Перейти к публикации

Подавленное состояние после ковида


Полезные сообщения

53 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Я собрала все симптомы постковида, при условии, что непосредственно болезнь проявилась в виде трехдневной температуры, ломоты в теле, головной боли и дикой слабости. Даже поражения легких не было, делала КТ. Ну, через дней 5-7 запахи пропали, и вроде как на поправку дело пошло. А потом каааааак жахнуло:mamamia:

- приступы онемения ног, как будто отсидела, синяки на ногах огромные, появляющиеся сами по себе, ноги противно крутило;

- постоянное жжение в груди и спине, как при изжоге, но только во всей грудной клетке;

- пульс 110-120 в состоянии покоя;

- состояние предобморочное, как будто сейчас потеряю сознание, слабость;

- мурашки по всему телу, как будто под кожей кто-то ползал;

- нарушение работы ЖКТ (желудок воспалился, кишечник был вздут постоянно, спазмирован - несколько дней ходила с ощущением кола в животе);

- болело всё и везде, каждая косточка, каждая мышца;

- боли в сердце;

- пострадала кратковременная память - я не запоминала ничего, просто не могла;

- ну и те самые панические атаки - 4 суток не спала, при засыпании через секунду меня будила ПА - приступ дикого, звериного страха, как будто я задыхалась и просыпалась от того, что резко вдыхаю воздух;

- постоянная тревожность, которая просто пожирала меня изнутри, ее невозможно было контролировать, ни разумом, ни рассудком, ни здравыми рассуждениями - НИЧЕМ! Я прибегала от одного врача, который успокоит меня и скажет, что это постковид, что это пройдет. Хватало на 15 минут, потом опять тревога, страх, паника, я не могла сидеть, лежать я ходила из угла в угол как загнанный зверь. Я записывалась к другому врачу и так по кругу;

- приступы бесконтрольного плача. Просто начинались слезы, и я рыдала, иногда в голос и никак не могла остановить этот поток слез. 

4 месяца меня колбасило. Это очень страшно, это был настоящий АД. 

Пустырник, Магний, Афобазол, снотворные мне не помогали - взял только Грандаксин. С ним было легче, намного легче. Ну и время - в этом случае лучшее лекарство. Легчать начало на 5-ый месяц после болезни, сейчас все наладилось, ттт

Часть ваших симптомов у меня были и до ковида. И волосы сыпались пучками. Может не надо все на ковид валить? Другие болезни не исчезли. 

Ссылка на это сообщение

Я перенесла бессимптомно, ничего не принимала, а постковидная депрессия дала по мозгам конкретно. Это было ужасно. Если бы со мной это не произошло, не поверила бы, что на фоне полного благополучия может так мозги плющить. Отсутствие эмоций, удовольствия от чего угодно. Приступы отчаяния, когда перед глазами все сереет в прямом смысле, слезы сами по себе текут. И мысли о суициде, смотрю на окно и ноги туда несут. Бррр... Слава Богу это закончилось. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Selёdka сказал(а):

@Цитрус а вы что-то принимали или само прошло?

Ничего не принимала, кроме магния. Я думала, что это послеродовая депрессия, просто запоздавшая немного, в 7-9 месяцев ребенка. Мозгами понимала, что нужно идти к специалисту, психиатру, чтобы он назначил, что принимать. Но в итоге перетерпела так. Меня останавливало, что я кормлю. Но по-хорошему, к специалисту нужно идти, когда такое происходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, babayagusya сказал(а):

Часть ваших симптомов у меня были и до ковида. И волосы сыпались пучками. Может не надо все на ковид валить? Другие болезни не исчезли. 

Так это не я валила, а врачи, причем практически все, у которых я была. А была я у 3 терапевтов, у пульмонолога, кардиолога, у 2 гастроэнтерологов, у флеболога, у 2 неврологов, у психиатра, у ЛОРа, у проктолога и у онколога. 3 вызова скорой. Сдавала кучу всевозможных анализов, делала ФГДС, МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, КТ легких, УЗИ ОБП, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек, УЗИ щитовидной железы. В общем и целом, ничего такого уж криминального никто не нашел. И до ковида ничего из этого у меня не было, кроме двух слабых эпизодов панических атак.

Ссылка на это сообщение

Я болела без больницы, но тоже после ковида месяц были панические атаки, особенно по ночам + психологическое состояние в течение дня тоже было ужасное, прям капец, даже не знаю как словами передать (там и отчаяние и безнадега какая-то и ненависть ко всем и ко всему и т.д. и т.п.) ревела каждый день, сама не понимая по какой причине...

Прошло само, но кстати, принимала недели 3 эваларовские успокоительные таблеточки (биоритм антистресс кажется называются), может и они помогли...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Дудочка// сказал(а):

Ужас! Он это тоже с ковидом связывает? Может проблемы были в жизни?

Ну попытку суицида мы не обсуждали, он и не знает что некоторые коллеги в курсе. Случайно узнали те кто был в офисе в тот момент, когда пришёл участковый.

А вот на то что начались панические атаки после covid, и на то что он с трудом справляется коллега сам рассказывал.

Про проблемы я конечно достоверно знать не могу, но вроде всё спокойно у него.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я без сарказма. А чего боялись, от чего атаки? Вы же выздоровели, все позади. Ковид перенесли без больницы, значит все было не так плохо. 

Ковид поражает ЦНС, это органическое поражение, а не "от чего-то", аносмия туда же. Поверьте, это страшное состояние, и страх, что как прежде уже не будет. Но, как правило, все функции восстанавливаются в течении полугода. 

6 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Слабость,абстрактное ощущение реальности. Меня спасло то,что у мужа было такое же состояние иначе я бы подумала,что сошла с ума.

Очень страшно было, что это навсегда... Меня спасла работа, я начала пытаться работать когда мне б/л еще не закрыли, и понемногу становилось лучше. Я хотя бы более адекватно начинала воспринимать реальность.

6 часов назад, lela new сказал(а):

У меня папу уже 8 месяцев колбасит. Будет полегче, но не сразу, правильно вы купили успокоительные, магний , помогает. У отца сильнейшая раздражительность была, даже гневливость, слезы, плакал от всего, очень тяжело было. Как мама выдерживала, не знаю, я сама рыдала после общения. Но со временем пройдет, здоровья вашей маме

Я на бедного ребенка орала почем зря, абсолютне неконтролируемо, потом и на маму, жесть полнейшая. 

Ссылка на это сообщение

Мама лежала в больнице, ей кололи декс, у нее из побочек скакнул сахар, но относительно бфстро нормализовался.

Я болела дома, достаточно легко. До болезни я была оч стрессоустойчивой, после ковида, месяца через 2 начался треш, па, постоянный стресс, пришлось уволиться.

Сотрудница попала после ковида в клинику неврозов, наблюдается у психиатра, что там у нее теперь не знаю.

Знакомая после ковида обратилась к неврологу и психологу, па, постоянное раздражение. Через месяц 6 отпцстило.

Я и знакомая никаких таблов не принимали, только витамины. Сотрудница не знаю, чем лечилась.

Ссылка на это сообщение

Дядя в первую волну болел. После выписки сам на себя не был похож. Впал в депрессию, был иногда агрессивный, потерял аппетит, мучила бессонница...

Все ждали когда его отпустит и давали витамины, беседовали и поддерживали. Но настрой его лучшим не становился и после того, как два раза описался и следом заплакал, таки назначили лечение у психиатра, в т.ч. амитриптилин пил.

Спустя полгода восстановился полностью. Неадекватности поведенческой нет.

Ссылка на это сообщение

Спустя год кажется, что ничего страшного и что-то забылось и ТД, а плющило меня долго, ещё выпало на осень-зиму, когда фигово обычно.

Волосы сыпались - да,

Подняться на 4 этаж с кучей остановок, потом - да. В феврале пошла на спорт и думала, что лёгкие выплюну((

Память и расфокусировка, невозможность сконцентрироваться - да, и для меня это было самое страшное,

Депрессивные мысли - да.

Больную щитовидку бомбило.

Начали болеть и ныть суставы (мне 32 было)

Проблемы со сном.

 

Мама болела очень легко и официально - а депрессия накрыла.

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...