Перейти к публикации

Кружки и семейный бюджет.


Полезные сообщения

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если всем в кайф- и маме, и детям, да пусть хоть вообще домой не заходят)))

у подруги  сын, выносил мозг лет до 11, просто метеор, она б его, если б могла, загрузила бы на сутки) акробатика быстро приелась, потому что быстро собрал регалии своего возраста, потом вот стали на плавание возить, а хотелось и на футбол и еще куда пихнуть, но времени водить, все работают. В итоге перерос этот мозговынос

@/Ира/ , вроде киев, но точно украина. Я просто помню, откуда автор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас один кружок (хореография 3000) у детей (5,5) и подготовка к школе (4000). На большее не моих сил не детских не хватит. По деньгам тоже это предел. У них и в садике и так столько активностей, дети уставшие приходят. Все занятия вечером проходят, собрать, отвести, забрать, а хотелось бы и самим отдохнуть после работы. В выходные домашнее задание по подготовке к школе делаем. Получается все дни расписаны. Не представляю, как люди ещё и по 2, а то и 3 кружка тянут. С родительской пятидневкой не потянуть. И плюс ещё болезни, раз в месяц все равно болеют, на танцах пересчёта особо нет. 

В вашем случае выбирала бы один кружок, на который ребёнок будет ходить постоянно (ну если зайдёт конечно). Но если бы по деньгам не тянула, отказалась бы. У нас полно детей в садиковской группе, кот вообще никуда не ходят, и никто по этому поводу не переживает. Активные, развитые дети. 

Ссылка на это сообщение

А я поддержать автора) 

Моей нужна постоянная нагрузка для ума, души и тела, иначе захиревает и тоскует. 

Если тянете, то конечно, отдать. 

Ссылка на это сообщение

Я бы повела, если прям горит желанием. Пусть попробует, может не понравится, может откажетесь от чего-то другого. Сын никуда особо не горит, хотя вру, горит кружком лего. ходим туда почти год и ему нравится. с сентября новая программа и я вижу как заходит. А вот спортивный кружок пока везде мимо: бассейн, акробатика, футбол, конный спорт, скалолазание. Ничего его не цепляет. Хочу на брейк данс еще отдать и пусть что-то выбирает. Оставила пока бассейн в саду (поменяла с индивидуальных занятий на другом конце города), лего в саду, лего отдельно и подготовка к школе. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Какой то кружковый шопоголизм.. Последние деньги в кружки спустить, нужна мера во всем, имхо.

Ну и не все может на пользу пойти, ребенку нужно свободное время, нужно уметь чуточку скучать и занимать себя, пресыщение опять же может быть. Лучше текущими активностями глубже заняться. 

+1

просто не понятно даже, как мамочка успевает везде водить, у одной 8 кружков, у другой несколько, мне кажется так не бывает...зачем только врать не понятно.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

+1

просто не понятно даже, как мамочка успевает везде водить, у одной 8 кружков, у другой несколько, мне кажется так не бывает...зачем только врать не понятно.

7. 

Два при школе после уроков

Один по сути семейный досуг в сб

Из 4-х кружков каждый через день практически, совпадает один неактивный/один активный в день. 

Что, на два кружка в день никто детей не возит? Многих детей, которые серьезно занимаются спортом  возят утром перед школой и после школы на тренировки - вот это для меня подвиг. Или тоже родители врут?

Акробатика и гимнастика младших в одно время и в одном месте со старшей. 

Ролики вместе, одна группа. 

Логопед рядом с танцами на то же время. 

Театральный ложится в тот же  промежуток. 

Музыкальный был у младших утром, но он не выдержал карантинов и закрылся. 

Я не работаю. Что успевать?

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

вроде киев, но точно украина. Я просто помню, откуда автор

Да, Киев. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

+1

просто не понятно даже, как мамочка успевает везде водить, у одной 8 кружков, у другой несколько, мне кажется так не бывает...зачем только врать не понятно.

Ну почему ж, бывает!

Не бывает только, чтоб другое не страдало. Мне вот прям обидно за "маленькие радости"(семейные?), за счет которых появится кружок. Все ж семейные радости, досуг и какие то общие занятия не менее важно - это такая же зарядка для детских мозгов и тела, но вместе с родителями, а не тренером..

Может лучше маму в кружок вообще отдать какой то для баланса и успокоения маминой активности куда то поездить?)))) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Театрального кружка бесплатного нет???🤔 во всех регионах есть сайт  типа такого 

Ссылки скрыты.

замените свои платные на бесплатные. Мы в этом году попали везде , где хотели. Выберете кружки из списка и обзвоните , сходите может посредине года возьмут. Вот мы были вынуждены на один прекратить ходить в этом месяце

Украина. У нас такого нет. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Театральный.

Ну это точно обидно старшей будет) Но все равно не вариант, выше отвечала. 

Это же ещё и время. Отвести/забрать. Выделить каждому по 3 кружка и стоп. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

но вместе с родителями, а не тренером..

вот я тоже про это подумала, прям картина перед глазами - мамочка в телефоне, а ребенок с тренером, потом другой тренер, третий...а что зато есть время в телефоне посидеть))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может лучше маму в кружок вообще отдать какой то для баланса и успокоения маминой активности куда то поездить?)))) 

У мамы планы есть, но пока все упирается в мамины же комплексы :confusion:

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 "маленькие радости"(семейные?), за счет которых появится кружок.

Нет

4 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вот я тоже про это подумала, прям картина перед глазами - мамочка в телефоне, а ребенок с тренером, потом другой тренер, третий...а что зато есть время в телефоне посидеть))

Блин, эта тема про младшую дочь. 

Младшая со мной 24/7 кроме трёх тренировок в неделю. Катастрофа, лишится моего внимания ещё на 2 часа в неделю. Сын то уже страдает, наверное, от нехватки внимания, т.к. к логопеду ещё ходит. 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

7. 

Два при школе после уроков

Один по сути семейный досуг в сб

Из 4-х кружков каждый через день практически, совпадает один неактивный/один активный в день. 

Что, на два кружка в день никто детей не возит? Многих детей, которые серьезно занимаются спортом  возят утром перед школой и после школы на тренировки - вот это для меня подвиг. Или тоже родители врут?

Акробатика и гимнастика младших в одно время и в одном месте со старшей. 

Ролики вместе, одна группа. 

Логопед рядом с танцами на то же время. 

Театральный ложится в тот же  промежуток. 

Музыкальный был у младших утром, но он не выдержал карантинов и закрылся. 

Я не работаю. Что успевать?

вы серьёзно считаете, что вашим детям нужен такой график?? вспомните свое детство, вас также мучали кружками, сами же писали  - что ребенок очень устает от кружков...моя не понимайт. зачем??? просто скажите тогда зачем? хотите что развить этим? про синдром хронической усталости не слышали? я бы побоялась так напрягать, для меня школа и 1 кружок более чем норма, там где ребенку интересно и он САМ туда хочет. все остальное блаж родителей, типа мы крутые, везде водим, а чо не работаем, везде успеваем.

Ссылка на это сообщение

@*Ма**Ма* ну вообще жить от зарплаты до зарплаты не есть гуд. Я бы выбрала возможность что-то отложить вместо очередного кружка. Ребёнок от этого не станет менее счастливым.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вы серьёзно считаете, что вашим детям нужен такой график?? вспомните свое детство, вас также мучали кружками, сами же писали  - что ребенок очень устает от кружков...моя не понимайт. зачем??? просто скажите тогда зачем? хотите что развить этим? про синдром хронической усталости не слышали? я бы побоялась так напрягать, для меня школа и 1 кружок более чем норма, там где ребенку интересно и он САМ туда хочет. все остальное блаж родителей, типа мы крутые, везде водим, а чо не работаем, везде успеваем.

Вы старпост читали? 

5 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

САМ туда хочет

Ключевое

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы старпост читали? 

там не написано, что вы хотите развить в своих детях многочисленными кружками.

поэтому вопрос возник.

кроме вашего желания, я ничего не прочитала.

ребенок устает от кружков - это называется сам туда хочет...сами писали - ждем когда сдуется...

я пошла отсюда, не интересно. вы не слышите что вам пишут.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это же ещё и время. Отвести/забрать.

Вписывается идеально. 

Другое место/время не рассматривала бы вообще именно по этой причине (тут не только мое время, но и других детей). 

17 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Выделить каждому по 3 кружка и стоп. 

Ну вот у младшей третьим и будет)

1 минуту назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

там не написано, что вы хотите развить в своих детях многочисленными кружками.

Потому что вопрос совсем в другом. 

Если бы вопрос был "стоит ли отдавать в театральный, чтоб научилась вязать", я б так и написала. 

4 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

ребенок устает от кружков - это называется сам туда хочет...

Усталость бывает разная. Я поплаваю два часа без перерыва и устала, но только попробуйте лишить меня этого удовольствия :malicious:

7 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

сами писали - ждем когда сдуется...

Я не так писала. Это вы ТАК восприняли. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я не так писала. Это вы ТАК восприняли. 

Настаивать убирать один (правда не знаю, что именно) или ждать, когда сама "сломается" или ...?

 

вот не поленилась," ждать когда сломается" - это по вашему САМА хочет? зачем ломать ребенка.

 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У мамы планы есть, но пока все упирается в мамины же комплексы :confusion:

Нет

 

 

 

Так вы не ответили за счет чего тогда, если не за "маленькие радости", что пострадает? Основной вопрос был именно про напряг с финансами. "Вывезем" - это слово вообще  в моем понимании не должно стоять рядом с дцатой по сути пока еще развлекухой дошкольника, просто чужими руками. 

Вот займитись лучше мамиными комплексами, и действительно пойдите сами на "кружок", а не реализуйте свои личные хотелки через детей... 

 

Ссылка на это сообщение

@МаматроихсыновеЙ почему мучали??? если кружки в удовольствие

а про время с мамой, прям есть такие аниматоры, тренеры в одном лице??? вязать в школе научили, мама не могла обьяснить 

мониторю сейчас гимнатсики детские по фотам в сс, понимаю, что со своими знаниями растяжку ту же саму дам, офп тоже, на лыжи поставлю (на любые из 3х), но мне нужна еще дисциплина именно от тренера и умение терпеливой в коллективе быть, танцевать петь научить не могу к примеру

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

Настаивать убирать один (правда не знаю, что именно) или ждать, когда сама "сломается" или ...?

 

вот не поленилась," ждать когда сломается" - это по вашему САМА хочет? зачем ломать ребенка.

 

Вы правда не видите разницы между "я хочу отдать, но не знаю, вытянет или нет, стоит ли пробовать" и " ребенок ХОЧЕТ, а я переживаю, что не вытянет"?!

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы правда не видите разницы между "я хочу отдать, но не знаю, вытянет или нет, стоит ли пробовать" и " ребенок ХОЧЕТ, а я переживаю, что не вытянет"?!

 

что написали, то и вижу.

сломается и переживаю вытянет или нет - разные но носящие один смысл фразы.

вы за кружки видимо переживаете, чтоб осталось много а не один, но не за ребенка, который на своем хребту вывозит мамины хотелки.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

что написали, то и вижу.

сломается и переживаю вытянет или нет - разные но носящие один смысл фразы.

вы за кружки видимо переживаете, чтоб осталось много а не один, но не за ребенка, который на своем хребту вывозит мамины хотелки.

 

Извините, я не буду Вам отвечать в этой теме.  

Тема уходит "не туда". 

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так вы не ответили за счет чего тогда, если не за "маленькие радости", что пострадает? Основной вопрос был именно про напряг с финансами. "Вывезем" - это слово вообще  в моем понимании не должно стоять рядом с дцатой по сути пока еще развлекухой дошкольника, просто чужими руками. 

Вот займитись лучше мамиными комплексами, и действительно пойдите сами на "кружок", а не реализуйте свои личные хотелки через детей... 

 

Никаких личных хотелок через детей. Комплексами занимаюсь) У меня ещё и хобби есть, и маааахонькая халтурка. 

Маленькие радости это НЕ семейный досуг с детьми. 

Ссылка на это сообщение

@*Ма**Ма* я как обычно, поддержать Вас)) Насколько я поняла, заначка на случай чего у семьи есть, и базовые потребности удовлетворены. Ребенок очень хочет, я бы отдала. Тем более, весной будет легче с финансами.

У нас дочка с ковидными карантинами на половину кружков до ноября не ходит, она уже просто изнывает. Каждый день спрашивает, ну когда уже, когда откроют? Такой она ребенок, ей везде все надо, много интересов, все хочется. Зачем препятствовать, я не понимаю.

Тем более, на все прикладные кружки обычно времени хватает именно в детстве. У подростков появляются другие задачи и другие интересы, на театральный с роликами время остается по остаточному принципу. Пусть радуются, пока есть такая возможность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Все судят по своим примерам. Каких-то детей не заставишь и на один кружок попу от дивана оторвать, а у кого-то шило в той самой попе. Вот моя из последних, дай ей волю, она б пошла везде. Но увы, я работаю, водит после сада няня, я забираю после работы, или наоборот. А так, драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота - это про нас. Поэтому если удобно и маме и детям, в чем проблема-то. А то накинулись, на цепях небось таскает детей на кружки :D

Я вот жду школу, надеюсь там в продленке будет больше выбор кружков, в саду у нас только шашки, и то один день с танцами пересекается. Робототехника моей заходит хорошо, но не тяну по времени, я тоже хочу хотя бы один свободный выходной в неделю :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...