Перейти к публикации

Подавленное состояние после ковида


Полезные сообщения

У меня папу уже 8 месяцев колбасит. Будет полегче, но не сразу, правильно вы купили успокоительные, магний , помогает. У отца сильнейшая раздражительность была, даже гневливость, слезы, плакал от всего, очень тяжело было. Как мама выдерживала, не знаю, я сама рыдала после общения. Но со временем пройдет, здоровья вашей маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Синдром отмены декса и это при том,что отмена была постепенной.

я его не пила, может поэтому таких симптомов не было? Ну дохлая была с месяц, запахов не было, есть не хотелось, муж прям прилично сбросил,  что радовало его очень,  ничего не хотелось, потом стали с мужем выгонять себя на прогулки.

Декс это гормоны, может надо было к эндокринологу, а не к психу?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

я его не пила, может поэтому таких симптомов не было? Ну дохлая была с месяц, запахов не было, есть не хотелось, муж прям прилично сбросил,  что радовало его очень,  ничего не хотелось, потом стали с мужем выгонять себя на прогулки.

Декс это гормоны, может надо было к эндокринологу, а не к психу?

я его не принимала

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что принимали, чем лечились?

Я информацию собираю, зима близко, вдруг опять заболею

Я легко болела. Пару дней температура 37.4, тело ломило, небольшой кашель и потеря обоняния. Как таковое ничем не лечила. Мужу в поликлинике выдали арбидол, его допила и всё.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

я его не пила, может поэтому таких симптомов не было

насколько я знаю, его только в клиниках колют, тем, у кого поражение легких идет, чтобы цитокиновый шторм предотвратить. 

Ссылка на это сообщение

Сейчас как раз сегодняшнюю статью читаю в новостном сайте - long covid - долгосрочные последствия короны, проявляются у каждого второго (!) переболевшего. Список последствий не маленький, как раз от симптомов тревожности до болевых ощущений, и кожные и дыхательные проблемы. Ещё те цветочки..

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

я его не пила, может поэтому таких симптомов не было? Ну дохлая была с месяц, запахов не было, есть не хотелось, муж прям прилично сбросил,  что радовало его очень,  ничего не хотелось, потом стали с мужем выгонять себя на прогулки.

Декс это гормоны, может надо было к эндокринологу, а не к психу?

Вот тут точно сказать не могу.. Слабость да, меня больше  пугало реально изменённое состояние. Тоже ничего не хотелось кушать и так же сильно сбросили в весе,но сейчас уже почти все вернулось. иногда до сих пор в носу стоит удушающий запах табачного дыма. обоняние, вкусы все вернулись.
У психа не была,я звонила нашему лечащему врачу из больницы, потом наблюдалась у участкового терапевта. К эндокринологу не отправляли,анализы сдавала регулярно. Реабилитация моя отложена на неопределённый срок. Сказали позвонят.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Сейчас как раз сегодняшнюю статью читаю в новостном сайте - long covid - долгосрочные последствия короны, проявляются у каждого второго (!) переболевшего. Список последствий не маленький, как раз от симптомов тревожности до болевых ощущений, и кожные и дыхательные проблемы. Ещё те цветочки..

Это еще помимо вдруг изменяющихся резко запахов, которые происходят спустя месяцы после болезни ))) Мужу вон, много что луком воняет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Сейчас как раз сегодняшнюю статью читаю в новостном сайте - long covid - долгосрочные последствия короны, проявляются у каждого второго (!) переболевшего. Список последствий не маленький, как раз от симптомов тревожности до болевых ощущений, и кожные и дыхательные проблемы. Ещё те цветочки..

У подруги свекровь умерла недавно, молодая относительно женщина, 55 лет. Переболела средней тяжести течение, после выписки чувствовала себя нормально. Спустя буквально пару недель умерла от тромбоза. Очень страшно это. У нас когда знакомые узнают, что мы с мужем пошли на постковидную диспансеризацию, смотрят как на умалишенных. А мне реально страшно, мало ли. Мы и по выздоровлению анализы все сдавали, у свекрови до сих пор с тромбоцитами не разберутся никак.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Половина больных сильно теряют в весе, синдром хронической усталости и боли в теле,

один из пяти имеет проблемы с моторикой,

один из четырех - проблемы с концентрацией,

один из трёх - тревожный синдром, панические атаки,

трое из пяти - аномалии с лёгкими, проблемы с дыханием,

один из пяти - потеря волос и раздражение кожи.

Вот такая вот простенькая простудка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Это еще помимо вдруг изменяющихся резко запахов, которые происходят спустя месяцы после болезни ))) Мужу вон, много что луком воняет.

Да, это вообще сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Половина больных сильно теряют в весе, синдром хронической усталости и боли в теле,

один из пяти имеет проблемы с моторикой,

один из четырех - проблемы с концентрацией,

один из трёх - тревожный синдром, панические атаки,

трое из пяти - аномалии с лёгкими, проблемы с дыханием,

один из пяти - потеря волос и раздражение кожи.

Вот такая вот простенькая простудка.

Я с потерей волос, муж вроде без всего, нам ещё повезло..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Половина больных сильно теряют в весе, синдром хронической усталости и боли в теле,

один из пяти имеет проблемы с моторикой,

один из четырех - проблемы с концентрацией,

один из трёх - тревожный синдром, панические атаки,

трое из пяти - аномалии с лёгкими, проблемы с дыханием,

один из пяти - потеря волос и раздражение кожи.

Вот такая вот простенькая простудка.

Я долгое время после выздоровления не могла сесть за руль. Понимала,что не могу сконцентрироваться. Короче все из перечисленного в вашем списке меня коснулось😞

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я долгое время после выздоровления не могла сесть за руль. Понимала,что не могу сконцентрироваться. Короче все из перечисленного в вашем списке меня коснулось😞

Все пункты? 😱

 

Вот сегодняшняя статья на итальянском.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Муж с ПА. Причем сначала думали почечная колика, потом что кишечная, все это со скорой и больницей, но пока доезжали до больницы вся симптоматика проходила. Плюсом давление, аритмия, раздражительность. В итоге к неврологу: витамины уколы, лекарство без доказанной эффективности уколы, рецептурное успокоительное с доказанной эффективностью. Отпустили на 2 недели, вроде помогает. 

У меня на голове 3 волосины осталось и не сплю почти, но лучше как я, чем как муж. 

Ссылка на это сообщение

Коллега переболел covid легко, без госпитализации, не принимал ничего кроме витаминов. Вскоре после болезни начались панические атаки, а потом попытка самоубийства... Вот недавно вышел на работу после длительного больничного, восстанавливается потихоньку. Так что дело это не шуточное и относится нужно серьезно к психологическому состоянию после перенесенного covid.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, anyushka сказал(а):

Коллега переболел covid легко, без госпитализации, не принимал ничего кроме витаминов. Вскоре после болезни начались панические атаки, а потом попытка самоубийства... Вот недавно вышел на работу после длительного больничного, восстанавливается потихоньку. Так что дело это не шуточное и относится нужно серьезно к психологическому состоянию после перенесенного covid.

Ужас! Он это тоже с ковидом связывает? Может проблемы были в жизни?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я с потерей волос, муж вроде без всего, нам ещё повезло..

еще и волосы? Я и так почти лысая уже:dash_kolob_girl:после родов-то.

Ссылка на это сообщение

Я собрала все симптомы постковида, при условии, что непосредственно болезнь проявилась в виде трехдневной температуры, ломоты в теле, головной боли и дикой слабости. Даже поражения легких не было, делала КТ. Ну, через дней 5-7 запахи пропали, и вроде как на поправку дело пошло. А потом каааааак жахнуло:mamamia:

- приступы онемения ног, как будто отсидела, синяки на ногах огромные, появляющиеся сами по себе, ноги противно крутило;

- постоянное жжение в груди и спине, как при изжоге, но только во всей грудной клетке;

- пульс 110-120 в состоянии покоя;

- состояние предобморочное, как будто сейчас потеряю сознание, слабость;

- мурашки по всему телу, как будто под кожей кто-то ползал;

- нарушение работы ЖКТ (желудок воспалился, кишечник был вздут постоянно, спазмирован - несколько дней ходила с ощущением кола в животе);

- болело всё и везде, каждая косточка, каждая мышца;

- боли в сердце;

- пострадала кратковременная память - я не запоминала ничего, просто не могла;

- ну и те самые панические атаки - 4 суток не спала, при засыпании через секунду меня будила ПА - приступ дикого, звериного страха, как будто я задыхалась и просыпалась от того, что резко вдыхаю воздух;

- постоянная тревожность, которая просто пожирала меня изнутри, ее невозможно было контролировать, ни разумом, ни рассудком, ни здравыми рассуждениями - НИЧЕМ! Я прибегала от одного врача, который успокоит меня и скажет, что это постковид, что это пройдет. Хватало на 15 минут, потом опять тревога, страх, паника, я не могла сидеть, лежать я ходила из угла в угол как загнанный зверь. Я записывалась к другому врачу и так по кругу;

- приступы бесконтрольного плача. Просто начинались слезы, и я рыдала, иногда в голос и никак не могла остановить этот поток слез. 

4 месяца меня колбасило. Это очень страшно, это был настоящий АД. 

Пустырник, Магний, Афобазол, снотворные мне не помогали - взял только Грандаксин. С ним было легче, намного легче. Ну и время - в этом случае лучшее лекарство. Легчать начало на 5-ый месяц после болезни, сейчас все наладилось, ттт

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Дудочка// сказал(а):

Девочки, вы все знаете! Как помочь маме? Переболела ковидом, сегодня выписали из больницы. Ещё в больнице, когда я ей звонила, она сказала, что моральное состояние плохое. А сегодня это что-то, приехала домой и рыдает, да так...впервые её такой вижу. Говорит - мир перевернулся, все чужое, запахи не чувствует, но в носу стоит какой то противный, незнакомый запах, от этого у неё, как я поняла, панические атаки. К врачу идти отказалась. Я сходила в аптеку, купила таблетки с травами и магнием. Может было у кого? Как спасались?

У меня мама после ковида впала в состояние зомби, пропали эмоции, она говорила, что боится еду готовить. При этом болезнь саму перенесла легко. Ей прописали курс цераксона, глиатилина, плюс я ее каждый день через силу заставляла все делать: причесываться, одеваться, еду готовить (сама сидела рядом). Еще она от еды отказывалась, я ее кормила. Не хотела с людьми общаться, Сначала своими силами я ее восстаеавливала, хотя я ковид перенесла тяжелее нее, если бы не помощь нужная вовремя, может, и не выжила бы. Потом отвела ее на прием к психотерапевту. Он со мной поговорио, с ней поговорил. Сращу скащал, что она восстановится и все я делала правильно. Мама посое его приема прямо духом воспряла, а потом ее подруга написала, что она тоже болеет и мама как-то по-другому стала воспринимать. Сейчас вот три месяца от начала болезни прошло, мама такая же, как и прежде, вме восстановилось.

У знакомой муж, год панические атаки после ковида, тоже с психотерапевтом работао 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...