Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

Только что, Мусикапа сказал(а):

А чë приведеных выше примеров мало? Мне хватило за глаза. Никаких теорий не надо

Ну у меня мама уже почти без щж. 25 лет на эутироксе. Отец с 2 искуссвенными клапанами сердца. У мамы от вакцины рука поболела. Папе шо слону дробина. Диабетиков привитых знакомых нет, правда

Тут же речь о тезисе "если вам щас прививка норм, то это не факт, что по вам не шарахнут ее ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ"

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, rijolda сказал(а):

у нас "годность" прививочных сертификатов пол года

а у вас пишут на сертификатах, что полгода? дата стоит окончания?

у нас нет, кто-то ляпнул, что год, я так обрадовалась, но думаю, что нашару)))

 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Спрашивала уже) естественно,  что привились, ибо сцыкотно сейчас признаваться. Более того, был даже казус в разговорах "вот я привился и заболел". Правда те, кто в курсе, сразу застебали. Поэтому когда на БП читаю комментарии в духе "у меня все коллеги/друзья/знакомые привились и болеют" - отношусь с некоторым скептицизмом. Верю только если пишут про себя/семью свою.

 

Конечно все врут, как иначе то. Спутник святой порочат. На работе кололи прямо на рабочем месте и сейчас болеют через одного- каждый, как карточный домик. И это не сразу после, а когда прошел положенный месяц, для сформировавшегося иммунитета. При этом наша сфера не закрывалась никогда, но такого как сейчас не было. И не всем повезло с легким течением. 

Я имею гораздо больший скепсис к защите с прививкой и люди, что так свято верят в нее вызывают недоумение. 

Ссылка на это сообщение

Щас меня может тапками закидают, но все-таки расскажу. У мужа на работе бригада на смене человек 50 примерно, маски носят, но все равно бывают моменты, когда без нее общаются. Потому что вместе едут в корп.автобусе на работу и домой, обедают в одной столовой, курят в одной курилке, переодеваются в одной раздевалке. В декабре у них вся бригада ковидом переболела, и муж в том числе, ну и принес ковид нам, а мы от него всей семьей переболели, выздоровели в январе.

В июне в нашей области массово начали вакцинировать, мы с семьей привились, вторая прививка получается в середине июля. Примерно в это же время на работе мужа начали гнать народ на вакцинацию. Кто-то привился, кто-то "привился". В сентябре у них в бригаде прошла вторая волна ковида, совпадение или нет, те, кто привился, не заразились, вообще никто. Те, кто были непривиты, переболели все абсолютно. Можно, конечно, предположить, что так совпало, и у неболевших сохранился иммунитет после выздоровления от первого ковида. Но болели первый раз все, а второй раз - только непривитые. Даже легко болеющих ковидом не было - предприятие из сферы общепита, всех гоняют на мазок при первом чихе. Если только совсем бессимптомно переболели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Натусия конкретно Вам верю. Про Ваших коллег - уж извините. После всех историй, как договариваются с врачами, чтобы на камеру типа кололи, но мимо, ничему уже не удивлюсь.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

а у вас пишут на сертификатах, что полгода? дата стоит окончания?

у нас нет, кто-то ляпнул, что год, я так обрадовалась, но думаю, что нашару)))

 

нигде не пишут. Я тоже надеялась, что где-то указано будет. У нас в крае просто сказали, что пускать будет с qr кодами не старше полугода :notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Натусия сказал(а):

люди, что так свято верят в нее

Я не верю в прививку свято, я верю в статистику. Причем статистику не только нашей страны. Вакцина не 100% защита, но с ней лучше, чем без нее.

Каждый верит в то, что подсказывает ему его опыт. Вы написали в теме автора свой, я - свой. Автор пусть сама делает выводы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, rijolda сказал(а):

нигде не пишут. Я тоже надеялась, что где-то указано будет. У нас в крае просто сказали, что пускать будет с qr кодами не старше полугода :notknow:

ясненько.

ну ща им надо будет новую программу разработать, бабосиков отмыть)

у нас Ашык называется, с кюар кодом, сделают реваАшык. 

мои фантазии, но они вполне реальны))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

@Натусия конкретно Вам верю. Про Ваших коллег - уж извините. После всех историй, как договариваются с врачами, чтобы на камеру типа кололи, но мимо, ничему уже не удивлюсь.

Так и вы какие то сказки рассказываете, какой то особо священный спутник целой бригаде вкололи. И ковид как по разнарядке партии наказал только антихристов непривитых, конечнА. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

после того, как моя очень пожилая мама жила в одном доме с больными короновирусом и не заболела, я окончательно поняла, что ничего в этой болезни не понимаю. 

Аналогично. Странная зараза, поражающая людей выборочно и тоже не менее странно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, rijolda сказал(а):

нигде не пишут

в сертификате на госуслугах был написан срок действия, после болезни 6 мес, после прививки 1 год.

Только что, Натусия сказал(а):

Так и вы какие то сказки рассказываете, какой то особо священный спутник целой бригаде вкололи. И ковид как по разнарядке партии наказал только антихристов непривитых, конечнА. 

Люди привившиеся даже не все в одном месте прививались, кто-то по месту жительства, кто-то на работе, кто-то в пунктах вакцинации. Получается, нам в область летом завезли особо священный спутник, ога. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@abyrvalg  На форумах это не статистика, это отдельные мнения)))

Когда я принимаю решение верить/не верить, я ищу более надежные - в моем понимании - источники информации. Для меня статистика по спутнику - более надежная информация, чем мнения/истории на форуме. Допускаю, что эта статистика собиралась с погрешностями, и все же влияние этих погрешностей - в моем понимании) - не так существенно, как когнитивные искажения в личном опыте отдельно взятых людей с форума/в окружении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем болели год назад, в сентябре, привились в июле, пока, ттт, не болели, хотя контактов просто куча-школы, сады, секции у детей, метро и другой ОТ у нас, работа с людьми. 

Моя бабушка, не болела, привилась в мае, активно контактировала с заболевшей короной дочерью (тётя моя), не заболела. Сейчас активно ездит по больницам, санаториям и тд, не болеет. 

Моя тётя, вроде как привилась, но я думаю, что вряд ли. Переболела после прививки, по критериям медиков-легко. Болела 3 недели.

Мама моя, не болела, привилась в июне, сейчас болеет, заразилась в санатории. Опять же, с мед.точки зрения-легко болеет, с её-ой прям тяжело, плохо и тд. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Какие отдаленные последствия прививок? По-моему, в мире не существует ни одной прививки с осложнениями, которые наступали бы через 3 или 30 лет. Либо они наступают сразу, в течение нескольких дней, либо уже ничего не будет. Сама вакцина быстро выводится из организма, а не циркулирует там годами, остаются только антитела.

Изменения начинаются сразу, но как сильно они развернутся и за сколько зависит от организма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Изменения начинаются сразу, но как сильно они развернутся и за сколько зависит от организма

Учитывая заразность дельты и последствия от самого ковида, можно сопоставить риски с прививкой и без нее.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Учитывая заразность дельты и последствия от самого ковида, можно сопоставить риски с прививкой и без нее.

По моему окружению нет никакой разницы. 16 человек отдел. 8 привиты. Пцр сдаём все раз в 2 недели. 2 привиты заболели в течение 2 недель от 2 дозы. Сидят все рядом. Больше никто не болел. 

Вакцину ставит работа централизовано. Все реально колотые. 

Муж колотый. С первой вакцины через неделю абсцесс, вскрыли. Со второй вакцины через неделю новый абсцесс, вскрыли. Ещё через неделю новый абсцесс. Проверили всю кровь. Ставят сбой иммунитета. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

речь о тезисе "если вам щас прививка норм, то это не факт, что по вам не шарахнут ее ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ"

У меня сложилось впечатление, что в отдалённые последствия списывают абсолютно все заболевания и их обострения, если они случились после прививки :sorry:при этом забывая, что у самого ковида есть целый букет последствий

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Натусия сказал(а):

Конечно все врут, как иначе то. Спутник святой порочат. На работе кололи прямо на рабочем месте и сейчас болеют через одного- каждый, как карточный домик. И это не сразу после, а когда прошел положенный месяц, для сформировавшегося иммунитета. При этом наша сфера не закрывалась никогда, но такого как сейчас не было. И не всем повезло с легким течением. 

Я имею гораздо больший скепсис к защите с прививкой и люди, что так свято верят в нее вызывают недоумение. 

Ой. Я хз. Массовый карточный домик на работах в моем окружении был год-полгода назад. На работе  в офисе именно из моих близких подцепили почти все: папа, мама, подруга с мужем, другая подруга с мужем. Вообще самый частый источник заражения по моим ощущениям.  На втором месте больницы. Щас вот как-то давно не слышала,  чтоб на работах массово заболевали

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У меня сложилось впечатление, что в отдалённые последствия списывают абсолютно все заболевания и их обострения, если они случились после прививки :sorry:при этом забывая, что у самого ковида есть целый букет последствий

поэтому и хочется самим выбрать последствия, а не навязыванием "добровольно".

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...