Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Есть еще категория людей, которые привиты только по документам 🤣

Ну едва ли они в палате будут этим с соседями делиться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Септария сказал(а):

Я схожу могу назвать 5 человек из личных знакомых, кто купил 

У меня таких очень близко знакомых 3 человека, кто купил сертиф. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так лето..вы взрослая женщина с нормальным иммунитетом. С чего б вам в принципе болеть даже 1 раз за 4 месяца (это какбэ не мало)

Я уже много раз писала, не стала повторятся. Я болела повторно ковидом в январе и с тех пор я болела очень сильно и постоянно. Так я не болела уже очень давно. Ангина с несбиваемой температурой 40 и выше сменялась гнойным отитом и тд. Когда я приняла решение привиться, я не могла найти здоровые 2 недели, в итоге пошла прививаться с герпесом. Для меня это очень показательно. А так да, я была, действительно, очень здоровой, с крепким иммунитетом из серии босиком и тд (сменила тепличный образ жизни на естественное закаливание, когда ждала первого ребёнка и 6 лет очень была довольна результатом) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, насколько здесь роль сыграла вакцина, а насколько нет, но из привитых знакомых и родственников никто не заболел пока. 90% из этой выборки ездят ежедневно на 1-2 видах ОТ из Подмосковья в Москву. Трое из них работают в администрации города на приеме населения, то есть круг контактов довольно широкий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Такие примеры ни кому не интересны, увы.

Всё равно, надо такое писать и говорить. А то получается бесконечный поток информации о забитых реанимациях привитыми

Хотя, конечно, моя нервная система такого не выдерживает. Такое отсутвие критического мышления меня просто убивает 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Септария сказал(а):

Всё равно, надо такое писать и говорить. А то получается бесконечный поток информации о забитых реанимациях привитыми

Хотя, конечно, моя нервная система такого не выдерживает. Такое отсутвие критического мышления меня просто убивает 

Вово, тоже диву даюсь, что у людей в головах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Септария сказал(а):

Как у ваших знакомых дела, которые купили и заболели? Чем все закончилось? 

Обошлось, с госпитализации, но живы и поправились самое главное. И разумеется "прививка ничего не изменила бы" :sorry:

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем привились в июле. В сентябре сдавала анитела, было много. 1 окт резко потеря обоняния у меня, мужа и старшего сына (9 лет). Тесты+. Вот сидим  дома высиживаем 2 недели. У мужа 1 день была темп 38. Считаю, что оч легко болеем и это благодаря прививке)

Ссылка на это сообщение

Я, муж, сын старший, мама, тетушка, сестра, свекровь привиты, даже большинство ревакцинировались уже. Никто не болел, хотя у всех в окружении на работе, близкие знакомые, с которыми часто общались, болели. Болел средний сын 21 год) в конце мая, не привитый, аллергик, астма в ремиссии. Три дня температура 38, горло болело. Я думала, что у него ангина, потому что на гландах гнойники были, лазила ему в горло по несколько раз в день, люголем мазала (ему от ангины он быстро помогает). Запахи пропали у него через неделю, тест пцр+. Никто в семье не заболел, мне и младшему сыну делали тесты пцр-отрицательные (просто предложили как контактным). Дома его не изолировали, никакой дезинфекции не проводили, посуду отдельную ему не выделяли. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну едва ли они в палате будут этим с соседями делиться.

Более того, они и врачам клятвенно врут что привиты. Сейчас стали бояться ответственности за покупку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем близком окружении привиты все, Спутником, Лайтом и Ковиваком.Я была в очень тесном контакте с ковид+, не заболела.У мужа коллега привитая отделалась невысокой температурой,а муж её,непривитый,к сожалению,умер, 40 лет всего мужику было.

Мы семьей переболели еще в январе, смотрю сейчас,что вокруг творится,сколько знакомых умирают,и становится дико страшно.За себя,за семью,за друзей.Поэтому вакцинация дает нам с мужем некую надежду,что мы,переболевшие,вакцинированные,не залетим еще раз.А если и заболеем,то перенесем легко.И вообще,мы к данной вакцинации довольно легко относимся.Согласна с комментариями выше - сколько нам всего вкололи в детстве,тогда никто не спрашивал "буду-не буду", во взрослом возрасте мы ревакцинированы, от гриппа ежегодно делаем, вроде не сдохли, хвост и третья нога не выросли.В теории заговоров я не верю,если бы правительство нас захотело истребить,то они бы это сделали за пару дней без шума и пыли.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Септария вот вы не верите кмк большинству, кто привился и смеют болеть и портить статистику, конечно же это люди с купленными сертификатами. Но у вас тестов + тоже не было и самопостановка диагноза, а у нас в РФ это несчитово тоже. 

А может, наоборот, кричат, что не привьются низачто, сертификат купят, а сами привились по настоящему. Имидж зато. 

У нас в деревнях вообще этой темы нет - купить, вообще не слышала ни от кого. Потому очень верю, что в больницах дофига привитых, с разной степенью тяжести. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Обошлось, с госпитализации, но живы и поправились самое главное. И разумеется "прививка ничего не изменила бы" :sorry:

А спросите,  что они говорили соседям по палате? Что реально привились, или что купили?

Не. Я уверена, что и после настоящих вакцинаций умирают пачками. Все эти бабушки едва ли покупали сертификаты.  Зачем им? В моем окружении есть одна точно привитая бабулька, таки умершая... но ее в больницу неделю не забирали,  пока ситуация не упала сильно ниже 90. А уже все...

Но реально интересно,  кнч, каков % нереально привитых лежит в ковиднях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну едва ли они в палате будут этим с соседями делиться.

У мужа близкий родственник рассказывал мужу в красках , как он привился, как поднялась температура и тд. А потом этот же родственник случайно проговорился маме мужа, что купил сертификат 😅

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Можно немного более радужных примеров,  чтоб вакцина от ковида кому-то помогла. Чтоб вот активно контактировали и не заразились. Чтоб если и заразились,  то перенесли оч легко и тд

Сестренка с подругой заразились одновременно, от одного и того же человека. Сестренка привита, переболела как обычным ОРВИ. А подруга в больницу уехала, в очень плохом состоянии. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А разве тромбофлебит - это противопоказание?

Там же почти нет противопоказаний. Вон семье на диализе и то сделали.

Ей прям офиц.медотвод дали? Прям куэр можно с него получить?

Врач посчитала , что на тот момент не стоит делать, надо сначала с ногами разобраться. Она домой приходила,  потом к ней приезжали брали анализы,  в итоге сейчас картина улучшилась, но уже и заболела , теперь 6 мес перерыв. 
Родителям по 75 лет 

Ссылка на это сообщение

А чего так вакцин боятся? Любых. Давняя человеческая практика…

На работе большой коллектив, все привиты, повторных заражений пока нет. Переболели до вакцинации еще многие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

@Септария вот вы не верите кмк большинству, кто привился и смеют болеть и портить статистику, конечно же это люди с купленными сертификатами. Но у вас тестов + тоже не было и самопостановка диагноза, а у нас в РФ это несчитово тоже. 

А может, наоборот, кричат, что не привьются низачто, сертификат купят, а сами привились по настоящему. Имидж зато. 

У нас в деревнях вообще этой темы нет - купить, вообще не слышала ни от кого. Потому очень верю, что в больницах дофига привитых, с разной степенью тяжести. 

Вам кажется. Я уже писала, что у меня есть знакомые привитые, кто болел. И все болели легко. В отличие от непривитых. И в % соотношении, тех кто привился и заболел намного меньше, тех, кто привился и не заболел. 

А статистике нашей я не верю, читаю врачей и мне очевидно, что цифры очень сильно занижены с самого начала. 

Ссылка на это сообщение

@Mazda:) ну я может не помню детские очучения от прививок. Помню,  бцж долго нудно гнила в 17 лет. с рублевую монету яма со слизью такая.  Буээ. Даже к фтизиатру ходила.

Но спутник мне дался больновато. Большинство орви переношу попроще чем его

Ссылка на это сообщение
Только что, Септария сказал(а):

Вам кажется. Я уже писала, что у меня есть знакомые привитые, кто болел. И все болели легко. В отличие от непривитых. И в % соотношении, тех кто привился и заболел намного меньше, тех, кто привился и не заболел. 

А статистике нашей я не верю, читаю врачей и мне очевидно, что цифры очень сильно занижены с самого начала. 

То что занижены, это точно. Сейчас так подавно. Сделать хотя бы входной контроль пцр детям в школе.. 

Ну и вот Дельта эта страшная. Но сейчас столько народу по типу орви, а на самом деле корона, а многие, как и раньше, на ногах носят. 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Mazda:) ну я может не помню детские очучения от прививок. Помню,  бцж долго нудно гнила в 17 лет. с рублевую монету яма со слизью такая.  Буээ. Даже к фтизиатру ходила.

Но спутник мне дался больновато. Большинство орви переношу попроще чем его

Нет ну кто плохо переносит да, понимаю. Вообще не вопрос. Или хрони какие-то, тоже понимаю переживания.

А прям какие-то мифические ПОСЛЕДСТВИЯ. Все равно большинство людей норм вакцины переносят. 
 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А чего так вакцин боятся? Любых. Давняя человеческая практика…

На работе большой коллектив, все привиты, повторных заражений пока нет. Переболели до вакцинации еще многие.

Да много факторов, на самом деле. РФ, вообще, очень боятся вакцин. Плюс такой огромный поток от блогеров, псевдоврачей и море фейков, которые никак не регулируются. А хорошего грамотного источника с правдивой информацией ещё надо поискать. 

А блогеры, они доступны, несут поток чуши, за которой ничего не стоит и никакой откчтвенност нет. А потом сами идут и прививаются. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Септария сказал(а):

Да много факторов, на самом деле. РФ, вообще, очень боятся вакцин. Плюс такой огромный поток от блогеров, псевдоврачей и море фейков, которые никак не регулируются. А хорошего грамотного источника с правдивой информацией ещё надо поискать. 

А блогеры, они доступны, несут поток чуши, за которой ничего не стоит и никакой откчтвенност нет. А потом сами идут и прививаются. 

А разве не запретили болтать чего зря? Может еще в силу не вступил закон. Вроде нельзя теперь болтать мракобесие человеку без образования а также лжеинформацию про вакцинацию

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Прям, чудеса какие, все в палате привитые попались. Это с нашим мизирным % привитых 

И все Спутником, двумя дозами, последняя доза более двух недель назад и менее полугода? 

Ёрничать не надо. Сроки вакцинации не уточняла, сказали что привиты. И, конечно, то, что в больницах лежат люди с прививками и довольно тяжело болеют, это для вас фантастика, а для меня факт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...