Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

13 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

@Жужа_белой_масти я тоже не врач, вы у меня спрашиваете подробности лечения? Возможно, антибиотики дают после операций, когда они необходимы, но вот такая побочка. Да, в больницах тоже можно заразиться, теми же стафилококками; да, с этим борются; нет, идеальных методов лечения не существует. Но если вам вдруг понадобится серьезная операция или вы попадете в аварию, думаю, вы предпочтете лечиться в мерзкой больничке, а не истекать кровью дома. 

Вот травматологию я вполне понимаю, если в экстренном случае что-то оторвалось пришить на место. 

Я не понимаю залечивание симптомов, температура - надо сбить, аллергия - помазать чтоб не было видно. Антибиотики вообще за гранью на каждый чих.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Жужа_белой_масти мой младший сын в возрасте 10 месяцев чуть не умер от псевдомембранозного колита. Заболел бронхитом, лечили антибиотиками, начался непрекращающийся понос. Поехали в инфекционку. И лечили его кишечными антибиотиками. Через сутки понос прекратился. А восстанавливали кишечник потом  ещё оооочень долго. 

Не дай бог кому-то такое. Но эта болячка не передаëтся респираторным путëм. Хоть на этом спасибо

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

@Жужа_белой_масти мой младший сын в возрасте 10 месяцев чуть не умер от псевдомембранозного колита. Заболел бронхитом, лечили антибиотиками, начался непрекращающийся понос. Поехали в инфекционку. И лечили его кишечными антибиотиками. Через сутки понос прекратился. А восстанавливали кишечник потом  ещё оооочень долго. 

Не дай бог кому-то такое. Но эта болячка не передаëтся респираторным путëм. Хоть на этом спасибо

Да я когда читала про эту болезнь, в шоке была оттого что такое происходит и от масштабов... Но никто об этом не говорит и не  знает(и я не знала) и никому не страшно.  Все боятся столбняка.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

аллергия - помазать чтоб не было видно.

мажут не чтобы не видно. а чтобы не чесалось и не трескалась кожа. 

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да я когда читала про эту болезнь, в шоке была оттого что такое происходит и от масштабов... Но никто об этом не говорит и не  знает(и я не знала) и никому не страшно.  Все боятся столбняка.

потому что от столбняка можно защититься, а от мембранозного колита нет. смысл бояться вот так всего, тем более его лечат успешно. была бы прививка от него, я бы сделала

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не понимаю залечивание симптомов, температура - надо сбить, аллергия - помазать чтоб не было видно. Антибиотики вообще за гранью на каждый чих.

Я тоже против антибиотиков без необходимости. Тут в Германии врачи вообще очень осторожны с назначениями. Простуда? Вот вам больничный, посидите 3-5 дней дома, попейте чай с травками. Если будет совсем плохо, можно симптоматически выпить парацетамолу и купить брызгалку для горла. Я антибиотики в последний раз пила лет 10 назад от воспаления уха. 

Правда, тема про прививку от ковида, а не про лечение. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

мажут не чтобы не видно. а чтобы не чесалось и не трескалась кожа. 

потому что от столбняка можно защититься, а от мембранозного колита нет. смысл бояться вот так всего, тем более его лечат успешно. была бы прививка от него, я бы сделала

Суть в том что аллергию не лечат, она как была так никуда и не делась, а лечат симптомы. Ну перестало чесаться, дальше что? Перестали мазаться опять стало чесаться. Зачем это для чего это?

Вот и я о том, что бояться всего нет смысла.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

вы хоть читайте, что цитируете. Ниже в этой же статье:

В России  ,с высоким уровнем вакцинации против столбняка. Вы уверены,  что все бы ограничилось 12 случаями,  если бы ее не было? Я чет нет

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Суть в том что аллергию не лечат, она как была так никуда и не делась, а лечат симптомы. Ну перестало чесаться, дальше что? Перестали мазаться опять стало чесаться. Зачем это для чего это?

Вот и я о том, что бояться всего нет смысла.

т.е вот съел ты апельсин и зачесался. и как бы так и ходить чесаться? особенно детей - пусть в кровь себя раздерут?  то наверное полезно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...