Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

Слушайте, ну среди моих знакомых много антипри  по ковиду, и почти столько же реально привившихся. Но я не знаю ни одного купившего сертификат о вакцинации . Откуда такие данные о поддельных сертификатах? Прям будто это так легко. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, БеременЮля сказал(а):

@(.) короче, все абсолютно заболели,  но легко... так чтоб вакцина защищала от заболевания - такого нет, выходит

Есть очень много объяснений от вирусологов о том, как работает вакцина и почему заражения все-таки происходят ( и как это зависит от процента привитых). Меня эти объяснения устраивают, они логичны и мне понятны. Поэтому я не ждала, что мы не заболеем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Малина-ягода сказал(а):

Слушайте, ну среди моих знакомых много антипри  по ковиду, и почти столько же реально привившихся. Но я не знаю ни одного купившего сертификат о вакцинации . Откуда такие данные о поддельных сертификатах? Прям будто это так легко. 

Я знаю, и не 1-2, люди покупали и даже хвастались этим. Возможно, Вы не знаете таких, потому что у Вас мало знакомых из сферы обслуживания/общепита, т е  там, где вакцинация была обязательной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Септария сказал(а):

Я после прививки, вообще, болела 1 раз с июня месяца

Так лето..вы взрослая женщина с нормальным иммунитетом. С чего б вам в принципе болеть даже 1 раз за 4 месяца (это какбэ не мало)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Olya75 сказал(а):

Просто в Италии, после обязаловки иметь Грин пасс, теперь почти все вакцинировались, а купить поддельный сертификат вакцинации здесь практически невозможно.

А тесты у вас платные?

Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Я знаю, и не 1-2, люди покупали и даже хвастались этим. Возможно, Вы не знаете таких, потому что у Вас мало знакомых из сферы обслуживания/общепита, т е  там, где вакцинация была обязательной

Я тоже о многих случаях пРиобретения сертификатов на бп читала.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Тем не менее реву через полгода начинают

А до этого коллеге пришло уведомление ( летом), что у нее после болезни код на пол года, когда эти полгода уже истекли)

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

А тесты у вас платные?

Да, платные, ПЦР 60, а антигенный снизили сейчас с 22 евро до 15.. Особо не наделаешься..

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А до этого коллеге пришло уведомление ( летом), что у нее после болезни код на пол года, когда эти полгода уже истекли)

В Италии также - после болезни код на пол-года, а после прививок - на год.

Ссылка на это сообщение
Только что, Малина-ягода сказал(а):

Слушайте, ну среди моих знакомых много антипри  по ковиду, и почти столько же реально привившихся. Но я не знаю ни одного купившего сертификат о вакцинации . Откуда такие данные о поддельных сертификатах? Прям будто это так легко. 

Среди моего окружения (молодежи) привившихся реально меньше, чем нереально. Непривитых большинство.  Возрастных,  купивших сертифы , не знаю 

Ссылка на это сообщение

Фиг знает. Почему то заболела я и многие, многие мои коллеги после вакцинации. Переносим по разному. Я легко перенесла, но вот дало осложнения на глаза, и с ними я сижу на больничном уже дольше, чем с ковидом. Причем после прививки тоже было осложнение, но намного легче. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Среди моего окружения (молодежи) привившихся реально меньше, чем нереально. Непривитых большинство.  Возрастных,  купивших сертифы , не знаю 

То есть, покупает в основном молодежь

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Да, платные, ПЦР 60, а антигенный снизили сейчас с 22 евро до 15.. Особо не наделаешься..

В Италии также - после болезни код на пол-года, а после прививок - на год.

У нас по 5 евро и очередь. И я прям радуюсь стоя в очереди единомышленников:Crazy: и видя, что много людей не привиты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Фиг знает. Почему то заболела я и многие, многие мои коллеги после вакцинации. Переносим по разному. Я легко перенесла, но вот дало осложнения на глаза, и с ними я сижу на больничном уже дольше, чем с ковидом. Причем после прививки тоже было осложнение, но намного легче. 

После прививки осложения или побочки?

Осложения - это тромбозы, инфаркты, инсульты. У вас оно было  после вакцины?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Фиг знает. Почему то заболела я и многие, многие мои коллеги после вакцинации. Переносим по разному. Я легко перенесла, но вот дало осложнения на глаза, и с ними я сижу на больничном уже дольше, чем с ковидом. Причем после прививки тоже было осложнение, но намного легче. 

Даже многие иммунологи,вирологи против массовой вакцинации - в случае с ковид советуют прививать выборочно, тех, кому это действительно может спасти жизнь, а не всех подряд..

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У нас по 5 евро и очередь. И я прям радуюсь стоя в очереди единомышленников:Crazy: и видя, что много людей не привиты

Да уж.. А в Италии нечестно поступают, вынуждают людей вакцинироваться, даже вот такими ценами на тестирование..

Единственное, надеюсь, что хоть будет толк от массовой вакцинации,что не зря все это делается..

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

После прививки осложения или побочки?

Осложения - это тромбозы, инфаркты, инсульты. У вас оно было  после вакцины?

Я не знаю как это назвать. Но оно есть. Я про глаза и причинно следственная связь однозначна. Тоесть и после прививки и после болезни я огребла, разве что на разные глаза, и то хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Да. Более активные работающие, путешествующие слои населения. 

У меня все такие путешественники привились. Причём так смиренно-надо так надо. 

Но я из провинции. Мб у нас и купить то негде) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Olya75 сказал(а):

уж.. А в Италии нечестно поступают, вынуждают людей вакцинироваться, даже вот такими ценами на тестирование..

А в россии типа честно

Пцр тоже слава богу 15-20 евро при зп 200-300...

И угрозы увольнения. 

Я когда в кабинете на вакцине сидела, зашел мужичок лет 65... грит, не знаю че делать. Вынуждают вакцину сделать,  а у меня с ногами беда. А они у него в тапки не влазят. Отек синюшный. Там явно или тромбофлебит или сердцу жопа. 2 месяца врачи ниче не диагностируют, только гривой кивают,что это не противопоказание к вакцине

Только что, Малина-ягода сказал(а):

У меня все такие путешественники привились. Причём так смиренно-надо так надо. 

Но я из провинции. Мб у нас и купить то негде) 

Ну не обязательно же они трубят о покупке на каждом шагу... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А в россии типа честно

Пцр тоже слава богу 15-20 евро при зп 200-300...

И угрозы увольнения. 

Я когда в кабинете на вакцине сидела, зашел мужичок лет 65... грит, не знаю че делать. Вынуждают вакцину сделать,  а у меня с ногами беда. А они у него в тапки не влазят. Отек синюшный. Там явно или тромбофлебит или сердцу жопа. 2 месяца врачи ниче не диагностируют, только гривой кивают,что это не противопоказание к вакцине

Ну не обязательно же они трубят о покупке на каждом шагу... 

у мамы похожая ситуация с ногами, она хотела прививку, наоборот отказали из-за ног! В итоге отец привился, она нет, месяц назад заболела, живут с отцом вдвоём, вроде перенесла, обошлось без больницы, сейчас восстанавливается, сильная слабость, тест +, отца тоже проверили, тест -. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да как бы там ни было. В том году нисколько вакцинированных не было. А умирали реже. Я не спорю,  что возможно все дело в дельте

Конечно, в дельте, в каких никаких карантинных мерах. Самоизоляция, СИЗы в прошлом году сдерживали взрывной рост. Сейчас ничего этого нет, плюс бесконечные мутации вируса в такой плодотворной почве 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля я не думаю, что те из моего окружения, кто привился, повально врут. Так то достаточно много и непривитых.  И я вроде как не пытаю их щипцами. Могли бы вообще не рассказывать о вакцинации.  Это обычные ылюди, не сильно замороченные побочками. Вот менее замороченные, чем на бп, так точно. 

Я наоборот думаю, масштабы продажи поддельных сертифов явно преувеличены 

Но опять же, у каждого свое окружение. Я по своему сужу, потому и удивилась. 

 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Септария сказал(а):

Прям, чудеса какие, все в палате привитые попались. Это с нашим мизирным % привитых 

И все Спутником, двумя дозами, последняя доза более двух недель назад и менее полугода? 

Есть еще категория людей, которые привиты только по документам 🤣

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А сейчас код на год. Коллега болела в декабре (30% поражения), сейчас сд5лала спутник лайт, код на год. 

Да, на год. Но по  исследованиям количество антител снижается через полгода. Отсюда и третий бустер сейчас во всем мире. Недавно читала исследования со статистикой(не в РФ, кажется, по Израилю) , какой % заболевших из привитых больных , был привит менее полугода назад, более полугода и кто с тремя дозами. По статистике все очевидно, к сожалению, прорывная инфекция имеет место быть, но чем дальше от вакцинации двумя дозами, тем выше вероятность. 

Меня и свои антитела не защитили через 3 месяца, я повторно заболела. Так что и с вакциной не удивительно 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, April09 сказал(а):

у мамы похожая ситуация с ногами, она хотела прививку, наоборот отказали из-за ног! В итоге отец привился, она нет, месяц назад заболела, живут с отцом вдвоём, вроде перенесла, обошлось без больницы, сейчас восстанавливается, сильная слабость, тест +, отца тоже проверили, тест -. 

А разве тромбофлебит - это противопоказание?

Там же почти нет противопоказаний. Вон семье на диализе и то сделали.

Ей прям офиц.медотвод дали? Прям куэр можно с него получить?

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Слушайте, ну среди моих знакомых много антипри  по ковиду, и почти столько же реально привившихся. Но я не знаю ни одного купившего сертификат о вакцинации . Откуда такие данные о поддельных сертификатах? Прям будто это так легко. 

Я схожу могу назвать 5 человек из личных знакомых, кто купил 

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я знаю, и не 1-2, люди покупали и даже хвастались этим. Возможно, Вы не знаете таких, потому что у Вас мало знакомых из сферы обслуживания/общепита, т е  там, где вакцинация была обязательной

Как у ваших знакомых дела, которые купили и заболели? Чем все закончилось? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...