Перейти к публикации

Что мешает жить старушке?


Полезные сообщения

Есть у мужа старая тётушка 90+. В квартире установлен городской телефон, но отказываться от него тётушка не хочет, хотя мобильник тоже имеется. 

Жалуется свекрови, что постоянно на городской номер ей звонят и предлагают: мол вы имеете полное право на бесплатную юридическую консультацию, то на бесплатную психологическую помощь, то клиника здоровый позвоночник, то опрос общественного мнения, предлагают также кридиты. Задолжали её с профилактикой пластиковых окон 

Вопрос это просто реклама такая или старушку пасут? 

У тётушки есть родственники, она не одинокая, о ней заботятся. 

 

Ссылка на это сообщение

Вряд ли пасут, реклама постоянно. Мы городской практически не включаем))) на мобильный так же звонят, причем я заметила, что волнами. То куча звонков каждый день, то вроде потише. Видимо, когда базу продают в очередной раз, активность повышается)))

но теоретически могут и отмечать тех, кто в пенсионном возрасте как удобных для мошенничества. 

Ссылка на это сообщение

Да всем звонят. Чтобы меньше звонили, надо не реагировать, а просто класть трубку. А старушки как, отнекиваться начинают, их на галочку ставят, мол, клиент разговорчив, надо уламывать. Телефон передается от одних другим, всё очень просто. 

Пасут тоже всех, как акулы крутятся вокруг стариков, пьяниц. Главное, чтобы не одинока была или кто из детей прописан, или собственник второй имеется, тогда отстают. 

Ссылка на это сообщение

Мне 39 и у меня есть стационарный телефон  звук выключен)) Не отказываюсь т.к. комплект услуг с хорошей скидкой. 

На мобильник не меньше спама, поставила антиспам и вижу рекомендации

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, реклама. У нас дедушка 85 лет из-за этого не хочет пользоваться телефоном, вечно ему всякие разводилы звонят, навяливают ерунду, а он нервничает.

Ссылка на это сообщение

Свекор тоже не отключает. Живёт один. Ему 66 лет. В 99% сейчас туда звонки один спам идет всякий. Но отключать не хочет. Еще и платит за него по 450 рублей в месяц. Ну, его проблемы ))) 

Ссылка на это сообщение

Главное, научить ее, чтобы ни с кем не разговаривала, ничего не объясняла - надо ей или нет, что у нее уже сделаны окна и тп. Это просто реклама разных услуг, но как вцепятся - будут надоедать. Поэтому «спасибо большое» и трубку повесить

Ссылка на это сообщение

Это махровые мошенники. Все перечисленные. Бабулька их «целевая аудитория». Как только хоть одного впустит в квартиру, они толпой будут ходить и вымогать деньги. Здесь тем много было одно время. У нас в местных сми такие истории регулярно. Развели, обманули, выманили… сколько то много денег. 

Ссылка на это сообщение

У нас городской. Родня из Беларуси звонит и пара подруг любят по городскому звонить, хотя я много раз говорила, что мне на Теле2 выгоднее им перезвонить) рекламщики не звонят

Ссылка на это сообщение

Одной мне не звонит никто)))) никуда, на городской только в аптеку пытаются попасть постоянно))) по теме я бы тоже призадумадась, что возможно и пасут((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...