Перейти к публикации

Хр.тонзиллит


Полезные сообщения

Стараюсь повышать иммунитет. Когда обострение, полощу, чем-нибудь пшикаю. 
 

С психосоматикой не может быть связано? Когда общаюсь с теми, с кем не стоило бы, начинает обостряться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Taanushka вот и у меня похоже после вируса. 

@London-london а самой можно промывать или не поможет?

@Nata19 сколько процедур вы делали? 
Я сомневаюсь, думаю, вдруг хуже будет. Пока только на одной миндалине стало появляться, но уже несколько недель. 

@Metropolitan на какой период помогало?

@Ola-la-// у меня такое обострение первый раз, поэтому сомневаюсь в аппаратном промывании. 
На одной миндалине появляются эти штуки, в одном и том же месте. И полощу каждый день, и местные антибиотики рассасываю, и витамины принимаю, и травы. 

@Voprosotvet может, но скорее от хр.стресса. Возможно не всегда получается высказать, что на душе.

Как это решать?)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Solveige сказал(а):

@Taanushka вот и у меня похоже после вируса. 

@London-london а самой можно промывать или не поможет?

@Nata19 сколько процедур вы делали? 
Я сомневаюсь, думаю, вдруг хуже будет. Пока только на одной миндалине стало появляться, но уже несколько недель. 

@Metropolitan на какой период помогало?

Промывание? до новой болезни, простудился/вирус привет тонзилит. А если про тонзиллэктомию то навсегда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan у мамы удалены и теперь привет бронхит, вместо орви.

8 минут назад, Solveige сказал(а):

самой можно промывать или не поможет?

Вряд ли, неудобно. Я полоскаю горло, при переохлаждении, не жду начало проявления болезни. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Solveige хуже не будет, я примерно по 10 процедур делала 2 раза в год и так на протяжении 3-4 лет. Сейчас можно для профилактики пойти, но не когда, да и унас тут с куар кодами напридумывали 

@Ola-la-// мне промывалии болезнь быстрее проходила. Естественго без температуры

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, London-london сказал(а):

@Metropolitan у мамы удалены и теперь привет бронхит, вместо орви.

 

Удалять можно по разному можно аккуратно холодной плазмой с сохранением дужек и тд или распахать все горло. Опять же у вашей мамы бронхит мог появится и с миндалинами. У меня вот нетбронхитов, я.теперь болею и выздоравливай, а не как раньше болеешь, болеешь и болеешь пока не промоешся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// а если обострение не проходит? Имею ввиду появление пробок и боли от этого.

@Nata19 а у вас именно пробки были? У меня просто раньше они вообще не появлялись, только горло краснело и жгло.

@London-london я вообще не поняла почему они появились. Может от холодной пищи, потому что не мёрзла. А горло даже зимой шарфом не укутывала, не было от этого обострений.

Ссылка на это сообщение

@Solveige да именно пробки. После того как промоют миндалины уменьшались в размерах и были бледнее, а так постоянно воспаленные. Эффект был это точно. И быстрее выздоравливала, а до промывания стандартно 2 раза в год мучалась с горлом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот тоже можно спрошу у всех, промыли миндалины вытащили пробки, и через месяц опять выпадают. Что ж каждый месяц промывать?????? Платно это дорого капец выйдет(((( , сейчас в поликлинику вообще не могу записаться даже - в листе ожидания все 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// и что мне делать не понимаю (((( , сейчас пытаюсь к врачу попасть, даже ложкой пыталась сама залесть, но не получается, как будто то пробки сильно низко в горле 

@Ola-la-// видимо от еды, горло то не болит, только тогда что ж делать,... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// и что мне делать не понимаю (((( , сейчас пытаюсь к врачу попасть, даже ложкой пыталась сама залесть, но не получается, как будто то пробки сильно низко в горле 

@Ola-la-// видимо от еды, горло то не болит, только тогда что ж делать,... 

полоскать после еды , даже просто водой

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Олькааааа вот по этой причине сомневаюсь в аппаратном промывании.

@ElvieElly чем? 
Мне не особо помогает.

@Ola-la-// у меня наверное тоже с едой связано. В одном и том же месте. Уйдёт, через 5 дней снова появляется.

@London-london вирус был. 

Ссылка на это сообщение

Если есть конкретно дискомфорт, постоянное типа першение, побаливает, то я за посев. Только сдавайте правильно. 

А если просто эти пробки беспокоят, то приучить себя полоскать горло постоянно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ответы не читала.

Сдавала мазок, что живёт в горле. Нашли золотистый стафилокок с большим титром. Пропила антиб, к которому чувствительность была. Лор промывал гланды с каким-то лекарством ( на шприц 20куб одевал спец насадку, насадку вводил в лакуны).  Сеансов 10 было. Эффект был колоссальный. Гланды даже визуально стали намного меньше.

С тех пор прошло 10 лет, с гландами стало намного легче. Сейчас если мне в них что-то не нравится, беру шприц с иглой и направляю струю с антисептиком на них, тоже гадость вымывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...