все этапы никакого эко бы не случилось. 

Как это я ваши комменты не заметила, заботливые вы мои...

2 часа назад, Септария сказал(а):

Разобрались? Я бы тогда хотела понять, за счёт какого компонента или механизма вакцина всех убъет через 2 года? 

Как только вы разберетесь с феноменом  почему пирожки кладешь в желудок а обнаруживаются они потом на жопе   а вакцина это ,,что ни один из компонентов не может вызвать отдалённые последвия и что через 2 недели следов в организме вакцины и её компонентов нет.  что компоненты вакцины не распростаняюься далеше области укола и вся реакция происходит там и в ближайшем лимфоузле" Так и Ира сразу пойдет разбираться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, /Ира/ сказал(а):

А третья-то собирается и не такая малочисленная будет))

даст жАру:D

Третья как было заявлено сидит и наблюдает) так что не даст 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Блин я про него прям коротенькую инфу читала в википедии, что изобрел, потом продал права и теперь чемто там другим занимается. Прям совсем мало было написано. Я своими собственными глазами читала.  А теперь там все переписали и накатали огого сколько и раздел про ковид, там не было всего этого. Это пипец конечно граждане... Ну и как вот жить спрашивается, когда такая хрень происходит? Все переписывают и подтирают

Вы не писали никогда статьи в Википедии? Дело в том, что это далеко не самый надёжный ресурс в плане информации.  Там как то висело в описании вида птиц бакланов, что они предпочитают питаться кровлями стадионов) недолго висело, модераторы исправили, но достаточно, чтобы это заметили и разослали по сети. Я даже успела эту версию увидеть на сайте Википедии)

В Википедии открыто редактирование для всех желающих, каждый может там написать любую статью или отредактировать уже написанную. Но он должен прикрепить ссылки на источники, их потом проверяет робот, затем несколько модераторов друг за другом. Каждый пишет примечания по пунктам, которые его смутили, последующий перепроверяет и дополняет своим мнением. Потом главный модератор эту вааханалию смотрит и решает, какие правки сохранить.

Короче) что я хочу сказать - Википедия это ненадежный источник информации.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А сколько было случаев в год в РФ до того как стали прививать?

Это данные ВОЗ по всему миру, и это только столбняк новорожденных, другие случаи не считаются. Еще нашла информацию, что в России смертность от столбняка самая низкая в мире благодаря широкой иммунизации: заболевает 30-35 человек в год, умирает 10-12 из них. 

 

  • В 2015 г. примерно 34 000 новорожденных детей умерли от столбняка новорожденных, то есть с 1988 г. смертность снизилась на 96%, в значительной мере, благодаря расширению масштабов противостолбнячной вакцинации.
  • В 2016 г. 86% детей грудного возраста в мире были вакцинированы 3 дозами вакцины против коклюша-дифтерии-столбняка (АКДС).

 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

зачем ему на старости лет такие приключения, баны и обсирания его имени в сети

Деньги это все, большие деньги. В том то и дело, сидел бы он на пенсии, один из средней руки учёных, каких тысячи. Так и не дождался бы своей минуты славы, а тут шанс так пропиариться. Так же можно стать иконой всех, кто по той или иной причине не воспринимает ковид и вакцины от него. Огромный соблазн, особенно если человек по натуре жаден или тщеславен.

Человек уже много лет не занимался этим типом вакцин, Вы ведь представляете, как за последний десяток лет изменилась наука? Если он и может что-то сказать о вакцине от ковида, то об образцах тех лет, когда он ими занимался (и хвалил их, кстати, в своих статьях, но ок, предположим, что переосмыслил). Тут за считанные месяцы учёные уделили столько труда, а институты получили столько ресурсов. А он не имел к ним никакого отношения несколько лет. С чего вдруг он стал разработчиком конкретно этой вакцины? Может быть, одним из соавторов прототипа технологий, но никак не создателем того, чем сейчас  вакцинируют людей.

Ну а в остальном - не вижу ничего такого, учёный критикует, имеет право. Читала разбор его критики от других учёных, каждый его довод разобрали и пояснили, почему это бред. У меня к этой версии больше доверия, но я понимаю, что Вы не поверите. Единственный способ узнать точно - посмотреть,  что будет через 3 года)

А вообще афера гениальная, и я ничуть не удивлена. Любая серьёзная угроза здоровью всегда окружена подобным.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

новорожденных детей умерли от столбняка новорожденных, то есть с 1988 г. смертность снизилась на 96%, в значительной мере, благодаря расширению масштабов противостолбнячной вакцинации

Правда? :hohot:а не потому, что им пуповину перестали перерезать битым стеклом и садовыми ножницами? :hohot:

Ссылка на это сообщение

@Madame Cherry Я поняла, это такая игра у вас: 

- Приведите мне доказательства!

- Вот.

- Бвахаха, ну и ерунду вы написали! 

И так на всё. Нет уж, я с вами больше не играю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Профилактика действует как надо, поэтому и первый случай за 17 лет

Ваще ниправда. Первый растирожированный в СМИ случай. Кстати, антиваксерам низзя верить жёлтой прессе, над ними за это смеются, а проваксерам значит можно. И это, от царапины на коленке столбняка не бывает. А был ли мальчик? :sorry:

Вот что говорит роспотребнадзор (не знаю, может врёт):

Цитата

Ежегодно в России регистрируется около 30-35 случаев заболевания столбняком с летальностью 38-39%. Около 70% заболевших составляют люди старше 65 лет.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...