Перейти к публикации

А что вы заказываете на WB?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo в долгосроке он может лопнуть;) вон Ситилинк начал активно осваивать рынок. Думаю, что скидками будет переманивать:D

Самой смешно, да?)) 

Озон тоже рынок активно осваивает, но по всем критериям догонит ВБ только через пару лет. И то если ВБ перестанет развиваться в эти пару лет. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Наоборот. Сейчас ещё и активно стали продавать курсы-марафоны, поэтому количество шлака будет только увеличиваться. На днях подруга рассказала, что 2 ее приятельницы в декрете тоже пошли на маркетплейс и с 3 мес +. 

Так если ничего путного на 3 страницах не выскочило и не понравилось))) но я больше 5 не смотрю, у меня псих начинается:D

А на Али проще? Посмотри рекомендации блогеров, найди путного продавца, убей часы чтобы с размером не прогадать, жди, не все с тмолла идет, тащись не пойми куда, померял- мало, велико, начинай квест с возвратом, если он есть, либо ожидание/ реальность. Нене, я лучше посмотрю на вб. И если хоть в одну модель, что понравится заходишь, потом выаыливаются именно такие похожие варианты, там и выбираю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

жду, бешусь. Но 50 кг я ни разу не заказывала)))

Ну 50 кг это перебор, но я для себя решила, что что-то примерить мне легче по дороге зайти в пункт. А вот в выходные курьер привёз соль магниевую 4,5 кг, мольберт и что-то ещё. Не, не бесит, подожду звонка. 

Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

Самой смешно, да?)) 

Озон тоже рынок активно осваивает, но по всем критериям догонит ВБ только через пару лет. И то если ВБ перестанет развиваться в эти пару лет. 

Мне, как потребителю, по фигу купить на озоне, вб или Ситилинк. Главное - цена. Я вообще не лояльный клиент. 8 лет назад очень развит был Esky - я в декрете там закупалась, а сейчас даже не знаю работает ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Внутрь отлично ( прям на угли), ставится глубокий противень, фольгой закрываю и ... чего душе угодно.

А уголь там же берёте? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А на Али проще? Посмотри рекомендации блогеров, найди путного продавца, убей часы чтобы с размером не прогадать, жди, не все с тмолла идет, тащись не пойми куда, померял- мало, велико, начинай квест с возвратом, если он есть, либо ожидание/ реальность. Нене, я лучше посмотрю на вб. И если хоть в одну модель, что понравится заходишь, потом выаыливаются именно такие похожие варианты, там и выбираю. 

А я и не предлагаю Али. Я могу писать про цены, что там это 1тыс, а на вб тоже самое 3+. У вас может создался неправильный образ, что я заказываю только с Али))) нет, это не так. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

Ты Мск и провинцию не путай)))

Я думала они по городам везде с норм.интервалами доставляют) ну тогда, как я в деревню, «доставить до двери», и пофигу, когда они приедут)

я вот сейчас жду специи для глинтвейна и шоколад, какао и орехи для десерта🤪

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Esky

Да, я у них тоже много заказывала. И на акушерстве ещё) и в майшопе) да и вообще много где, а сейчас в 99% остался озон, если что-то дорогое, то могу цены помониторить, но обычно ленюсь, да и редко что-то в итоге с учётом программ лояльности дешевле получается…

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malёk сказал(а):

Мне, как потребителю, по фигу купить на озоне, вб или Ситилинк. Главное - цена. Я вообще не лояльный клиент. 8 лет назад очень развит был Esky - я в декрете там закупалась, а сейчас даже не знаю работает ли.

Не только цена, на самом деле. Если сейчас вам ескай привезет за неделю, а маркетплейсы за 2 дня, то какая должна быть разница в цене, чтобы вы ждали товар от ескай? 

Ну и много таких мелочей. 

Нет, я допускаю мысль, что кто-то руководствуется исключительно ценой. 

Но опять же, ВБ и ескай, как пример, это параллельные вселенные, хотя бы потому, что ескай ИМ, а ВБ маркетплейс. 

А будущее всë-таки за маркетплейсами. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

А я и не предлагаю Али. Я могу писать про цены, что там это 1тыс, а на вб тоже самое 3+. У вас может создался неправильный образ, что я заказываю только с Али))) нет, это не так. 

Электронику и много чего муж заказывет там. Но одежду не, пусть и дешевле. На реальных фотках смотрю, не, не нравится, а люди нахваливают. Пусть хоть во сколько раз дешевле. Даже если этот же шлак мне на вб придёт, я это увижу через три дня и верну без проблем. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

Мне, как потребителю, по фигу купить на озоне, вб или Ситилинк. Главное - цена. Я вообще не лояльный клиент. 8 лет назад очень развит был Esky - я в декрете там закупалась, а сейчас даже не знаю работает ли.

Аналогично, у нас ещё пункты выдачи в одном доме расположены, выбираю где дешевле и заказываю.

Ещё полюбила Казаньэкспресс, там мелочевка как на али, только доставка 1 день. 

@Коотна вб брала весной удобрение для сада, удобно, бегать не надо по садовым центрам, выбрала, почитала отзывы, пришла в одном месте забрала. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Не только цена, на самом деле. Если сейчас вам ескай привезет за неделю, а маркетплейсы за 2 дня, то какая должна быть разница в цене, чтобы вы ждали товар от ескай? 

Я могу понять срочность с подгузниками или смесью, а так мне пару дней погоды не сделают))) но я заранее все покупаю. Естественно, есть и те, кому важно получить за 1 день.

У меня сложилось впечатление, что провинция предпочитает ВБ и пвз больше, а Москва озон. Не?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

У меня сложилось впечатление, что провинция предпочитает ВБ и пвз больше, а Москва озон. Не?

Да. И аналитические данные это подтверждают) 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Натусия сказал(а):

Даже если этот же шлак мне на вб придёт, я это увижу через три дня и верну без проблем. 

А разве не снижают скидку за отмены? Я на вб последний раз прошлой весной делала заказ:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Нв вб заказываю все с 2014 года. Но последнее время сайт начинает бесить. Полно перекупов с алиэкспресса. Игрушек туча вообще оттуда. То что нужно вообще не найдёшь. С одеждой проще, заказываю у популярных брендов, у кот уже брала. Ноу нейм не смотрю. Плюс сайт часто подвисает,фото в отзывах не показываются. Раньше часто заказывала вообще по смешной цене, ночью бывают глюки, цена падает, слышала, что там ещё, если долго товар хранится на складах, продавцам приходится цену снижать. Успеваю ловить. А вообще сейчас смотрю все бизнесменам заделались, все хотят там продавать что-то. Вот интересно удаётся людям🤔..

Помню раньше искала какие-то подарочные наборы там, не было ничего. Ещё мысль была тогда, можно же продавать их там. Недавно зашла, больше 500 страниц по разным запросам, на любой вкус и цвет. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

А разве не снижают скидку за отмены? Я на вб последний раз прошлой весной делала заказ:girl_wacko:

Со скидками они политику меняют. Раньше да, снижали, сейчас скидка от суммы выкупа, у меня давно максималка, но я считаю, что это чушь все эта скидка. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Malёk сказал(а):

В долгосроке он может лопнуть;) вон Ситилинк начал активно осваивать рынок.

Судя по тому сколько складов у wb, то лопнет он ой как не скоро. Мы живём недалеко от их склада "Коледино", так вот, там целый город из огромных ангаров....и целая страна лиц, не очень уверенно разговаривающих по русски (((

У нас в поселке раньше этих лиц было совсем мало, а сейчас выйдешь на площадку, и не понимаешь то ли ты в Подмосковье, то ли в Душанбе(. И дети есть нормальные, а есть такие...словно только с пальмы слезли 

Ссылка на это сообщение

Озона кстати у нас пунктов больше, вокруг моего дома точно. Но пока мне никак. Заказала только умные часы. И дешевле чем на али или вб вышло только по купону первого заказа. 

Ссылка на это сообщение

@Натусия у нас вб с вывесками, примерочными, а озон небольшая табличка в небольшом офисе и там же другие доставки, типа май-шоп и другие.

Но поставили постаматы в 5ки, магниты и это невероятно удобно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@Натусия у нас вб с вывесками, примерочными, а озон небольшая табличка в небольшом офисе и там же другие доставки, типа май-шоп и другие.

Но поставили постаматы в 5ки, магниты и это невероятно удобно.

Всякий озон есть. Меня тут подружка удивила, говорит, что товары с вб, она заказывает на пункты озона. Но я старообрядец)) мне примерочная нужна, даже расческу сесть рассмотреть одной и в тишине)) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...