Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Да пора уже, вон какая страницв пошла)

@Olya75 , я упустила, ты привилась? 

Переведи)

Да маму тут позавчера аккурат на 5 день после возвращения с турции тт накрыла.  Озноб, ломота, все дела. Очковато,,канеш было. Пцр- седня пришел. Респираторных симптомов нет, проявился жкт. Видимо, поджелудочная в ее возрасте олл инклюзив не потянула. Отлегло, короче. Ну зато она быстренько все нажратое скинула) за 2 суток почти полного голода

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Если бы никто из этого 4 миллионного населения не был привит, тогда можно бы было сказать, что 1 человек на 4 миллиона заболел впервые за 17 лет, но большинство из этих 4 миллионов привито от столбняка.

Уже выше писала, что до массовой вакцинации заболевали 500-600 человек в Америке и в России. Это много?

Ссылка на это сообщение

За 2 дня в городе умерли 2 беременных на поздних сроках,3 детей в итоге без мам а один ещё скорее всего и не здоров будет( кесарили экстренно на 31 неделе) 

Зато все по фен-шую, ни прививок ни новых лекарств, да и старые лекарства наверное немкололи пока не прокесарили. Зато лечились чистым кислородом- никакого вреда для организма и отдаленных последствий.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

 

А чего бе не камуфлировать? Чтоб индастриал в глаза не бросался на фоне природы, нормальная ж идея. Или вы думаете их от долбанутых прячут?)))) от этих даж стараться б не стали, все равно найдут, если припрет. 

Да ладно, забота об эстетике ландшафта? Все огроменными биллбордами заставлено вокруг и никого ничего не смущает, а тут столб торчит, ай яй яй как это некрасииииво, надо его украсить шышечками. Ну камон

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Уже выше писала, что до массовой вакцинации заболевали 500-600 человек в Америке и в России. Это много?

 

Наибольшее распространение столбняк имеет в странах с жарким и влажным 

Ссылки скрыты.

, в местностях, где отсутствуют или слабо применяются , профилактические  и вообще  — то есть в бедных и слаборазвитых странах ,  и . Однако и в развитых государствах столбняк ежегодно уносит тысячи жизней.

В странах с невыраженной сменой сезонов ( и ) заболевание встречается круглогодично, в странах с умеренным климатом имеет ярко выраженный сезонный характер (конец весны — начало осени).

Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной .

 

Это все та же вики

Если взять население рф, сопоставить со статистикой банановых республик и взять ну пусть 20 чел на 100000. Выходит ок. 30 тыс в год. Из которых 5000 как ни крути, умрет.. такие цифры повод вакцинироваться? Или опять нет? 

 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Люди а вы видели видосики, где дозиметром магнитного излучения измеряют место прививки и там шкалит. Никто не себе опыты не проводил? И еще вообще фантастика, что магнит подносят к месту прививки и под кожей что то начинает магнититься, прям выпирает из под кожи, как из фильма чужой. 

Металлические предметы запросто висят на руке, тетенька ложки, а потом и поварешки себе на руку вешала:blym:, висят блин.

 

Делай себе хвост из папье маше

Тоже видела в тик-токе, много видео о висячих предметах. 😬 Но на моих провакцинированных знакомых не клеилось ничего. Может на спутник клеятся? На пфайзер и модерну не приклеивалось.

13 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Я сейчас почитала, магнитится первое время после прививки, потом перестает.

Так что проверяй на свежепривитых ))

Спутник может быть? Я Пфайзер через пару часов после прививки проверяла, вообще не магнитится 😒 а я так надеялась..

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да ладно, забота об эстетике ландшафта? Все огроменными биллбордами заставлено вокруг и никого ничего не смущает, а тут столб торчит, ай яй яй как это некрасииииво, надо его украсить шышечками. Ну камон

Ток вышки маскируют уже не меньше двадцати лет, когда 5g и короной и не пахло, а коронованной истерии с народным сносом вышек еще даже 2 годика не стукнуло. Камон гуглить интернет! он все помнит ;) иногда что то в этом мире не связано с коронавирусом и вакцинацией, да. 

15 минут назад, Olya75 сказал(а):

Может на спутник клеятся?

Вы ж шутите, да?))) ничего на спутник не клеится, ржали сегодня со свежевакцинированным мужем. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ток вышки маскируют уже не меньше двадцати лет, когда 5g и короной и не пахло, а коронованной истерии с народным сносом вышек еще даже 2 годика не стукнуло. Камон гуглить интернет! он все помнит ;) иногда что то в этом мире не связано с коронавирусом и вакцинацией, да. 

Вы ж шутите, да?))) ничего на спутник не клеится, ржали сегодня со свежевакцинированным мужем. 

Да? Я не видела  картинки двадцатилетней давности...А как они выглядят?

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Уже выше писала, что до массовой вакцинации заболевали 500-600 человек в Америке и в России. Это много?

Если 500-600, то не много. Нужно почитать. Но все равно, очень опасная болячка, столбняк, особенно для детей. Взрослые редко получают такие глубокие травмы, порезы как дети, те постоянно с разодранными коленками, я все ж за вакцинацию от столбняка.

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Вы ж шутите, да?))) ничего на спутник не клеится, ржали сегодня со свежевакцинированным мужем. 

Шучу ))) Просто здесь в теме поголовно у всех все клеится, а у моих друзей здесь в Италии ничего не приклеивалось, а так как большинство здесь девочек из России, вот и думаю - может это спутник такой магнитный ))

Муж мой прививался - ничего не приклеивалось. ))) И абсолютно никаких ощущений, температуры и прочей ерунды не было ни после первой, ни после второй дозы.

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

 

Если взять население рф, сопоставить со статистикой банановых республик и взять ну пусть 20 чел на 100000. Выходит ок. 30 тыс в год. Из которых 5000 как ни крути, умрет.. такие цифры повод вакцинироваться? Или опять нет? 

 

Ссылки скрыты.

600 человек. Не 30 тыс, не 5 тыс, - 600 человек

18 минут назад, Olya75 сказал(а):

Если 500-600, то не много. Нужно почитать. Но все равно, очень опасная болячка, столбняк, особенно для детей. Взрослые редко получают такие глубокие травмы, порезы как дети, те постоянно с разодранными коленками, я все ж за вакцинацию от столбняка.

 

В мире дофига опасных болячек, про которые вам уши не прожужжали и поэтому вы о них слыхом не слыхивали, не боитесь их, не прививаетесь от них и ничего, как-то живете...

49 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ток вышки маскируют уже не меньше двадцати лет, когда 5g и короной и не пахло, а коронованной истерии с народным сносом вышек еще даже 2 годика не стукнуло. Камон гуглить интернет! он все помнит ;) иногда что то в этом мире не связано с коронавирусом и вакцинацией, да. 

Вы ж шутите, да?))) ничего на спутник не клеится, ржали сегодня со свежевакцинированным мужем. 

А попробуйте измерителем магнитного поля?

Мне не на ком попробовать

Ссылка на это сообщение

В ковидной теме написала и сюда напишу. 

 

Вчера стояли в приёмном, чтобы передачку маме отдать, скорая за скорой подъезжала и всех возрастных привозили, двое вообще идти не могли, одну бабульку под руки, зрелище не дай бог. Могу предположить, что в больнице в основном возрастные и с прививками, т к. люди ответственные, старой закалки. 

У мамы в палате оказалась наша знакомая, возраст 60+. Сначала поступила она, потом муж, муж через 2 дня умер((( оба вакцинированы летом. Я ей вчера звонила, она плачет, у самой состояние плохое, при поступлении 40-50% поражения, уже не верит что выкарабкается.

В сраку такие прививки, ощущение,  что они  выступают как триггер к заболеванию. Я и раньше против прививки от ковида была, а сейчас мои опасения  подтвердились на примерах моих родных и знакомых, которых знаю лично я. Вот такие мои личные наблюдения. Знаю, что у многих они противоположны, но у меня так(((

 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девы, как вы умудрились столбняк то в эту тему притянуть? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ну самый неудачный пример же. 

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Это все та же вики

Ну вы хоть читайте, что цитируете. Ниже в этой же статье:

Цитата

в России регистрируется в среднем 30—35 случаев столбняка человека в год, из них 12—14 заканчиваются смертью больного

 

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

повод вакцинироваться? Или опять нет? 

Это не важно. Есть ещё такая вещь, как газовая гангрена. Её возбудитель - родственник столбняка, получить можно точно так же. А прививок от неё не существует. И нет, от разбитых коленок ни гангрены ни столбняка не бывает. 

Но есть хорошая новость: чтобы её избежать, надо хирургически обработать рану. И гангрена, и столбняк развиваются в глубоких ранах без доступа воздуха. Поэтому, если, не дай мрзд, у вас или ваших близких случилась такая рана, бегите в травмпункт. Даже если вы уколоты от столбняка как ёжики. 

 

8 часов назад, Olya75 сказал(а):

особенно для детей. Взрослые редко получают такие глубокие травмы, порезы как дети, 

Статистика по РФ говорит совсем другое, 70% заболевших - 65+.

 

8 часов назад, Olya75 сказал(а):

постоянно с разодранными коленками, 

Не бывает столбняка от разодранных коленок. Вот хоть убейтесь. От глубоких ран бывает, от наступания на гвоздь бывает, от ожогов бывает. А от коленок - нет. 

И да, я тут чуть выше про гангрену написала, прочитайте пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Не бывает столбняка от разодранных коленок. Вот хоть убейтесь.

почему то врачи с вами не согласны. бывает и от разодранных коленок и от попадания просто вируса на слизистые. не обяательно глубокая рана должна быть

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В мире дофига опасных болячек, про которые вам уши не прожужжали и поэтому вы о них слыхом не слыхивали, не боитесь их, не прививаетесь от них и ничего, как-то живете...

Естественно, потому что в России они не распространены. Но если вы соберетесь в Африку, с вас потребуют прививку от желтой лихорадки или тифа. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ссылки скрыты.

600 человек. Не 30 тыс, не 5 тыс, - 600 человек

В мире дофига опасных болячек, про которые вам уши не прожужжали и поэтому вы о них слыхом не слыхивали, не боитесь их, не прививаетесь от них и ничего, как-то живете...

В мире очень много и болячек, и паразитов, и змей всяких с пауками. Нужно смотреть наличие этих болячек в процентном соотношении с другими болячками в том регионе, где живёте.  Моя подруга, русская, долгое время жила в Африке - у нее там был свой бизнес, она переболела малярией, в России навряд ли бы ей переболела. Я, когда ездила в Африку, делала перед поездкой вакцину от малярии. В Италии вакцина от малярии мне не нужна. Здесь и туберкулёза нет, и соответственно не прививают от него, а в СНГ он цветет.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Шмяка сказал(а):

врачи с вами не согласны

1. Не все врачи одинаково полезны. У вас вышка есть? Сколько ваших одногруппников нормально учились, а сколько филонили, а потом кое-как сдавали сессии или покупали зачёты? Думаете, врачи - не люди? 

2. Со мной не надо соглашаться. Я - не исследователь, не автор статей. Я просто цитирую. Вот например:

Цитата

Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на повреждённые ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.

 

12 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Естественно, потому что в России они не распространены. Но если вы соберетесь в Африку, с вас потребуют прививку от желтой лихорадки или тифа. 

Я уже писала про газовую гангрену, прочитайте пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение

По поводу столбняка:

Ссылки скрыты.

 при заболевании столбняком очень высока (выше только у  и у ). При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти показатели в настоящее время не удаётся из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий. В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь, смертность около 80 %. Смертность у новорождённых достигает 95 %.

Он же, столбняк:

 

В мире зарегистрировано около 61 000 смертей в 2010 году. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорождённых), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Я уже писала про газовую гангрену, прочитайте пожалуйста. 

Я прочла, не вижу связи. Я отвечала на комментарий: "В мире куча разных опасных болезней, почему мы ничего о них не слышим?" - "Потому что они у нас не распространены, нам эта тема не актуальна. Но если поехать в эндемичный регион, сразу услышите".

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Естественно, потому что в России они не распространены. Но если вы соберетесь в Африку, с вас потребуют прививку от желтой лихорадки или тифа. 

Вот далась вам Африка. Тока там все плохо. Ну ей богу

 

57 минут назад, Olya75 сказал(а):

В мире очень много и болячек, и паразитов, и змей всяких с пауками. Нужно смотреть наличие этих болячек в процентном соотношении с другими болячками в том регионе, где живёте.  Моя подруга, русская, долгое время жила в Африке - у нее там был свой бизнес, она переболела малярией, в России навряд ли бы ей переболела. Я, когда ездила в Африку, делала перед поездкой вакцину от малярии. В Италии вакцина от малярии мне не нужна. Здесь и туберкулёза нет, и соответственно не прививают от него, а в СНГ он цветет.

Опять Африка

56 минут назад, Olya75 сказал(а):

По поводу столбняка:

Ссылки скрыты.

 при заболевании столбняком очень высока (выше только у  и у ). При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти показатели в настоящее время не удаётся из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий. В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь, смертность около 80 %. Смертность у новорождённых достигает 95 %.

Он же, столбняк:

 

В мире зарегистрировано около 61 000 смертей в 2010 году. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорождённых), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно.

Вы знаете что нибудь про псевдомембранозный колит? Сколько заболевает, какова смертность, не боитесь его?

Я думаю нет и прививаться от него вы не планируете. Почему? Потому что вам никто не рассказал как это страшно смертельно и жутко опасно.

 

38 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Я прочла, не вижу связи. Я отвечала на комментарий: "В мире куча разных опасных болезней, почему мы ничего о них не слышим?" - "Потому что они у нас не распространены, нам эта тема не актуальна. Но если поехать в эндемичный регион, сразу услышите".

Везде распространены, а в России не распространены? Это как, граница хорошо укреплена? Напоминаю Африку давайте оставим в покое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

1. Не все врачи одинаково полезны. У вас вышка есть? Сколько ваших одногруппников нормально учились, а сколько филонили, а потом кое-как сдавали сессии или покупали зачёты?

у нас все нормально учились как ни странно, и зачеты не покупали никто. и все работают по специальности и на хорошем счету у работодателей. такая вот группа подобралась. а может факультет такой - туда кто угодно просто не поступает

а то что можно столбняком от царапины заразиться везде так пишут, если попала грязь в рану - запросто моет пойти. это почему то в интернете раздули миф, что только от глубокой раны. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

1. Не все врачи одинаково полезны. У вас вышка есть? Сколько ваших одногруппников нормально учились, а сколько филонили, а потом кое-как сдавали сессии или покупали зачёты? Думаете, врачи - не люди? 

2. Со мной не надо соглашаться. Я - не исследователь, не автор статей. Я просто цитирую. Вот например:

 

Я уже писала про газовую гангрену, прочитайте пожалуйста. 

У людей ганргена ассоциируется с первой мировой войной, палеолит не меньше, мы давно это победили и слов таких больше никто не использует.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...