Перейти к публикации

Вычет при покупке квартиры


Полезные сообщения

Девочки, вы все знаете, подскажите, могу ли я в следующем году подать на вычет если я купила квартиру в ипотеку без участия банка и по договору уже заплатила 1.3 млн в качестве первоначального взноса. Остальное начну выплачивать через 1.5 года. Вот на эти уже оплаченне 1.3 млн же можно подать? А потом, когда выплачу остальное, можно будет подать на оставшуюся сумму (стоимость большая, так что до лимита в 260к)?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Переход права собственности когда? 

Что-то у меня есть сомнения насчет рассрочки. 🤔Надо читать разъяснения. 

У меня была рассрочка у застройщика до конца года. На первичке. Вычет спокойно получила. Но там я право собственности получила много позже, чем ее выплатила. Сейчас же при первичке по дду можно получать от срока акта приема передачи. 

Вопрос просто что за квартира в принципе покупается. И какое основание перехода. Дду, ДКП? Что там

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька вторичка, договор купли-продажи и заявление на ипотеку. Право собственности у меня, как и при обычной ипотеке, с обременением. Меня именно вопрос частичного вычета интересует, я не оч понимаю как это работает. 

@Эн-оун А ипотека без банка, это как с банком, но без него :) Ипотека в силу закона называется. Участие банка здесь не обязательно. 

@Шри-Мама уже перешло право, сразу.

Ссылка на это сообщение

@ȴնזίίίȵ так кто-то вам выдал деньги в кредит, я так понимаю, и это не рассрочка от застройщика. Загадочно.

Ипотека - это же просто ипотечный кредит. А у вас какая-то хитрая схема. Кто ж знает, как тогда с вычетом. При обычной ипотеке вычет можно получать до того, как полностью погасишь

Ссылка на это сообщение

@Эн-оун ипотека != ипотечный кредит. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Никто мне кредитов не выдавал, я заплатила и еще буду платить напрямую бывшему владельцу. Схема там не хитрая, но, естественно, не распространенная, так как чаще всего владельцу нужна вся сумма сразу и для этого привлекают банк. В нашем случае вариант без банка был выгоден обеим сторонам.

24 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

При обычной ипотеке вычет можно получать до того, как полностью погасишь

Вот, собсно вот эта часть меня и интересовала, спасибо :)

А на оставшуюся часть в след периоде, например, можно же подавать? До достижения 260к?

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

@ȴնזίίίȵ так кто-то вам выдал деньги в кредит, я так понимаю, и это не рассрочка от застройщика. Загадочно.

Ипотека - это же просто ипотечный кредит. А у вас какая-то хитрая схема. Кто ж знает, как тогда с вычетом. При обычной ипотеке вычет можно получать до того, как полностью погасишь

Ипотека - это не только ипотечный кредит) вам правильно написали.

21 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Эн-оун ипотека != ипотечный кредит. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Никто мне кредитов не выдавал, я заплатила и еще буду платить напрямую бывшему владельцу. Схема там не хитрая, но, естественно, не распространенная, так как чаще всего владельцу нужна вся сумма сразу и для этого привлекают банк. В нашем случае вариант без банка был выгоден обеим сторонам.

Вот, собсно вот эта часть меня и интересовала, спасибо :)

А на оставшуюся часть в след периоде, например, можно же подавать? До достижения 260к?

По идее да. Мы по строительству дома и его отделке подавали каждый год, увеличивая сумму расходов на покупку с подтверждерием чеками. Думаю тут будет то же самое в принципе. Только у вас платёжки будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька ага, поняла, спасибо. Я в общем-то так и думала, но тут столкнулась с проблемой при обвычном соц. вычете, решила уточнить :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Эн-оун ипотека != ипотечный кредит. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Никто мне кредитов не выдавал, я заплатила и еще буду платить напрямую бывшему владельцу. Схема там не хитрая, но, естественно, не распространенная, так как чаще всего владельцу нужна вся сумма сразу и для этого привлекают банк. В нашем случае вариант без банка был выгоден обеим сторонам.

Вот, собсно вот эта часть меня и интересовала, спасибо :)

А на оставшуюся часть в след периоде, например, можно же подавать? До достижения 260к?

Ну главное, до сути удалось докопаться, сквозь термины))

Обычная привычная ипотека, когда с банком - она и есть «ипотека в силу закона». Ну это сути с вычетами не меняет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...