Перейти к публикации

Домашний майонез


Полезные сообщения

@LaDanKa 180 г масла, я налила  11 ст.ложек.  1 яйцо.чуть сахара, соли, чуть перца, и 1 ч.ложка горчицы.  На видео взбиваеться за секунд 5, потом она еще продолжает  взбивать. Но у меня сразу как пошло жидкое так и до конца, минут 10 взбивала и бросила. А на видео то сразу загустело 😔 взбивала тем же что и на видео. А может нужно было дать больше мощности? 

Ссылка на это сообщение

@_Katrysya_ теплое все было?

Масло?

Яйцо?

Найди в поисковике как я делаю майонез ( мне с моб не удобно ), и в след раз не ысе яйцо, а лишь один желток.

https://www.babyplan.ru/questions/175523-domashnij-majonez/

И сок лимонный добавляй, он убирает запах яиц ( не люблю этот запах), и цвет красивый и текстура гладкая с соком

Горчицу сама делай, магазинная - никакущая.

В горчичный порошок налить маринад из под огурцов или томатов, все на глаз, перемешать, чуть уксуса и чуточку раст масла.

Перемешать, в банку и в теплое место часов на 6

Очень вкусная, правильная и ядреная горчица.

Острота зависит от количества уксуса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если яйцу больше 10 дней -  ни за что не взобьётся.

Делаю по этому рецепту, всегда ОК

 

  • 1 яйцо
  • 150-200 мл рафинированного растительного масла
  • 1 ч.л. горчицы (пасты)
  • 5 ч.л. лимонного сока 
  • 0.5 ч.л. сахара
  • 0.5 ч.л. соли

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa Спасибо большое . Яйцо холодное и горчица тоже. Лимона не было 😄 может поэтому не получилось, да и вкус яйца присутствует, бе) 

@LaDanKa Спасибо большое . Яйцо холодное и горчица тоже. Лимона не было 😄 может поэтому не получилось, да и вкус яйца присутствует, бе) 

Прочитала по ссылке ваш пост. Оказываеться можно и проварить)) ато меня тоже смущает что яйцо сырое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@LaDanKa Спасибо большое . Яйцо холодное и горчица тоже. Лимона не было 😄 может поэтому не получилось, да и вкус яйца присутствует, бе) 

Если нет лимона, можно добавить 3 чайных ложки столового уксуса, но тут пробовать надо, чтоб не слишком кислый был.  Совсем без кислоты бяка получится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elephant_baby Кстати, а какой срок годности у дом.майонеза?) 

Я  никогда на хранила. Максимум два дня.  Количества из одного яйца мне на один раз хватало (2-3 салата)

Мне надоело заморачиваться и я стала брать во Вкусвилле. Количество то же. Срок хранения около недели (или 5 дней, не помню).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девы, кто в курсе , от чего майонез получился жидкий? Много масла? Хотя делала по рецепту. 

 Не то что прям сильно жидкий, но не как сметанка, не такой как магазиный. 

Яйца домашние=жидкий майонез. У меня густой только из магазинных яиц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Масло тонкой струйкой в яйцо вливали? если сразу все бухнули, получается жидкий. Я всегда делаю так - отдельно пробиваю погружным блендером в стакане яйцо и всякие добавки, если есть, горчички там, лимонный сок, и потом взбивая тооонкой струйкой вливаю масло. Тогда густеет сразу. Нужно чтобы масло успевало эмульгировать, взаимодействуя с яйцом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Масло тонкой струйкой в яйцо вливали? если сразу все бухнули, получается жидкий. Я всегда делаю так - отдельно пробиваю погружным блендером в стакане яйцо и всякие добавки, если есть, горчички там, лимонный сок, и потом взбивая тооонкой струйкой вливаю масло. Тогда густеет сразу. Нужно чтобы масло успевало эмульгировать, взаимодействуя с яйцом

И я так делаю. Но иногда не взбивается и всё-тут.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...